Cupa Republicii Moldova la sah intre cluburile si asociatiile Federatiei de Sah
Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro Adjunto Principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Moldavia ( MDA ) | Mindru Valeriu | IA Kharitonova Svetlana | FA Corotcova Anastasia | 60 min + 5 sec. to the end | Chisinau | Sistema Suizo por Equipos | - | 2019/05/05 | 2263 |
Clasificación
1. Perfect (Elo medio:2426 / Des 1: 2 / Des 2: 491) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Rublevsky Sergei | 2652 | RUS | 4115309 | 2,0 | 2,0 |
2 | GM | Hamitevici Vladimir | 2476 | MDA | 13902393 | 1,5 | 2,0 |
3 | IM | Atlas Valery | 2442 | AUT | 12000035 | 1,0 | 2,0 |
4 | IM | Korsunsky Yuri | 2397 | UKR | 14102722 | 0,5 | 2,0 |
5 | Gluhovsky Mark | 2276 | RUS | 24165514 | 0,5 | 2,0 | |
6 | Slavin Gennadie | 2313 | RUS | 4104870 | 0,0 | 1,0 | |
7 | Pleshkov Mikhail | 1939 | RUS | 34106917 | 0,0 | 1,0 | |
8 | Mindru Valeriu | 1788 | MDA | 13905775 | 0,0 | 0,0 | |
2. USM (Elo medio:2381 / Des 1: 4 / Des 2: 714) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Macovei Andrei | 2432 | MDA | 13904680 | 1,0 | 2,0 |
2 | IM | Morozov Nichita | 2371 | MDA | 13900897 | 1,0 | 2,0 |
3 | FM | Schitco Ivan | 2437 | MDA | 13905465 | 2,0 | 2,0 |
4 | IM | Slovineanu Viacheslav | 2412 | MDA | 13900510 | 1,0 | 1,0 |
5 | IM | Itkis Boris | 2327 | ROU | 1209167 | 1,0 | 2,0 |
6 | IM | Bargan Sergiu | 2285 | MDA | 13900854 | 2,0 | 2,0 |
7 | FM | Cerbulenco Liviu | 2306 | MDA | 13904906 | 0,0 | 0,0 |
8 | IM | Romcovici Victor | 2115 | MDA | 13900560 | 1,0 | 1,0 |
3. ULIM (Elo medio:2369 / Des 1: 2 / Des 2: 451) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Sanduleac Vasile | 2421 | MDA | 13900161 | 0,0 | 2,0 |
2 | IM | Vedmediuc Serghei | 2464 | MDA | 13900790 | 0,5 | 2,0 |
3 | FM | Ogleznev Alexandr | 2328 | MDA | 13902326 | 1,0 | 2,0 |
4 | FM | Vavric Pavel | 2345 | MDA | 13902032 | 1,0 | 2,0 |
5 | FM | Ceres Dragos | 2317 | MDA | 13905864 | 1,5 | 2,0 |
6 | IM | Nevednichy Boris M | 2113 | MDA | 13900080 | 1,0 | 1,0 |
7 | IM | Gyrlea Viktor | 2340 | MDA | 13900803 | 0,0 | 0,0 |
8 | Ianocichin Victor | 2169 | MDA | 13901079 | 1,0 | 1,0 | |
4. ULIM 2 (Elo medio:2122 / Des 1: 0 / Des 2: 304) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Pavlenko Bogdan | 2192 | MDA | 13900684 | 1,0 | 2,0 |
2 | IM | Petrenko Svetlana | 2181 | MDA | 13900196 | 1,0 | 2,0 |
3 | Gidicov Artiom | 2151 | MDA | 13903306 | 0,0 | 2,0 | |
4 | Nicora Cristi | 2157 | MDA | 13905031 | 1,5 | 2,0 | |
5 | Vorobiov Vlad | 2005 | MDA | 13905791 | 0,0 | 2,0 | |
6 | Talmaci Alexandru | 2043 | MDA | 13905430 | 0,0 | 2,0 | |
7 | Apostol Victor | 1947 | MDA | 13907379 | 0,0 | 0,0 |