Wiener Vereinsmeisterschaft 2006/2007 C-Liga

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandAustria ( AUT )Leopold SmounigLeopold SmounigDr. Herbert Petrousek, Manfred Werchota40 Zuge in 2 Stunden, 1 Stunde fur den Rest der PartieWienLiga por equiposElo nacional2006/10/07 al 2007/03/171819

Clasificación

1. SK Donau (Elo medio:1909 / Des 1: 36,5 / Des 2: 13)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 DEBELAK RUDOLF1817AUT-1017945,08,0
2 FELL EDGAR1858AUT-1027963,05,0
3 OEHLINGER MARKUS1853AUT-1101306,08,0
4 MARSCHNIGG STEFAN1961AUT-1088236,59,0
5 NASSAN ROBERT ING.1693AUT-1097550,51,0
6 DEKROUT ERICH1724AUT-1018131,02,0
7 REICHMANN ERNST1597AUT-1117350,01,0
8 RAMPLER EVELYN1660AUT-1115550,51,0
9 MELZER STEFAN1932AUT-1090983,58,0
10 STURM THOMAS1921AUT-1146263,08,0
11 NEUWINGER MARTIN1821AUT-1098912,05,0
12 REICHERT WOLFRAM1644AUT-1117202,03,0
13 STARK RUDOLF1459AUT-1140900,02,0
14 KILICCI PELE1795AUT-1065880,01,0
15 KARLOVIC NIKOLA1931AUT-1063270,54,0
16 POSCH THOMAS1709AUT-1111060,01,0
17 SOYKA RUPERT1511AUT-1138861,02,0
18 FRANK MARTIN1992AUT-1030882,03,0
2. SK Hietzing (Elo medio:1930 / Des 1: 36 / Des 2: 10)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 KRAUPFOGEL MANFRED1919AUT-1074020,01,0
2 MIGLITSCH HANNES ING.1924AUT-1091994,08,0
3 KOPIC MARIJAN1846AUT-1071752,58,0
4 ABRAM VAHEH1814AUT-1000130,52,0
5 MOHAMADI-ZAAFRANI MASOUD1817AUT-1093930,51,0
6 KARGL HELMUT1818AUT-1063104,06,0
7 BERGHUBER KARL1812AUT-1008566,58,0
8 NAERR HELMUT DR.1727AUT-1097260,51,0
9 BRAZDA FRANZ1851AUT-1013111,06,0
10 GEROLD ARNOLD1765AUT-1035963,56,0
11 MAYER PETER1794AUT-1089762,53,0
12 KARAPETIAN AIRAPET DR.1839AUT-1063062,07,0
13 FUEHRER WERNER1918AUT-1033056,07,0
14 KLEIN MARTIN1890AUT-1067081,53,0
15 PRAGER MANFRED1967AUT-1111470,52,0
16 PIRCK MANFRED MAG.1928AUT-1107960,01,0
17 EBNER FRANZ MAG.1917AUT-1021970,51,0
18 LOCATIN MARKO1980AUT-1084380,01,0
3. Kaisermuehlen/Sandleiten (Elo medio:1907 / Des 1: 35 / Des 2: 10)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 PILCH FRANZ1905AUT-1107533,59,0
2 VALENTA RAINER1878AUT-1153834,08,0
3 TURSA FRANZ1859AUT-1152575,59,0
4 RASCHEK PETER1923AUT-1115891,04,0
5 KIRCHTHALLER NORBERT1893AUT-1066265,08,0
6 KUERT ERNST1879AUT-1076853,06,0
7 GRUBER KARL1841AUT-1041064,06,0
8 MULZET JOHANN1804AUT-1096741,53,0
9 EASA EMAD1861AUT-1021672,56,0
10 GUENTHER MANFRED ING.1807AUT-1042131,03,0
11 WURZENBERGER LEOPOLD1930AUT-1165741,03,0
12 RUCK HELMUT MAG.1741AUT-1122241,02,0
13 NEHONSKY WALTER1914AUT-1097862,03,0
14 SALAMON JOACHIM ING.1932AUT-1123670,02,0
4. Perchtoldsdorf/Wr. Schachschule (Elo medio:1989 / Des 1: 36,5 / Des 2: 12)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 PROVERBIO STEFANO1749AUT-1169872,56,0
2 SORG BERND DI.2296GER-1138730,00,0
3 GELBMANN NORBERT2133AUT-1035618,59,0
4 WALTER MARTIN MAG.1990AUT-1157494,06,0
5 MOROCUTTI ROBERT1921AUT-1094534,08,0
6 BACH RUDOLF1851AUT-1004483,07,0
7 MUELLER ALFRED DR.1730AUT-1095955,09,0
8 KOVACIC THEOBALD DKFM.1658AUT-1072631,06,0
9 STOCKHAMMER CHRISTIAN1724AUT-1143893,58,0
10 HEPPERGER GEORG DR.1915AUT-1049722,55,0
11 MAURER GUENTHER MAG.1624AUT-1089321,01,0
12 SZUECS JOSEF1932AUT-1147580,00,0
13 GOESTL ROBERT DR.1877AUT-1037591,54,0
14 LANG JOHANN1391AUT-1079220,02,0
15 PERSCHAK PETER1634AUT-1105490,01,0
5. Tschaturanga (Elo medio:2018 / Des 1: 41 / Des 2: 21)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 SEPETAVC WALTER2025AUT-1136142,55,0
2 ZOERNPFENNING SIEGFRIED2043AUT-1169904,56,0
3 PRANTL PETER1981AUT-1111674,06,0
4 GRANABETTER JOSEF MAG.1861AUT-1039040,54,0
5 KUZMITS HELMUT1915AUT-1077874,08,0
6 LACKNER RICHARD1828AUT-1078164,09,0
7 RUDLOF STEFAN1715AUT-1122340,01,0
8 DIMITROV PHILIP1931AUT-1176594,56,0
9 PONJICAN ERICH2124AUT-1110694,55,0
10 SUTTNER CLAUS2010AUT-1147103,05,0
11 SCHELLANDER CHRISTIAN MAG.1801AUT-1126730,01,0
12 GALLER ALEXANDER ING.1643AUT-1033991,03,0
13 UNTERWURZACHER SEBASTIAN1709AUT-1178553,55,0
14 ENGLISCH DIETER1967AUT-1025160,00,0
15 KINKEL JANIS1877AUT-1066001,52,0
16 MUZYKA VASILY2064UKR-1186050,51,0
17 SCHWANINGER ULRIKE DR.1813AUT-1134002,02,0
18 SCHWANINGER MANUEL1750AUT-1133991,03,0
6. Aljechin/Wieden (Elo medio:1980 / Des 1: 34 / Des 2: 9)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 KUDA HEINZ1967AUT-1076562,03,0
2 EINHORN RUDOLF DR.1874AUT-1024093,07,0
3 ELHENICKY PAUL1944AUT-1024611,54,0
4 WIATER GOTTFRIED MAG.1825AUT-1161213,57,0
5 WIATER MICHAEL ING.1799AUT-1161223,08,0
6 BUCHINGER FRITZ DR.1862AUT-1014673,57,0
7 MICHOR HERWIG DR.1815AUT-1091910,01,0
8 RIEGLER ANDREAS1913AUT-1119536,08,0
9 PTAK ALFRED1830AUT-1113221,52,0
10 PFEIFFER GERHARD DR.1879AUT-1106570,04,0
11 KOVACEVIC RAIMUND MAG.1828AUT-1072612,04,0
12 HAMPEL OTFRIED MAG.1936AUT-1045981,04,0
13 BEDNAR MIROSLAV2049SVK-1007340,01,0
14 WEINBERGER GERHARD DR.1795AUT-1159161,01,0
15 MISTELBERGER HANS DR.1941AUT-1092722,04,0
16 DESCOVICH JOSEF DR.2016AUT-1018600,02,0
17 KOSTKA ALEXANDER1979AUT-1072411,02,0
18 BLAHA MARTIN1967AUT-1010332,02,0
19 SCHIRMBECK STEFANIE MAG.1975CZE-1174681,01,0
7. SK Ottakring (Elo medio:1926 / Des 1: 37 / Des 2: 20)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 WEISSEL GEORG DR.2072AUT-1160005,56,0
2 WEIS FRITZ1976AUT-1159575,08,0
3 BAUER WALTER1896AUT-1006453,09,0
4 SCHREIBER EWALD1854AUT-1132275,09,0
5 SLANOVC FLORIAN1822AUT-1138005,08,0
6 WIDHALM FLORIAN1824AUT-1161292,55,0
7 NENOV ALEXANDER1794AUT-1098081,01,0
8 NIESE PETER1589AUT-1099412,58,0
9 RUSEK WALTER MAG.1762AUT-1122932,54,0
10 KLINGER MICHAELA1762AUT-1067570,01,0
11 REISNER KARL1466AUT-1118070,01,0
12 KLINGER GERHARD1295AUT-1067520,01,0
13 HUDEC MARCUS DR.1901AUT-1056791,54,0
14 GALAVICS HERMANN1991AUT-1033922,54,0
15 PFNEISZL MARKUS1893AUT-1106751,01,0
16 KRENEK ANTON1445AUT-1074640,01,0
17 KOEHLER HANS1397AUT-1069530,01,0
8. Mauer/Meidling (Elo medio:1866 / Des 1: 30 / Des 2: 5)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 HUBER HARALD1898AUT-1056231,59,0
2 WOPPEL ROBERT ING.1973AUT-1165186,09,0
3 KRALIK WALTER1932AUT-1073283,56,0
4 OBENAUS THOMAS MAG.1836AUT-1100462,56,0
5 PERAUS GERALD MAG.1820AUT-1105120,55,0
6 BARTIK WOLFGANG1806AUT-1005772,58,0
7 STROBELT FRANK1748AUT-1145435,06,0
8 PETERKA WALTER1615AUT-1105831,57,0
9 FLICKER PETER DI.1881AUT-1030085,08,0
10 MAURITSCH HERBERT1509AUT-1089380,01,0
11 WIRRER JOERG DR.1784AUT-1163901,02,0
12 SIMON JOHANN1686AUT-1137190,01,0
13 ROSENITSCH HARALD ING.1713AUT-1121661,02,0
14 GUR FRANZ1311AUT-1042550,01,0
15 GRAF FRANZ1571AUT-1038740,01,0
9. Amateure/Simmering/Schwechat (Elo medio:1895 / Des 1: 36,5 / Des 2: 15)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 ZSIFKOVITS PETER DI.1953AUT-1169335,59,0
2 ADLER THOMAS1963AUT-1000521,53,0
3 MUEHLNER LEANDER1896AUT-1095825,09,0
4 THIER ROBERT1763AUT-1149330,03,0
5 MICK JOHANN1766AUT-1091931,03,0
6 KAISERREINER STEFAN1725AUT-1061590,54,0
7 JIROVEC PETER1704AUT-1060141,07,0
8 SZUKITS JOHANN1719AUT-1147590,51,0
9 FLANITZER JOHANN1734AUT-1029783,55,0
10 WOLF STEFAN1793AUT-1116512,02,0
11 POINTINGER OLIVER1770AUT-1110080,00,0
12 POEPPERL JOHANN ING.1525AUT-1109780,51,0
13 SUSTER OTTO1918AUT-1147034,06,0
14 DENK GUENTHER1852AUT-1018420,53,0
15 RABUSE GERHARD1902AUT-1114502,04,0
16 STIGLEITNER HANNES DR.1729AUT-1143573,03,0
17 KUNSCHEK HORST1881AUT-1077295,05,0
18 EISINGER HERBERT ING.1542AUT-1024280,02,0
19 WEIDLICH OTTO1552AUT-1158941,02,0
10. SC Donaustadt (Elo medio:1911 / Des 1: 37,5 / Des 2: 15)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 ROBITSCH HERMANN1942AUT-1120662,06,0
2 GEYER GUENTER1880AUT-1036112,06,0
3 AYATOLLAHI EHSAN1737AUT-1004323,05,0
4 KOMAREK LUDWIG1833AUT-1071272,54,0
5 STRASSER JOHANN1850AUT-1144805,58,0
6 WEINGARTNER MARTIN1717AUT-1159345,09,0
7 KUTSCHKER ROMAN1773AUT-1077780,02,0
8 SCHIERING MANFRED1701AUT-1127452,05,0
9 TROST RENE1852AUT-1151701,01,0
10 KUTSCHKER ALEXANDER1732AUT-1077771,03,0
11 SMOUNIG LEOPOLD1690AUT-1138160,51,0
12 MURZEK MARION1849AUT-1096931,01,0
13 GOCKNER MARTIN1876AUT-1037203,54,0
14 DEVIDE GUENTHER1839AUT-1018881,55,0
15 PLOCH GREGOR1657AUT-1109232,02,0
16 SEIDL REINHARD1952AUT-1135382,03,0
17 VEITSCH NORBERT1319AUT-1171870,01,0
18 EXLER VERONIKA1899AUT-1026210,52,0
19 ADLERSBURG PETER1957AUT-1000532,02,0
20 BRUELL GEORG MAG.1929AUT-1014060,52,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN