PORPAMDA VI CIANJUR JAWA BARAT 2019 CABOR CATUR BEREGU
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PDAM TIRTA MUKTI CIANJUR | Indonesia ( INA ) | Suwanda Dawangsa Geni . PN.WN | Gunawan RS ,MN.PN.WN | Dadang SP, WN , Aggi Rangga Putra .WN , Suprayogi , WD | 30 Menit | AULA PDAM Cianjur Jawa Barat | Sistema Suizo por Equipos | - | 2019/06/26 al 2019/06/27 | 1000 |
Clasificación
1. PDAM TIRTA DARMA AYU KAB. INDRAMAYU (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Willy Dacosta | 0 | INA | 0,0 | 4,0 | ||
2 | Jamroni | 0 | INA | 0,0 | 4,0 | ||
3 | Aditya | 0 | INA | 1,0 | 4,0 | ||
4 | Supri | 0 | INA | 0,0 | 0,0 | ||
2. PDAM TIRTA MEDAL KAB. SUMEDANG (Elo medio:1000 / Des 1: 8 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Dadang Burhanudin | 0 | INA | 4,0 | 5,0 | ||
2 | Dian Komara | 0 | INA | 2,0 | 5,0 | ||
3 | Gugun Guntoro | 0 | INA | 5,0 | 5,0 | ||
4 | Cecep Nurul Arifin | 0 | INA | 0,0 | 0,0 | ||
3. PDAM TIRTA BUMI WIBAWA KOTA SUKABUMI (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 2) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | E. Sutrisno | 0 | INA | 1,0 | 3,0 | ||
2 | E. Sudrajat | 0 | INA | 3,0 | 5,0 | ||
3 | Yayan Sopyan | 0 | INA | 0,0 | 3,0 | ||
4 | Rusli Suherna | 0 | INA | 2,5 | 4,0 | ||
4. PDAM TIRTA ASASTA KOTA DEPOK (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Azrizal | 0 | INA | 2,0 | 4,0 | ||
2 | Zie Zie Zia Sabtama | 0 | INA | 2,0 | 4,0 | ||
3 | Dhika Prabu N.R | 0 | INA | 0,0 | 4,0 | ||
5. PDAM TIRTA RANGGA KAB. SUBANG (Elo medio:1000 / Des 1: 5 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Yudi Supriyadi | 0 | INA | 4,0 | 4,0 | ||
2 | Suherman | 0 | INA | 1,5 | 4,0 | ||
3 | Dedi Suryadi | 0 | INA | 0,0 | 4,0 | ||
4 | Wawan Kusmawan | 0 | INA | 0,0 | 0,0 | ||
6. PDAM TIRTA WENING KOTA BANDUNG (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rahman | 0 | INA | 4,0 | 5,0 | ||
2 | Didin Suparman | 0 | INA | 3,0 | 5,0 | ||
3 | Wawah Wahyudin | 0 | INA | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Ajat Sudrajat | 0 | INA | 0,0 | 0,0 | ||
7. PDAM TIRTA MUKTI KAB. CIANJUR (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Husen | 0 | INA | 1,0 | 4,0 | ||
2 | Ahmad Sobari | 0 | INA | 2,0 | 4,0 | ||
3 | Aep Saepudin | 0 | INA | 1,0 | 4,0 | ||
8. PDAM TIRTA PAKUAN KOTA BOGOR (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Jenar Tunjung Ardi | 0 | INA | 5,0 | 5,0 | ||
2 | Supriyanto | 0 | INA | 2,0 | 5,0 | ||
3 | Adi Gunadi | 0 | INA | 2,0 | 5,0 | ||
4 | Faris Farhan | 0 | INA | 0,0 | 0,0 | ||
9. PDAM TIRTA JAYA MANDIRI KAB. SUKABUMI (Elo medio:1000 / Des 1: 5 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Andri Setiawan | 0 | INA | 2,0 | 5,0 | ||
2 | Wido Saptoyo | 0 | INA | 3,0 | 5,0 | ||
3 | Yayan Agus S | 0 | INA | 2,0 | 5,0 | ||
10. PDAM TIRTA PATRIOT KOTA BEKASI (Elo medio:1000 / Des 1: 10 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Zulfahmi | 0 | INA | 1,0 | 5,0 | ||
2 | Tri Suwargawan | 0 | INA | 5,0 | 5,0 | ||
3 | Sudiro | 0 | INA | 5,0 | 5,0 | ||
4 | Agus EMS | 0 | INA | 0,0 | 0,0 | ||
11. PDAM TIRTA INTAN KAB. GARUT (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Deden Darman | 0 | INA | 1,0 | 4,0 | ||
2 | Dasep Kurnia | 0 | INA | 2,0 | 4,0 | ||
3 | Deden Rian | 0 | INA | 3,0 | 4,0 |