2nd Georgian Corporate Chess Championship-2019
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro Adjunto Principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Georgian Chess Federation | Georgia ( GEO ) | Uchumbegashvili Genadi | IA Tandashvili, Margalita 13601911 | IA Bibilashvili, Lali 13604236 | IA Khantadze, Maqvala 13606328; Bibilashvili, Liana 13615068 | 15 m + 3 s | Tbilisi, Nona Gaprindashvili Chess Palace | Sistema Suizo por Equipos | Elo internacional | 2019/06/29 al 2019/06/30 | 1588 |
Clasificación
1. F1 (Elo medio:2330 / Des 1: 15 / Des 2: 23) Capitan: Sulashvili Malkhaz | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Jojua Davit | 2540 | GEO | 13602543 | 4,5 | 9,0 |
2 | Akhvlediani Irakli | 2122 | GEO | 13601938 | 7,0 | 9,0 | |
3 | IM | Sulashvili Malkhaz | 2288 | GEO | 13602284 | 8,0 | 9,0 |
4 | Prodiashvili Levan | 1516 | GEO | 13616641 | 3,5 | 9,0 | |
5 | GM | Khotenashvili Bela | 2371 | GEO | 13602640 | 0,0 | 0,0 |
6 | Gamkhitashvili David | 0 | GEO | 0,0 | 0,0 | ||
2. Nexia (Elo medio:2266 / Des 1: 13 / Des 2: 23,5) Capitan: Chkhaidze NIkoloz | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Batsiashvili Nino | 2348 | GEO | 13602993 | 3,5 | 9,0 |
2 | IM | Morchiashvili Bachana | 2274 | GEO | 13602535 | 6,0 | 9,0 |
3 | FM | Chkhaidze Nikoloz | 2253 | GEO | 13601750 | 7,0 | 9,0 |
4 | Otkhozoria Temur | 1835 | GEO | 13605100 | 7,0 | 9,0 | |
5 | WGM | Tsatsalashvili Keti | 2190 | GEO | 13603434 | 0,0 | 0,0 |
6 | Rekhviashvili Akaki | 0 | GEO | 13630997 | 0,0 | 0,0 | |
3. Mareuli Wines and Spirit (Elo medio:2261 / Des 1: 15 / Des 2: 25,5) Capitan: Ebralidze Aleksandre | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Maghalashvili Davit | 2468 | GEO | 13602276 | 6,0 | 9,0 |
2 | IM | Sibashvili Giorgi | 2297 | GEO | 13602799 | 6,5 | 9,0 |
3 | IM | Mgeladze Tamaz | 2283 | GEO | 13601202 | 7,0 | 9,0 |
4 | Ebralidze Alexandre | 1997 | GEO | 13604660 | 6,0 | 9,0 | |
4. New Team (Elo medio:2218 / Des 1: 9 / Des 2: 19,5) Capitan: Metreveli Teimuraz | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Arutinian David | 2481 | GEO | 13601741 | 6,0 | 9,0 |
2 | IM | Shalamberidze Akaki | 2260 | GEO | 13600532 | 3,5 | 9,0 |
3 | Metreveli Teimuraz | 1845 | GEO | 13613464 | 4,0 | 9,0 | |
4 | Gvelesiani Elguja | 1970 | GEO | 13614088 | 6,0 | 9,0 | |
5 | Chipashvili Mikheil | 2161 | GEO | 13600583 | 0,0 | 0,0 | |
5. LJ-CLINIC (Elo medio:2148 / Des 1: 12 / Des 2: 23,5) Capitan: Lominadze Zaza | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Arabidze Meri | 2423 | GEO | 13604040 | 6,0 | 9,0 |
2 | IM | Gvetadze Sofio | 2217 | GEO | 13601440 | 5,5 | 9,0 |
3 | IM | Purtseladze Maka | 2202 | GEO | 13602659 | 8,0 | 9,0 |
4 | Lominadze Zaza | 1749 | GEO | 13613138 | 4,0 | 9,0 | |
6. VANO & COMPANY (Elo medio:2088 / Des 1: 7 / Des 2: 17,5) Capitan: Tsomaia Sergo | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bakhtadze Khvicha | 2288 | GEO | 13601881 | 5,0 | 9,0 | |
2 | Tsomaia Sergo | 1757 | GEO | 13610341 | 4,0 | 9,0 | |
3 | Chkhaidze Ivane | 1505 | GEO | 13605577 | 4,0 | 9,0 | |
4 | Khantadze Teimuraz | 0 | GEO | 13612840 | 3,5 | 4,0 | |
5 | Khomeriki Giorgi | 2086 | GEO | 13600710 | 1,0 | 5,0 | |
6 | Tsomaia Nikoloz | 2221 | GEO | 13611518 | 0,0 | 0,0 | |
7. Legal Deti (Elo medio:2050 / Des 1: 9 / Des 2: 19) Capitan: Ioseliani Nana | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Giorgadze Giorgi | 2545 | GEO | 13600044 | 7,0 | 9,0 |
2 | IM | Petriashvili Nikoloz | 2180 | GEO | 13611216 | 7,0 | 9,0 |
3 | Ioseliani Aleksandre | 0 | GEO | 4,0 | 9,0 | ||
4 | Tskepladze Natia | 0 | GEO | 1,0 | 9,0 | ||
5 | IM | Ioseliani Nana | 2475 | GEO | 13600079 | 0,0 | 0,0 |
8. Softline (Elo medio:2030 / Des 1: 7 / Des 2: 16,5) Capitan: Janjghava Lasha | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Janjghava Lasha | 2470 | GEO | 13600087 | 3,5 | 4,0 |
2 | Khoperia Zaza | 2254 | GEO | 13600249 | 7,5 | 9,0 | |
3 | Ghviniashvili Maia | 0 | GEO | 0,5 | 4,0 | ||
4 | Ghonghadze Giorgi | 0 | GEO | 0,5 | 9,0 | ||
5 | GM | Kekelidze Mikheil | 2397 | GEO | 13600818 | 4,0 | 5,0 |
6 | Khutsishvili Sergo | 0 | GEO | 0,5 | 5,0 | ||
9. University of Georgia (Elo medio:1771 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: Zardiashvili Akaki | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | WFM | Khazhomia Salome | 2153 | GEO | 13603230 | 0,0 | 1,0 |
2 | Zardiashvili Akaki | 1926 | GEO | 13612093 | 0,0 | 1,0 | |
3 | WFM | Kuchava Ana | 2006 | GEO | 13605348 | 0,0 | 1,0 |
4 | Dvalishvili Davit | 0 | GEO | 13625802 | 0,0 | 1,0 | |
10. GEO-HOSPITALS (Elo medio:1744 / Des 1: 11 / Des 2: 22) Capitan: Abesadze Tamaz | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lortkipanidze Nodar | 2375 | GEO | 13604058 | 5,5 | 9,0 | |
2 | Kvaratskhelia Dimitri | 2109 | GEO | 13604295 | 3,5 | 9,0 | |
3 | Tsitsilashvili Giorgi | 1493 | GEO | 13611690 | 4,0 | 9,0 | |
4 | Buachidze Nikolai | 0 | GEO | 9,0 | 9,0 | ||
5 | Abesadze Tamaz | 0 | GEO | 13626850 | 0,0 | 0,0 | |
11. ALLIANCE GROUP (Elo medio:1708 / Des 1: 9 / Des 2: 18) Capitan: Songhulia Akaki | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Pantsulaia Levan | 2623 | GEO | 13602071 | 6,0 | 9,0 |
2 | Chitadze Roman | 2207 | GEO | 13602977 | 5,0 | 9,0 | |
3 | Intskirveli Zakro | 0 | GEO | 3,0 | 9,0 | ||
4 | Chogovadze Davit | 0 | GEO | 4,0 | 9,0 | ||
5 | Songulia Akaki | 0 | GEO | 13626914 | 0,0 | 0,0 | |
12. VTB (Elo medio:1630 / Des 1: 8 / Des 2: 16) Capitan: Odlomishvili Giorgi | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mindiashvili Tengiz | 1828 | GEO | 13614843 | 1,5 | 9,0 | |
2 | Chanturia Lasha | 1811 | GEO | 13612220 | 3,5 | 9,0 | |
3 | Mindorashvili Vano | 1879 | GEO | 13604570 | 5,0 | 9,0 | |
4 | Odlomishvili Giorgi | 0 | GEO | 13626868 | 6,0 | 9,0 | |
13. Skharti (Elo medio:1611 / Des 1: 7 / Des 2: 15,5) Capitan: Chanadiri Goga | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Sanikidze Tornike | 2491 | GEO | 13602608 | 7,0 | 9,0 |
2 | Tevzadze Mariam | 1952 | GEO | 13605470 | 5,5 | 9,0 | |
3 | Chanadiri Goga | 0 | GEO | 13616382 | 2,5 | 9,0 | |
4 | Kikacheishvili Giorgi | 0 | GEO | 0,0 | 4,0 | ||
5 | Gabashvili David | 0 | GEO | 0,5 | 5,0 | ||
14. Kopala (Elo medio:1337 / Des 1: 10 / Des 2: 16,5) Capitan: Jamagidze Mikheil | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Jamagidze Mikheil | 2346 | GEO | 13601334 | 6,5 | 9,0 | |
2 | Shavelashvili Givi | 0 | GEO | 4,0 | 9,0 | ||
3 | Intskirveli Albert | 0 | GEO | 3,0 | 9,0 | ||
4 | Bunturi Davit | 0 | GEO | 13622854 | 3,0 | 9,0 | |
5 | Mamulashvili Vladimer | 0 | GEO | 0,0 | 0,0 | ||
15. TEGETA MOTORS (Elo medio:1254 / Des 1: 9 / Des 2: 18,5) Capitan: Chanturia Shota | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Chanturia Shota | 0 | GEO | 13619390 | 6,0 | 9,0 | |
2 | Diasamidze Mariam | 2016 | GEO | 13603680 | 3,5 | 9,0 | |
3 | Mikaelyan Mikheil | 0 | GEO | 13626612 | 4,5 | 9,0 | |
4 | Lomadze Revaz | 0 | GEO | 13626647 | 4,5 | 9,0 | |
5 | Tsotsoria Davit | 0 | GEO | 13626620 | 0,0 | 0,0 | |
16. BASISBANK (Elo medio:1147 / Des 1: 9 / Des 2: 18,5) Capitan: Vasazde Andria | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Baghoshvili Vladimer | 0 | GEO | 13626280 | 2,0 | 9,0 | |
2 | Darakhvelidze Giorgi | 0 | GEO | 4,0 | 9,0 | ||
3 | Tqesheliadze Giorgi | 0 | GEO | 13621009 | 6,5 | 9,0 | |
4 | Archvadze Giorgi | 0 | GEO | 13626272 | 3,0 | 4,0 | |
5 | Vasadze Andria | 1587 | GEO | 13619675 | 3,0 | 5,0 | |
6 | Ghonghadze Zaza | 0 | GEO | 13626299 | 0,0 | 0,0 | |
17. BORUSAN (Elo medio:1000 / Des 1: 3 / Des 2: 10) Capitan: Talakhadze Zurab | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rizhamadze Irakli | 0 | GEO | 1,0 | 9,0 | ||
2 | Shavtvalishvili Giorgi | 0 | GEO | 13626582 | 3,0 | 9,0 | |
3 | Talakhadze Zurab | 0 | GEO | 13626604 | 4,0 | 9,0 | |
4 | Paghava Nugzar | 0 | GEO | 1,0 | 4,0 | ||
5 | Shakarashvili Levan | 0 | GEO | 13626574 | 1,0 | 5,0 | |
18. FINA (Elo medio:1000 / Des 1: 8 / Des 2: 15) Capitan: Shvangiradze Guram | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Sarishvili Davit | 0 | GEO | 2,0 | 9,0 | ||
2 | Shvangiradze Guram | 0 | GEO | 3,0 | 9,0 | ||
3 | Lomtadze Andro | 0 | GEO | 13629441 | 5,0 | 9,0 | |
4 | Kheladze Kakhaber | 0 | GEO | 5,0 | 9,0 | ||
5 | Ejibaia Mariam | 0 | GEO | 0,0 | 0,0 | ||
6 | Maghradze Giorgi | 0 | GEO | 0,0 | 0,0 | ||
19. GAMBIT (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 8) Capitan: Kharabadze Revaz | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kavtaradze Otar | 0 | GEO | 1,0 | 8,0 | ||
2 | Lortkipanidze Saba | 0 | GEO | 0,0 | 8,0 | ||
3 | Kharabadze Revaz | 0 | GEO | 1,0 | 8,0 | ||
4 | Khvichava Irakli | 0 | GEO | 4,0 | 8,0 | ||
5 | Papalashvili Gigla | 0 | GEO | 0,0 | 0,0 |