Wien-Venedig Schulschachturnier U16

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeFechaElo medio
Wr.Schachverband, GRG 3Fr. Prager (IS), Hr. RubischIS PragerWien 3, Hagenmüllergasse 30 GRG 3Sistema Suizo por Equipos1999/10/15 al 1999/10/161228

Clasificación

1. Köln Liebfrauenschule (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Schmidt Jan Philipp0129906,07,0
2 Albers Gregor0005,07,0
3 Pende Markus0002,57,0
4 Mitchell Colin0003,57,0
2. Wien BG2 Zirkusgasse (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kleinrath J00599252,57,0
2 Kaiys Miriam0002,57,0
3 Feldmann Sandra0004,07,0
4 Bogdan Raresch0003,05,0
5 Pende Marko0000,00,0
6 Weingärtner Manuel0000,00,0
7 Winter Bernhard0000,52,0
3. Venezia Lic. Benedetti 1 (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Carella Danny0001,56,0
2 Girardini Davide0005,07,0
3 Boscolo Lorenzo0004,07,0
4 Furian Tommaso0006,07,0
5 Baracchi (Samstag)0000,01,0
4. Venezia Lic. Clas. Foscarini 1 (Elo medio:0 / Des 1: 14,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Vaccari Thommaso0001,05,0
2 Baracchi Leonardo0005,07,0
3 Cabbia Diego0004,07,0
4 Canilli Gianbattista0004,57,0
5 Lamponi Irene0000,02,0
5. Venezia Lic. Clas. Foscarini 2 (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Zennari0004,07,0
2 Falcone0000,55,0
3 Gradari0001,57,0
4 Fusello0005,57,0
5 Schenkel0000,02,0
6. Venezia Lic. Clas. Foscarini 3 (Elo medio:0 / Des 1: 14,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Fasano0004,07,0
2 Vidal0004,07,0
3 Vettore0002,56,0
4 Angelini0004,07,0
5 Ongaro0000,01,0
7. Venezia Lic. Clas. Foscarini 4 (Elo medio:0 / Des 1: 8,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Fornelli0003,57,0
2 D¦Auria0001,56,0
3 Margherita0002,57,0
4 Vecchina0000,56,0
5 Dona0000,52,0
8. Venezia Mestre ITIS Pacinotti (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Scattolin0002,57,0
2 Puccini0004,07,0
3 De Vito0002,07,0
4 Gavagnin0004,07,0
9. Venezia Mestre ITIS Zuccante (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Zampini Matteo0002,57,0
2 Basciutti Thomas0002,07,0
3 Lambre Lucas0004,57,0
4 Dall¦Oglio Matteo0004,07,0
10. Wien Theresianum (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Cerny Johannes01370199253,06,0
2 Lechner Roland0002,04,0
3 Ilsinger Mark0001,05,0
4 Abajan George0004,55,0
5 Huppmann Daniel0002,03,0
6 Gonzalaes George0000,01,0
7 Brand Mathias0000,02,0
8 Reinhold Rainer0000,02,0
11. Wien BG/BRG21 Franklinstr.1 (Elo medio:0 / Des 1: 20,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Steiner Thomas01699108417,07,0
2 Rabitsch Helmut01439131384,06,0
3 Piatek Lukas01496112425,07,0
4 Schallhofer Wolfgang0004,56,0
5 Steiner Tanja0143600,02,0
12. Wien BG/BRG21 Franklinstr.2 (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Casny Martin00199573,07,0
2 Fischer Astrid0005,07,0
3 Kramer Armin00199663,57,0
4 Blaha Martin0001,05,0
5 Moser Markus0000,02,0
13. Wien BG/BRG21 Franklinstr.3 (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Jaddah Alia01473113935,07,0
2 Baumgartner Christoph0004,07,0
3 Pinner Dominik00199703,56,0
4 Allerbauer Rene0004,06,0
5 Rouhani David0000,01,0
6 Steiner Tamara0000,01,0
14. Wien BG16 Maroltingerstr.1 (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Trittner Stefan01349102944,07,0
2 Huliak Peter0004,57,0
3 Liebscher Arthur01322103804,07,0
4 Taschner Manfred0006,57,0
15. Wien BRG9 Glasergasse 1 (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pelinka Nikolaus01443199305,07,0
2 Huang Junun Hann00599772,07,0
3 Plechinger Valentin0004,57,0
4 Nadj Thomas00599100,02,0
5 Weber Benjamin01484102174,05,0
16. Wien BRG9 Glasergasse 2 (Elo medio:0 / Des 1: 9 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
2 Heidari Huda00599142,07,0
3 Rebernig Christina00599150,07,0
4 Zivkovic Violeta00599133,57,0
5 Pleyl Marlene0003,57,0
17. Wien IHS Sechshauserstr. (Elo medio:0 / Des 1: 10,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Jelinek Christian0001,07,0
2 Sarvari Abdullah0004,07,0
3 Milosevic Miroslav0004,57,0
4 Eremian Lusine0001,07,0
5 Sarvari Nadim0000,00,0
18. Wien GRG3 Hagenmüllerg.1 (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Schulz Dieter01579101345,07,0
2 Kova Martin00399296,07,0
3 Herbert Thomas01310399776,07,0
4 Ostojic Nemanja00599625,57,0
19. Wien GRG3 Hagenmüllerg.2 (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Sells Philipp0001,55,0
2 Traunwieser Matthias0003,07,0
3 Pichler Ronny0004,57,0
4 Puthenkalam Jaison0003,57,0
5 Surenian AndrÚ0000,02,0
20. Wien GRG12 Erlgasse 1 (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Skritek S00499783,56,0
2 Bergh P00499752,56,0
3 Skritek P00499844,07,0
4 Almanzor L.0001,03,0
5 Vladikov J.0005,06,0
21. Wien GRG12 Erlgasse 2 (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Roschger A00499770,56,0
2 Zeiner M.0003,55,0
3 Stich T.0001,03,0
4 Hospodar P.0002,05,0
5 Kraft J.0004,57,0
6 Almanzol Lucky Luke0001,02,0
22. Wien Ursulinen (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Zgryzniak Roman01483107694,57,0
2 Machacek Christian01200399702,04,0
3 Precht Christine0004,07,0
4 Meyer Lukas0000,54,0
5 Stadler Kevin0000,01,0
6 Stich Thomas0002,03,0
7 Horvath T0000,02,0
23. Venezia Lic. Benedetti 2 (Elo medio:0 / Des 1: 10,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Nenzi Laura0004,07,0
2 De Marchis Marta0002,57,0
3 Bisutto Valentina0003,07,0
4 Pattarello Claudia0001,07,0
24. Wien BG16 Maroltingerstr.2 (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Schwarz Daniel00599723,07,0
2 Zechner Andreas0003,56,0
3 Altsinger Markus0001,56,0
4 Kuba Matthäus0002,54,0
5 Termal Paul0002,05,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN