Wien-Venedig Schulschachturnier U19
Organizador | Director del Torneo | Arbitro | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Wr.Schachverband, GRG 3 | Fr. Prager (IS), Hr. Rubisch | IS Prager | Wien 3, Hagenmullergasse 30 GRG 3 | Sistema Suizo por Equipos | - | 1999/10/15 al 1999/10/16 | 1274 |
Clasificación
1. Koln Liebfrauenschule (Elo medio:0 / Des 1: 18,5 / Des 2: 12) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bonath Heiko | 0 | 0 | 0 | 1,0 | 7,0 | |
2 | Albers Damian | 0 | 1266 | 0 | 5,0 | 7,0 | |
3 | Bonath Michael | 0 | 1402 | 0 | 6,0 | 7,0 | |
4 | Calise Francesco | 0 | 0 | 0 | 6,5 | 7,0 | |
2. Znojmo (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Fiala Martin | 0 | 1550 | 0 | 4,5 | 7,0 | |
2 | Michalek Lubos | 0 | 1550 | 0 | 5,0 | 7,0 | |
3 | Petlak Josef | 0 | 0 | 0 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Padrta Jan | 0 | 0 | 0 | 4,0 | 7,0 | |
3. Venezia Lic.Benedetti (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Pajer Enrico | 0 | 0 | 0 | 6,5 | 7,0 | |
2 | Guarnieri Matteo | 0 | 0 | 0 | 3,0 | 7,0 | |
3 | Baracchi Filippo | 0 | 0 | 0 | 3,0 | 6,0 | |
4 | Cristante Niccolo | 0 | 0 | 0 | 4,5 | 7,0 | |
5 | Majer Tommaso | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 1,0 | |
4. Venezia Lic.Foscarini 1 (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rampazzo Roberto | 0 | 0 | 0 | 4,5 | 7,0 | |
2 | Calenda Nicola | 0 | 0 | 0 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Donaggio Piero | 0 | 0 | 0 | 4,0 | 7,0 | |
4 | Fabris Lorenzo | 0 | 0 | 0 | 4,0 | 7,0 | |
5 | Mescimari Martina | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0,0 | |
5. Venezia Lic.Foscarini 2 (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Cerni Piero | 0 | 0 | 0 | 4,5 | 7,0 | |
2 | Da Ponte Matteo | 0 | 0 | 0 | 3,0 | 7,0 | |
3 | Valdes Matteo | 0 | 0 | 0 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Meneghetti Nicolo | 0 | 0 | 0 | 1,5 | 7,0 | |
5 | Goattin Massimiliano | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0,0 | |
6. Venezia Mestre ITIS Pacinotti (Elo medio:0 / Des 1: 3 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Aidone | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 7,0 | |
2 | Ghisini | 0 | 0 | 0 | 1,0 | 7,0 | |
3 | Zanchettin | 0 | 0 | 0 | 1,5 | 7,0 | |
4 | Sarto | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 7,0 | |
7. Venezia Mestre ITIS Zuccante (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Coro Francesco | 0 | 0 | 0 | 4,5 | 7,0 | |
2 | Busato Mattia | 0 | 0 | 0 | 1,0 | 7,0 | |
3 | Altamura Nicolo | 0 | 0 | 0 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Bellemo Marco | 0 | 0 | 0 | 3,0 | 7,0 | |
8. Modling (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Holy Peter | 0 | 1370 | 12567 | 4,0 | 7,0 | |
2 | Romstorfer Georg | 0 | 1498 | 29905 | 4,5 | 7,0 | |
3 | Filler Alexander | 0 | 1482 | 29902 | 4,5 | 7,0 | |
4 | Kiselka Bernhard | 0 | 1247 | 29906 | 4,0 | 7,0 | |
9. Wien BG2 Zirkusgasse (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lasser Stefan | 0 | 0 | 39999 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Strasser Johannes | 0 | 0 | 49944 | 4,0 | 6,0 | |
3 | Neschwara Michael | 0 | 0 | 0 | 2,5 | 7,0 | |
4 | Bohm Johannes | 0 | 0 | 0 | 2,0 | 4,0 | |
5 | Weingartner Manuel | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 3,0 | |
6 | Winter Bernhard | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 1,0 | |
7 | Pende Marko | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0,0 | |
10. Wien Theresianum (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mueller Roland | 0 | 1478 | 19945 | 4,5 | 7,0 | |
2 | Fennes Juergen | 0 | 1395 | 19944 | 5,0 | 7,0 | |
3 | Akimov Denis | 0 | 1469 | 19937 | 2,5 | 4,0 | |
4 | Renner Mark | 0 | 1200 | 19932 | 1,5 | 5,0 | |
5 | Mikayel Serge | 0 | 0 | 39923 | 0,5 | 1,0 | |
6 | Pietschnig Jakob | 0 | 1200 | 19946 | 0,0 | 0,0 | |
7 | Bednarik Peter | 0 | 1387 | 39924 | 2,5 | 3,0 | |
8 | Prager Michael | 0 | 1575 | 11540 | 1,0 | 1,0 | |
11. Wien BG/BRG21 Franklinstr. (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Prammer Jakob | 0 | 1639 | 12117 | 4,5 | 7,0 | |
2 | Nieschlag Roman | 0 | 1533 | 12156 | 5,0 | 7,0 | |
3 | Dvorak Daniel | 0 | 1407 | 12147 | 5,5 | 7,0 | |
4 | Mueller Lukas | 0 | 1472 | 13250 | 4,0 | 7,0 | |
12. Wien BG16 Maroltingerstr. (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Altendorfer Stefan | 0 | 1430 | 13039 | 4,0 | 7,0 | |
2 | Groh Georg | 0 | 1493 | 12164 | 4,0 | 7,0 | |
3 | Ruesch Conny | 0 | 1258 | 49935 | 4,0 | 7,0 | |
4 | Lagger Ilse | 0 | 0 | 0 | 2,0 | 7,0 | |
13. Wien BRG9 Glaserg. (Elo medio:0 / Des 1: 8,5 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Satovich Jutta | 0 | 1329 | 49949 | 2,5 | 6,0 | |
2 | Zahradnik Stephan | 0 | 0 | 49946 | 2,0 | 7,0 | |
3 | Brix Dominique | 0 | 0 | 0 | 1,0 | 7,0 | |
4 | Deltl Oliver | 0 | 0 | 0 | 3,0 | 7,0 | |
5 | Frisch Christian | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 1,0 | |
6 | Rauchenwald Stefan | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0,0 | |
14. Wien GRG3 Hagenmullerg. (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Maresch Daniel | 0 | 0 | 39928 | 3,0 | 7,0 | |
2 | Saral Ali | 0 | 0 | 49970 | 3,0 | 7,0 | |
3 | Saral Sinan | 0 | 0 | 0 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Ferenc Damian | 0 | 0 | 0 | 4,5 | 7,0 |