Salzburger U16 Liga 2019
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Landesverband Salzburg | Austria ( AUT ) | NA Reinhard Vlasak | 60 min | Liga por equipos | Elo nacional | 2019/09/29 al 2019/11/17 | 962 |
Clasificación
1. SIR Girls & Boys (Elo medio:1104 / Des 1: 17 / Des 2: 30) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Horn Sarah | 1293 | AUT | - | 1653830 | 6,0 | 9,0 | |
2 | Azad Marx | 1123 | AUT | Stamm | 1651986 | 8,0 | 9,0 | |
3 | Prossinger Jakob | 0 | AUT | Stamm | 8,0 | 9,0 | ||
4 | Saria Sebastian | 835 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | ||
5 | Do Anton | 859 | VIE | Stamm | 6,0 | 6,0 | ||
2. Pizz. Francesco Neumarkt 6 (Elo medio:1034 / Des 1: 3 / Des 2: 10,5) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Homolja David | 1136 | AUT | - | 1667149 | 2,0 | 9,0 | |
2 | Wagner Samuel | 0 | AUT | Stamm | 1,5 | 6,0 | ||
3 | Huber Manuel | 821 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | ||
4 | Gatti Finn-Luca Francesco | 800 | AUT | - | 2,0 | 6,0 | ||
5 | Olsen Felix | 0 | AUT | Stamm | 2,0 | 6,0 | ||
7 | Kaljikovic Benjamin | 0 | AUT | - | 1,0 | 3,0 | ||
8 | Kaljikovic Armin | 800 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | ||
3. Union Hallein 4 (Elo medio:1077 / Des 1: 3 / Des 2: 9) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Aigner Sebastian | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 3,0 | ||
2 | Aigner Lukas | 0 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | ||
3 | Shijirbaatar Shijir-Erdene | 846 | MGL | Stamm | 2,5 | 8,0 | ||
4 | Paratusic Haris | 857 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 | ||
5 | Haagen Maximilian | 800 | AUT | Stamm | 2,0 | 5,0 | ||
6 | Brudl Alexander | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 3,0 | ||
7 | Ertugrul Ege | 957 | AUT | Stamm | 1670476 | 0,0 | 5,0 | |
8 | Kipman Filip | 1306 | AUT | Stamm | 1662449 | 1,5 | 3,0 | |
4. Ranshofen U16 (Elo medio:1044 / Des 1: 9 / Des 2: 20) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Freilinger Simon | 1150 | AUT | Stamm | 1665880 | 3,0 | 9,0 | |
2 | Schur Philipp | 1027 | BLR | Stamm | 1657003 | 3,0 | 9,0 | |
3 | Freitag Jan | 978 | AUT | Stamm | 1665685 | 6,0 | 9,0 | |
4 | Daxecker Lukas | 932 | AUT | Stamm | 1664530 | 8,0 | 9,0 | |
5. ASK Nova (Elo medio:1000 / Des 1: 11 / Des 2: 20,5) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gerner Krystof | 817 | AUT | - | 1666452 | 5,0 | 9,0 | |
2 | Lukes Alexander | 0 | GER | Stamm | 16256450 | 5,0 | 9,0 | |
3 | Gerner Robin | 936 | AUT | - | 1666460 | 5,5 | 9,0 | |
4 | Reinbacher Tobias | 0 | AUT | - | 5,0 | 9,0 | ||
6. ASK Checkers (Elo medio:1000 / Des 1: 8 / Des 2: 17) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Warzycha Gerwin | 0 | GER | Stamm | 6,0 | 9,0 | ||
2 | Gschwandtl Alexander | 885 | AUT | Stamm | 1666401 | 6,0 | 9,0 | |
3 | Thalhammer Max | 824 | AUT | - | 4,0 | 6,0 | ||
4 | Schonweger Julian | 0 | AUT | - | 1,0 | 6,0 | ||
5 | Lanz Niklas | 0 | AUT | - | 0,0 | 6,0 | ||
7. Uttendorf U16 (Elo medio:1142 / Des 1: 10 / Des 2: 19) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Maier Marco | 1406 | AUT | - | 1666223 | 7,5 | 9,0 | |
2 | Horfarter Alexander | 1160 | AUT | Stamm | 1666258 | 6,0 | 9,0 | |
3 | Frauenschuh Christoph | 800 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | ||
4 | Robitza Simon | 821 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | ||
5 | Winding Thomas | 800 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | ||
6 | Horfarter Johannes | 800 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | ||
7 | Nisbet William | 800 | AUT | - | 3,0 | 5,0 | ||
8 | Steger Vanessa | 866 | AUT | Stamm | 0,5 | 5,0 | ||
8. Union Hallein 5 (Elo medio:1000 / Des 1: 7 / Des 2: 14) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Wintersteller Lea Marie | 800 | AUT | Stamm | 1666363 | 3,5 | 9,0 | |
2 | Hovhannisyan Tigran | 800 | ARM | - | 3,0 | 9,0 | ||
3 | Schlager Thomas | 855 | AUT | Stamm | 3,5 | 8,0 | ||
4 | Yilmaz Omer-Kerem | 0 | AUT | - | 0,0 | 4,0 | ||
5 | Brudl Josef Wolfgang | 0 | AUT | Stamm | 1672592 | 4,0 | 6,0 | |
9. Pizz. Francesco Neumarkt 5 (Elo medio:1045 / Des 1: 8 / Des 2: 15,5) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Burgstaller Bastian | 1197 | AUT | Stamm | 1664867 | 4,0 | 6,0 | |
2 | Geworgyan Derenick | 982 | AUT | Stamm | 1667157 | 5,0 | 6,0 | |
3 | Eichler Lara | 800 | AUT | Stamm | 1665707 | 2,0 | 6,0 | |
4 | Geworgyan Daniela | 800 | ARM | Stamm | 1,0 | 6,0 | ||
5 | Wallner Felix | 809 | AUT | - | 1,0 | 6,0 | ||
6 | Gluck Moritz | 811 | AUT | - | 0,5 | 3,0 | ||
7 | Gluck Emil | 857 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | ||
10. Schwarzach/Pjesak U16 (Elo medio:1187 / Des 1: 14 / Des 2: 24,5) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
2 | Ljubic Ivan | 1165 | AUT | Stamm | 1666428 | 5,0 | 8,0 | |
3 | Atta Adam | 0 | AUT | Stamm | 8,0 | 9,0 | ||
4 | Brandauer Martin | 1563 | AUT | - | 1652010 | 7,5 | 9,0 | |
5 | Ljubic Zvonimir | 1021 | CRO | Stamm | 14545799 | 3,0 | 3,0 | |
6 | Ljubic Marin | 927 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 |