Спартакиада Костанайской области по шахматам. "ЦЕЛИНА 2019"
Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Kazajistan ( KAZ ) | Meteleno, Yevgeniy (KAZ) IA | 25 minut | Zhitikara | Sistema Suizo por Equipos | Elo internacional | 2019/08/09 al 2019/08/10 | 1139 |
Clasificación
1. Kostanay (Elo medio:2015 / Des 1: 18 / Des 2: 24) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Tleubayev Nurlan | 2194 | KAZ | 13708139 | 7,0 | 9,0 | |
2 | Salimov Ruslan | 1902 | KAZ | 13709801 | 9,0 | 9,0 | |
3 | WFM | Verko Tatiana | 1950 | KAZ | 13700987 | 8,0 | 9,0 |
2. Lisakovsk (Elo medio:1555 / Des 1: 10 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Golovchuk Oleg | 2124 | KAZ | 13716468 | 7,5 | 9,0 | |
2 | Gataullin Sergey | 1542 | KAZ | 13755528 | 4,5 | 9,0 | |
3 | Markova Vladlena | 0 | KAZ | 1,0 | 9,0 | ||
3. Rudnyy (Elo medio:1414 / Des 1: 15 / Des 2: 19,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Gnusarev Pavel | 2241 | KAZ | 13700715 | 9,0 | 9,0 |
2 | Bezrukov Anatoliy | 0 | KAZ | 7,5 | 9,0 | ||
3 | Ring Tatiana | 0 | KAZ | 3,0 | 9,0 | ||
4. Altynsarinskiy rayon (Elo medio:1361 / Des 1: 9 / Des 2: 14,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rakhmetov Khalimolla | 0 | KAZ | 4,5 | 9,0 | ||
2 | Medybayev Renat | 2084 | KAZ | 13701606 | 8,5 | 9,0 | |
3 | Akhmetova Madina | 0 | KAZ | 1,5 | 9,0 | ||
5. Sarykol'skiy rayon (Elo medio:1258 / Des 1: 11 / Des 2: 15) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Zaikenov Adilzhan | 0 | KAZ | 2,5 | 9,0 | ||
2 | Gorbunov Alexey | 1774 | KAZ | 13731890 | 6,5 | 9,0 | |
3 | Kudabayeva Zarina | 0 | KAZ | 6,0 | 9,0 | ||
6. Rayon Beymbeta Maylina (Elo medio:1168 / Des 1: 8 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Alzhanov Assylkhan | 1505 | KAZ | 13740601 | 3,0 | 9,0 | |
2 | Ratkanov Nikolay | 0 | KAZ | 2,0 | 9,0 | ||
3 | Shungurbayeva Gauhar | 0 | KAZ | 5,0 | 9,0 | ||
7. Amangel'dinskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 8 / Des 2: 13,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Zhatkanov Zhanibek | 0 | KAZ | 6,0 | 9,0 | ||
2 | Tazhin Nurlybek | 0 | KAZ | 2,5 | 9,0 | ||
3 | Konakbay Aimoldir | 0 | KAZ | 5,0 | 9,0 | ||
8. Arkalyk (Elo medio:1000 / Des 1: 9 / Des 2: 15,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Nurbaliev Zhasulan | 0 | KAZ | 4,5 | 9,0 | ||
2 | Linnikov Sergey | 0 | KAZ | 13705083 | 5,0 | 9,0 | |
3 | Kurmanova Altyn | 0 | KAZ | 6,0 | 9,0 | ||
9. Auliekol'skiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 9 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Suleimenov Miramkhan | 0 | KAZ | 4,0 | 9,0 | ||
2 | Zhigitov Bekezhan | 0 | KAZ | 3,0 | 9,0 | ||
3 | Bainakatova Nargiz | 0 | KAZ | 7,0 | 9,0 | ||
10. Denisovskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 6,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kozlov Oleg | 0 | KAZ | 3,5 | 9,0 | ||
2 | Karzhaumasov Bulat | 0 | KAZ | 1,5 | 9,0 | ||
3 | Maninen Viktoria | 0 | KAZ | 1,5 | 9,0 | ||
11. Dzhangel'dinskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Sabyrzhanov Zharkyn | 0 | KAZ | 3,0 | 9,0 | ||
2 | Erbol Syrym | 0 | KAZ | 3,0 | 9,0 | ||
3 | Kabyldazhan Gulzhanat | 0 | KAZ | 1,0 | 9,0 | ||
12. Zhitikarinskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 12 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Sabirov Temirlan | 0 | KAZ | 3,5 | 9,0 | ||
2 | Iliasov Ruslan | 0 | KAZ | 3,5 | 9,0 | ||
3 | Yakupova Gulzay | 0 | KAZ | 7,0 | 9,0 | ||
13. Kamystinskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 10 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Seidalin Saken | 0 | KAZ | 2,0 | 9,0 | ||
2 | Zhumash Altyndek | 0 | KAZ | 5,0 | 9,0 | ||
3 | Syzdykova Zhanar | 0 | KAZ | 7,0 | 9,0 | ||
14. Karabalykskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Sadykov Alisher | 0 | KAZ | 5,0 | 9,0 | ||
2 | Kalyshev Zhanat | 0 | KAZ | 1,0 | 9,0 | ||
3 | Bokayeva Tamiris | 0 | KAZ | 4,0 | 9,0 | ||
15. Karasuskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 10 / Des 2: 13,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Aksenov Dmitriy | 0 | KAZ | 6,5 | 9,0 | ||
2 | Nurpeisov Daniyar | 0 | KAZ | 5,5 | 9,0 | ||
3 | Sizenkova Valentina | 0 | KAZ | 1,5 | 9,0 | ||
16. Kostanayskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 8 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Galat Vladimir | 0 | KAZ | 2,5 | 9,0 | ||
2 | Sagymbayev Bizhan | 0 | KAZ | 4,0 | 9,0 | ||
3 | Sagitova Dinara | 0 | KAZ | 6,5 | 9,0 | ||
17. Mendykarinskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 8 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Aleksentsev Konstantin | 0 | KAZ | 6,0 | 9,0 | ||
2 | Solomon Sergey | 0 | KAZ | 4,0 | 9,0 | ||
3 | Chupanova Natalia | 0 | KAZ | 4,0 | 9,0 | ||
18. Nauruzumskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Amangeldinov Murat | 0 | KAZ | 1,0 | 9,0 | ||
2 | Edrisov Sultan | 0 | KAZ | 3,5 | 9,0 | ||
3 | Zhumabay Gulnaz | 0 | KAZ | 3,5 | 9,0 | ||
19. Uzunkol'skiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 8 / Des 2: 15) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Abdrash Ermek | 0 | KAZ | 13763377 | 7,0 | 9,0 | |
2 | Uteulin Bakhytzhan | 0 | KAZ | 5,0 | 9,0 | ||
3 | Zhazitova Assel | 0 | KAZ | 3,0 | 9,0 | ||
20. Fedorovskiy rayon (Elo medio:1000 / Des 1: 13 / Des 2: 16) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Aitbayev Bolat | 0 | KAZ | 2,5 | 9,0 | ||
2 | Vasilchenko Vadim | 0 | KAZ | 5,0 | 9,0 | ||
3 | Aldamzharova Saule | 0 | KAZ | 8,5 | 9,0 |