Torneo 38° Aniversario del CIT 2019 por equipos Cat B
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro Adjunto Principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CIT | Paraguay ( PAR ) | Paul Gomez | AI Gualberto Benitez (3705498) | AI Catalino Martinez (3700666) | 10 minutos mas 2 segundos por jugada | CIT | Sistema Suizo por Equipos | - | 2019/08/25 | 1518 |
Clasificación
1. CU (Elo medio:1896 / Des 1: 12 / Des 2: 21) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mayeregger Arnold | 1977 | PAR | 3705226 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Uribe Gabriel | 1948 | PAR | 3703282 | 4,5 | 7,0 | |
3 | Ramirez Jorge Guillermo | 1861 | PAR | 3705099 | 7,0 | 7,0 | |
4 | Jodorcovsky Paulo Leonardo | 1796 | PAR | 3705617 | 6,0 | 7,0 | |
2. Central B (Elo medio:1866 / Des 1: 12 / Des 2: 21,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Cantero Carlos | 1962 | ARG | 129500 | 5,0 | 6,0 | |
2 | Diaz Ramon | 1883 | PAR | 3702715 | 4,5 | 5,0 | |
3 | Franco Pinanez Miguel A | 1836 | PAR | 3705170 | 4,0 | 6,0 | |
4 | Penayo Areco Nicolas | 1784 | PAR | 3701301 | 5,0 | 7,0 | |
5 | Gonzalez Augusto | 1767 | PAR | 3702529 | 3,0 | 4,0 | |
3. Club Puerto Sajonia (Elo medio:1692 / Des 1: 7 / Des 2: 12,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Cubilla Walter | 1804 | PAR | 3701336 | 3,0 | 6,0 | |
2 | Britez G Jorge A | 1794 | PAR | 3700585 | 4,0 | 6,0 | |
3 | Riquelme Andres | 1722 | PAR | 3701115 | 1,0 | 6,0 | |
4 | Gonzalez Gauto Victor | 1446 | PAR | 3702227 | 2,5 | 6,0 | |
4. Club de Ajedrez ABF (Elo medio:1849 / Des 1: 6 / Des 2: 13,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gamarra Ramon | 1900 | PAR | 3700348 | 4,0 | 7,0 | |
2 | Gonzalez Francisco | 1846 | PAR | 3701212 | 1,0 | 3,0 | |
3 | CM | Melian Juan Sebastian | 1843 | PAR | 3706575 | 1,0 | 5,0 |
4 | Vera Gajardo Jorge Luis | 1808 | PAR | 3700712 | 0,0 | 2,0 | |
5 | Benitez Raul Ivan | 1756 | PAR | 3707270 | 5,5 | 7,0 | |
6 | Gonzalez Galeano Victor Rodolfo | 1718 | PAR | 3701158 | 2,0 | 4,0 | |
5. Soldevilla (Elo medio:1825 / Des 1: 7 / Des 2: 12,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Galeano Mario | 1944 | PAR | 3700372 | 2,5 | 5,0 | |
2 | Vera Irala Carlos Marcelo | 1851 | PAR | 3701573 | 3,0 | 5,0 | |
3 | Toledo Orlando | 1761 | PAR | 3701840 | 3,0 | 5,0 | |
4 | Cano Eduardo | 1744 | PAR | 3701409 | 1,0 | 6,0 | |
5 | Fanego Ramon | 0 | PAR | 1,0 | 2,0 | ||
6 | Martinez Dionicio | 0 | PAR | 0,0 | 1,0 | ||
6. Elite (Elo medio:1775 / Des 1: 9 / Des 2: 15) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Dominguez Orlando | 1967 | PAR | 3701034 | 3,0 | 7,0 | |
2 | Bogarin Lilio Moreira | 1829 | PAR | 3705110 | 4,5 | 7,0 | |
3 | Torres Mauricio | 1823 | PAR | 3702561 | 3,5 | 7,0 | |
4 | Amarilla Sandoval Alejandro | 1482 | PAR | 3706460 | 4,0 | 7,0 | |
7. Club Peon Avanza (Elo medio:1771 / Des 1: 10 / Des 2: 17) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Recalde Ariel | 1899 | PAR | 3700445 | 5,0 | 7,0 | |
2 | Riva Eric | 1783 | PAR | 3702553 | 4,0 | 6,0 | |
3 | Ocampos Martin Carlos | 1726 | PAR | 3701026 | 3,0 | 5,0 | |
4 | Ruiz Diaz Jorge | 1674 | PAR | 3709060 | 3,0 | 7,0 | |
5 | Ruiz Diaz Carlos Dario | 1347 | PAR | 3710270 | 0,0 | 0,0 | |
6 | Casartelli Vera Vincenzo Fabrizio | 0 | PAR | 3709744 | 2,0 | 3,0 | |
8. CIT (Elo medio:1587 / Des 1: 9 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gomez Dacak Franklin Paul | 1652 | PAR | 3703983 | 2,5 | 6,0 | |
2 | Salinas Victor | 1598 | PAR | 3700941 | 3,0 | 6,0 | |
3 | Aveiro Jose | 1589 | PAR | 3701131 | 3,0 | 6,0 | |
4 | Medina Carlos Fermin | 1510 | PAR | 3704238 | 3,5 | 6,0 | |
9. Chessblunders (Elo medio:1507 / Des 1: 6 / Des 2: 11,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Encina Alfred | 1801 | PAR | 3705749 | 4,0 | 6,0 | |
2 | Cubilla Rodrigo Antonio | 1729 | PAR | 3703363 | 2,0 | 6,0 | |
3 | Sartorio Fernando | 1499 | PAR | 3702154 | 3,0 | 6,0 | |
4 | Gomez Luis | 0 | PAR | 0,5 | 6,0 | ||
10. Club de Ajedrez El Tufo (Elo medio:1277 / Des 1: 6 / Des 2: 14,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Aguirre Edgar | 1716 | PAR | 3705480 | 0,0 | 3,0 | |
2 | Lopez Zarate Francisco Isidro | 1393 | PAR | 3709655 | 2,0 | 6,0 | |
3 | Vargas Miguel | 0 | PAR | 2,0 | 3,0 | ||
4 | Garcia Jorge Daniel | 0 | PAR | 3703770 | 3,0 | 6,0 | |
5 | Vera Miguel | 0 | PAR | 5,5 | 6,0 | ||
11. Amigos de la Plaza (Elo medio:1604 / Des 1: 8 / Des 2: 15,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Centurion Emilio | 1852 | PAR | 3703118 | 4,5 | 7,0 | |
2 | Gutierrez Santiago | 1798 | PAR | 3701638 | 3,0 | 7,0 | |
3 | Mereles Junior | 1765 | PAR | 3701654 | 5,0 | 7,0 | |
4 | Gonzalez Angel | 0 | PAR | 3703290 | 0,0 | 1,0 | |
5 | Benitez Marcos | 0 | PAR | 3,0 | 6,0 | ||
12. Club de Ajedrez el Porvenir Guaireno (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Centurion Osmar | 0 | PAR | 0,0 | 6,0 | ||
2 | Ortiz Gustavo | 0 | PAR | 0,0 | 6,0 | ||
3 | Ortiz Nicolas | 0 | PAR | 0,0 | 0,0 | ||
4 | Garrigoza Sebastian | 0 | PAR | 1,0 | 6,0 | ||
5 | Moreira Hancel | 0 | PAR | 0,0 | 6,0 | ||
13. Club Ovetense de Ajedrez (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 10,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Fleitas Matias | 0 | PAR | 1,5 | 6,0 | ||
2 | Gonzalez Danilo | 0 | PAR | 2,0 | 6,0 | ||
3 | Santacruz Marin Derlis | 0 | PAR | 3711331 | 2,0 | 4,0 | |
4 | Vera Mercado Yanina Fiorella | 0 | PAR | 3711323 | 1,0 | 5,0 | |
5 | Franco Fernando | 0 | PAR | 1,0 | 2,0 | ||
6 | Ledezma Francisco Ariel | 0 | PAR | 3711269 | 1,0 | 1,0 |