CISCE NATIONAL CHESS U-14 OPEN CHESS TOURNAMENT-2019
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SRI GURU HARKRISHAN PUBLIC SCHOOL | India ( IND ) | MRS. NIRMAL KAUR | MR. ANUJ SHINGARI | SRI GURU HARKRISHAN PUBLIC SCHOOL BASANT AVENUE AMRITSAR | Sistema Suizo por Equipos | - | 2019/09/12 al 2019/09/14 | 1177 |
Clasificación
1. Wb North East (Elo medio:1652 / Des 1: 7 / Des 2: 13) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Souhardo Basak | 2301 | IND | 35092910 | 4,0 | 4,0 | |
2 | Alekhya Mukhopadhyay | 1706 | IND | 25600826 | 4,0 | 4,0 | |
3 | Eshan Bhattacharjee | 1571 | IND | 25770837 | 3,0 | 4,0 | |
4 | Atulya Kedia | 1031 | IND | 25153722 | 2,0 | 4,0 | |
2. Maharashtra (Elo medio:1523 / Des 1: 7 / Des 2: 12,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bagwe Gaurang | 1788 | IND | 45039895 | 3,0 | 4,0 | |
2 | Boricha Yohan | 1616 | IND | 46672923 | 3,0 | 4,0 | |
3 | Walde Varad | 1424 | IND | 25903632 | 4,0 | 4,0 | |
4 | Kadam Sai Amol | 0 | IND | 1,0 | 2,0 | ||
5 | Gogte Soumil | 1265 | IND | 45092567 | 1,5 | 2,0 | |
3. Tamilnadu And Pondicherry (Elo medio:1166 / Des 1: 4 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kavineash S | 1018 | IND | 45030901 | 1,5 | 4,0 | |
2 | Gokul Ravichandran | 1406 | IND | 25643398 | 1,5 | 4,0 | |
3 | Heerthick M J | 1188 | IND | 45084173 | 2,0 | 4,0 | |
4 | Sangeth Nivaas S | 1052 | IND | 25682741 | 1,0 | 3,0 | |
5 | Kauhish Ram. A | 0 | IND | 0,0 | 1,0 | ||
4. Karnatka Region (Elo medio:1157 / Des 1: 2 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Axel Joseph | 1032 | IND | 25103580 | 1,0 | 4,0 | |
2 | Rudrashish Chakraborty | 1440 | IND | 25683276 | 2,0 | 4,0 | |
3 | Nishanth S Gowda | 1091 | IND | 25690426 | 1,5 | 4,0 | |
4 | Raghav Jaggi | 1064 | IND | 25743848 | 1,5 | 4,0 | |
5 | Nagarjun A | 0 | IND | 46655034 | 0,0 | 0,0 | |
5. Andra Region (Elo medio:1155 / Des 1: 4 / Des 2: 9,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Akshay Sandupatla | 0 | IND | 2,0 | 4,0 | ||
2 | Sathi Akshaj Mayank | 1193 | IND | 25694910 | 2,5 | 4,0 | |
3 | Darvemula Sai Vijaya Karthikeya | 0 | IND | 0,0 | 3,0 | ||
4 | Rupesh Reddy Y | 1425 | IND | 25737775 | 4,0 | 4,0 | |
5 | Venumala Mauriya | 0 | IND | 1,0 | 1,0 | ||
6. Up Region (Elo medio:1078 / Des 1: 6 / Des 2: 9,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kumaresh Sriram | 1213 | IND | 25131443 | 3,0 | 4,0 | |
2 | Sanchay Sachdeva | 0 | IND | 1,0 | 4,0 | ||
3 | Utkarsh Belwal | 1097 | IND | 25672762 | 2,5 | 4,0 | |
4 | Mohd. Suvaiz | 0 | IND | 3,0 | 4,0 | ||
5 | Ayushman Singh | 0 | IND | 0,0 | 0,0 | ||
7. North West Region (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 5,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mantra Kotak | 0 | IND | 0,5 | 3,0 | ||
2 | Harpal Patel | 0 | IND | 2,0 | 4,0 | ||
3 | Niket Deora | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
4 | Krishiv Dani | 0 | IND | 1,0 | 4,0 | ||
5 | Nish Patel | 0 | IND | 1,0 | 2,0 | ||
8. Northern Region (Elo medio:1000 / Des 1: 0 / Des 2: 2) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Piyush Jain | 0 | IND | 0,0 | 4,0 | ||
2 | Harsh | 0 | IND | 0,0 | 3,0 | ||
3 | Sukhdev Bansal | 0 | IND | 0,0 | 4,0 | ||
4 | Dhruvansh | 0 | IND | 2,0 | 4,0 | ||
5 | Amar Singh | 0 | IND | 0,0 | 1,0 |