Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga Mitte
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSV | Austria ( AUT ) | [email protected] | Hans Drescher | fur 40 Zuge +1h bis zum Ende | Liga por equipos | Elo nacional | 2019/09/22 al 2020/04/26 | 1581 |
Clasificación
1. SPGM Purbach-Donnerskirchen 3 (Elo medio:1709 / Des 1: 7,5 / Des 2: 2) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Fingerhut Ludwig | 1719 | AUT | Stamm | 1615661 | 0,0 | 1,0 | |
2 | Krail Jurgen DI DI(FH) | 1493 | AUT | Stamm | 1634283 | 1,0 | 7,0 | |
3 | Thormeier Christian | 1491 | GER | Stamm | 12935700 | 0,0 | 1,0 | |
4 | Danko Miklos | 1237 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | ||
5 | Janata Herbert | 1362 | AUT | Stamm | 1634240 | 0,0 | 7,0 | |
6 | Busch Jan | 1666 | AUT | Stamm | 1664808 | 0,0 | 2,0 | |
7 | Brunner Felix | 1301 | AUT | Stamm | 1665936 | 0,5 | 1,0 | |
8 | Tomaschitz Nikolaus | 1328 | AUT | Stamm | 1665308 | 0,5 | 4,0 | |
9 | Stampach Peter | 1595 | AUT | Stamm | 1608835 | 0,0 | 2,0 | |
10 | Seidl Johann | 1602 | AUT | Stamm | 1661493 | 2,0 | 3,0 | |
11 | Kock Alfred | 1403 | AUT | Stamm | 1634267 | 1,0 | 5,0 | |
12 | Parzer Harald | 1612 | AUT | - | 1613537 | 1,0 | 2,0 | |
13 | Gmasz Gerhard Mag. | 1847 | AUT | Stamm | 1617532 | 1,0 | 1,0 | |
14 | Muller Florian | 1699 | AUT | Stamm | 1624342 | 0,5 | 1,0 | |
15 | Leier Anton | 1496 | AUT | Stamm | 1634291 | 0,0 | 1,0 | |
2. Sauerbrunn 1 (Elo medio:1956 / Des 1: 34,5 / Des 2: 16) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Milanollo Mario | 2050 | AUT | Stamm | 1610180 | 6,5 | 8,0 | |
2 | Hrdina Karl Dr. | 1970 | AUT | Gast | 1613391 | 7,5 | 8,0 | |
3 | Karall Lorenz | 1868 | AUT | Stamm | 1604058 | 7,5 | 8,0 | |
4 | Petz Josef | 1683 | AUT | Gast | 1642901 | 0,5 | 1,0 | |
5 | Herndlbauer Walter | 1364 | AUT | Stamm | 1607650 | 0,5 | 1,0 | |
6 | FM | Seifert Milan Ing. | 1948 | CZE | Stamm | 301582 | 1,0 | 1,0 |
7 | Klausner Felix | 1889 | AUT | Gast | 1653466 | 6,0 | 7,0 | |
8 | Chylik Rudolf | 1774 | AUT | Stamm | 1607308 | 1,0 | 1,0 | |
9 | Granabetter Josef Mag. | 1811 | AUT | Gast | 1620894 | 2,5 | 3,0 | |
10 | Ebner Johann Mag. | 1923 | AUT | Gast | 1603957 | 1,5 | 2,0 | |
3. Wulkaprodersdorf 1 (Elo medio:1818 / Des 1: 21 / Des 2: 8) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Szabo Gabor | 1835 | HUN | Stamm | 734535 | 5,0 | 8,0 | |
2 | Altenburger Walter | 1817 | AUT | Stamm | 1612530 | 2,5 | 5,0 | |
3 | Knapp Josef | 1760 | AUT | Stamm | 1611097 | 4,5 | 8,0 | |
4 | Floiger Rene | 1535 | AUT | Stamm | 1612905 | 3,5 | 5,0 | |
5 | Glavanich Johann | 1563 | AUT | Stamm | 1619926 | 0,0 | 2,0 | |
6 | Zeman Christian Ing. | 1685 | AUT | Stamm | 1612808 | 0,0 | 3,0 | |
7 | WMK | Tschida Verena | 1602 | AUT | Stamm | 1634577 | 1,5 | 2,0 |
8 | Relja Marin | 1991 | CRO | Stamm | 14513714 | 1,0 | 4,0 | |
9 | Selinger Gunter | 0 | AUT | Stamm | 1611160 | 3,0 | 3,0 | |
4. Mannersdorf 1 (Elo medio:1787 / Des 1: 22 / Des 2: 11) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Hacker Peter | 2005 | AUT | Stamm | 1619950 | 2,5 | 4,0 | |
2 | Huber Johannes | 1903 | AUT | Stamm | 1608487 | 3,0 | 4,0 | |
3 | Hadzihajdic Sead | 1768 | BIH | Stamm | 14406730 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Barbulowic Nikola | 1659 | AUT | Stamm | 1605755 | 2,5 | 7,0 | |
5 | Stepan Max | 1458 | AUT | Stamm | 1667220 | 3,0 | 3,0 | |
6 | Winauer Karl | 1600 | AUT | Stamm | 1620347 | 3,0 | 6,0 | |
7 | Holzer Gerhard | 1307 | AUT | Stamm | 1638270 | 1,0 | 3,0 | |
8 | Wenz Andreas Ing. | 1501 | AUT | Stamm | 1638327 | 4,0 | 6,0 | |
5. Neufeld / Steinbrunn 2 (Elo medio:1644 / Des 1: 18,5 / Des 2: 7) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Schleischitz Helmut | 1842 | AUT | Stamm | 1612735 | 4,5 | 8,0 | |
2 | Radic Radivojko | 1727 | SRB | Stamm | 934186 | 4,0 | 8,0 | |
3 | Kacsics Rafael | 1426 | AUT | Stamm | 1634437 | 3,0 | 6,0 | |
4 | Paeck Michael | 1332 | AUT | Stamm | 1634461 | 2,5 | 6,0 | |
5 | Herrklotz Walter | 1397 | AUT | Stamm | 1624547 | 0,5 | 2,0 | |
6 | Ahmadi Mostafa | 1705 | AFG | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
7 | Winkler Walter | 1518 | AUT | Stamm | 1624563 | 1,0 | 2,0 | |
8 | Pock Philip | 0 | AUT | Stamm | 2,0 | 4,0 | ||
9 | Weixler Moritz | 1202 | AUT | Stamm | 1664816 | 0,0 | 1,0 | |
10 | Wallinger Nikolaus | 1176 | AUT | Stamm | 1670387 | 0,0 | 1,0 | |
11 | Rupprecht Thomas | 1131 | GER | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
6. Eisenstadt 1 (Elo medio:1525 / Des 1: 16,5 / Des 2: 4) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gschiel Alexander | 1756 | AUT | - | 1653202 | 4,5 | 8,0 | |
2 | Pilshofer Paul | 1444 | AUT | - | 1666274 | 3,5 | 8,0 | |
3 | Gruber Johann | 1524 | AUT | Stamm | 1611690 | 2,0 | 8,0 | |
4 | Hintenberger Johann Erwin | 1433 | AUT | Stamm | 1619055 | 3,0 | 8,0 | |
5 | Wolfsohn Heinrich | 1419 | AUT | Stamm | 1632744 | 2,5 | 4,0 | |
6 | Heilinger Roland | 1468 | GER | - | 12937720 | 0,0 | 1,0 | |
7 | Pilshofer Martin Dr. | 1254 | AUT | Stamm | 1668676 | 1,0 | 3,0 |