OÖ 1. Klasse Süd 2019/2020
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
OO Landesverband | Austria ( AUT ) | Gunter Mitterhuemer | unbekannt | Diverse in OO | Liga por equipos | - | 2019/09/27 al 2020/03/15 | 1314 |
Clasificación
1. Frankenburg 3 (Elo medio:1569 / Des 1: 15 / Des 2: 7) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gadermair Georg | 1604 | AUT | Stamm | 1629506 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Korn Lothar Mag. | 1502 | AUT | Stamm | 1644599 | 4,0 | 8,0 | |
3 | Wimmer Franz | 1578 | AUT | Stamm | 1646117 | 1,0 | 5,0 | |
4 | Eder Rainer | 1593 | AUT | Stamm | 2,0 | 2,0 | ||
5 | Pixner Christian | 1118 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | ||
6 | Duernberger Josef | 1436 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | ||
7 | Witas Bernhard | 1384 | AUT | Stamm | 1629670 | 0,0 | 1,0 | |
8 | Seiringer Franz | 1224 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
9 | Frickh Fritz | 1414 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | ||
2. Almtal 1 (Elo medio:1718 / Des 1: 22,5 / Des 2: 14) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lachmair Erwin | 1703 | AUT | Stamm | 1606603 | 4,0 | 6,0 | |
2 | Sonntagbauer Manfred | 1513 | AUT | Stamm | 1667629 | 2,5 | 5,0 | |
3 | Strassmair Christian | 1484 | AUT | Gast | 1656880 | 2,0 | 4,0 | |
4 | Stadler Tobias | 0 | AUT | Stamm | 3,0 | 3,0 | ||
5 | Stadler Berthold | 0 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
6 | Rathner Raffael | 1783 | AUT | Stamm | 1630156 | 4,0 | 4,0 | |
7 | Kronberger Michael | 1223 | AUT | Stamm | 3,0 | 4,0 | ||
8 | Singer Gerald | 1874 | AUT | Stamm | 1604430 | 2,5 | 3,0 | |
3. Bad Goisern 2 (Elo medio:1231 / Des 1: 7 / Des 2: 4) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gaisberger Florian | 1250 | AUT | Stamm | 1,0 | 7,0 | ||
2 | Leitner Christian | 1198 | AUT | Stamm | 1665391 | 2,0 | 8,0 | |
3 | Bichler Gerhard | 1477 | AUT | Stamm | 0,5 | 3,0 | ||
4 | Bruckschlogl Alexander | 0 | AUT | Stamm | 1,0 | 5,0 | ||
5 | Stieger Manfred | 0 | AUT | Stamm | 0,5 | 4,0 | ||
6 | Gaisberger Nina | 800 | AUT | Stamm | 2,0 | 4,0 | ||
7 | Mullegger Jonas | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
4. Vocklabruck 4 (Elo medio:1413 / Des 1: 12 / Des 2: 6) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bernhard Rudolf | 1388 | AUT | Stamm | 1629786 | 2,0 | 8,0 | |
2 | Sammer Christian | 1439 | AUT | Stamm | 4,0 | 4,0 | ||
3 | Gruber Verena | 1215 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
4 | Bernhard Paul | 1361 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
5 | Seiler Alfred | 1219 | AUT | Stamm | 2,0 | 7,0 | ||
6 | Seiringer Benedikt | 1069 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
7 | Seiringer Clarissa | 1120 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | ||
8 | Grafenhofer Ernst | 1462 | AUT | Gast | 1639960 | 1,0 | 2,0 | |
5. Ried/Innkreis 3 (Elo medio:1430 / Des 1: 16,5 / Des 2: 7) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Emprechtinger Anton | 1385 | AUT | Stamm | 1670328 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Burgstaller Christian DI. | 1568 | AUT | Stamm | 1644505 | 5,5 | 8,0 | |
3 | Gruber Rudolf | 1354 | AUT | Stamm | 1670336 | 4,0 | 8,0 | |
4 | Andessner Johann | 1409 | AUT | Stamm | 1637878 | 2,5 | 6,0 | |
5 | Kern Karl | 1357 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | ||
6. Gmunden 3 (Elo medio:1507 / Des 1: 14 / Des 2: 5) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Freh Walter Mag. | 1566 | AUT | Stamm | 1631330 | 1,5 | 3,0 | |
2 | Ohler Phillipp | 1042 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | ||
3 | Gundendorfer Florian | 0 | AUT | Stamm | 0,5 | 3,0 | ||
4 | Walch Julian | 800 | AUT | Stamm | 1,5 | 4,0 | ||
5 | Neuboeck Rudolf Mag. | 1539 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | ||
6 | Schroedl Rudolf Ing. | 1332 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | ||
7 | Lenz Wilhelm | 1591 | AUT | Stamm | 1626639 | 3,5 | 4,0 | |
8 | Ivojevic Maid | 805 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | ||
9 | Gorbach David | 894 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
10 | Hutterer Valentin | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
7. Attnang-Puchheim 1 (Elo medio:1807 / Des 1: 18,5 / Des 2: 11) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Wiesinger Martin | 1634 | AUT | Stamm | 1644785 | 3,0 | 6,0 | |
2 | Strobl Peter | 1511 | AUT | Stamm | 1633031 | 4,0 | 7,0 | |
3 | Klinglmair Guenter | 1457 | AUT | Stamm | 5,5 | 8,0 | ||
4 | Sageder Clemens | 800 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | ||
5 | Niedermayr Christoph | 1303 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | ||
6 | Stirn Martin DI (FH) | 2090 | AUT | Stamm | 1603850 | 1,0 | 1,0 | |
7 | Hessenberger Andreas | 1991 | AUT | Stamm | 1620401 | 2,5 | 3,0 | |
8 | Krempl Walter | 1287 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | ||
8. Schach am Attersee 2 (Elo medio:1412 / Des 1: 12,5 / Des 2: 4) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Anderlik Helmut | 1600 | AUT | Stamm | 1635573 | 4,0 | 5,0 | |
2 | Mahmoud Kais | 1528 | AUT | Gast | 1653687 | 1,0 | 3,0 | |
3 | Obermaier Laurenz | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 4,0 | ||
4 | Obermaier Harald | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 4,0 | ||
5 | Wiener Alwis | 0 | AUT | Stamm | 6,0 | 7,0 | ||
6 | Lacher Johann | 1286 | AUT | Stamm | 1646184 | 1,0 | 3,0 | |
7 | Lacher-Kolm Daniel | 1099 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
8 | Emeder Richard | 1233 | AUT | Stamm | 1648578 | 0,5 | 3,0 | |
9 | Wechselauer Peter | 1228 | AUT | Stamm | 1664778 | 0,0 | 2,0 | |
9. Haag/Hausruck 3 (Elo medio:1397 / Des 1: 19,5 / Des 2: 11) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Standhartinger Joachim | 1387 | AUT | Stamm | 1665839 | 5,0 | 8,0 | |
2 | Huemer David | 1226 | AUT | Stamm | 4,0 | 7,0 | ||
3 | Raab-Obermayr Michael | 1437 | AUT | Stamm | 1668161 | 5,0 | 8,0 | |
4 | Linsberger Rudolf | 1309 | AUT | Stamm | 1664760 | 4,5 | 6,0 | |
5 | Riedl Franz | 1453 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | ||
6 | Standhartinger Bruno AUT | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
10. Kultur Wels 3 (Elo medio:1551 / Des 1: 22,5 / Des 2: 11) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Moerzinger Christian Jun. | 1518 | AUT | Stamm | 1637967 | 6,5 | 8,0 | |
2 | Zwettler Michael | 915 | AUT | Stamm | 1671243 | 0,0 | 2,0 | |
3 | Wimmer Peter | 1179 | AUT | - | 1648241 | 1,0 | 2,0 | |
4 | Puett Raphael | 1356 | AUT | - | 2,5 | 3,0 | ||
5 | Fugger Christian | 1708 | AUT | Gast | 1618431 | 5,5 | 7,0 | |
6 | Ferenczi Krisztian | 1429 | HUN | Stamm | 17002648 | 3,0 | 4,0 | |
7 | Plockinger Paul | 1241 | AUT | Stamm | 1665731 | 1,0 | 1,0 | |
8 | Dornauer Udo | 1404 | AUT | - | 1647245 | 1,0 | 1,0 | |
9 | Mayer-Kazda Manfred | 1311 | AUT | Stamm | 1664743 | 1,0 | 1,0 | |
10 | Hausleitner Alfred | 871 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | ||
11 | Gugenberger Ernst Mag. | 1550 | AUT | Stamm | 1672908 | 1,0 | 1,0 |