B-Liga Nord 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/09 al 2000/02/261816

Clasificación

1. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 35,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Hirsch Adolf Jun.20752026-124966,06,0
2 Lichtblau Horst20901981-120332,05,0
3 Biberle Bernhard21642064-127470,51,0
4 Sukopp Karl DI.02026-106304,56,0
5 Neulinger Hans Juergen01918-115191,56,0
6 Springer Karl20641939-106773,07,0
7 Berndl Sascha01953-109141,03,0
8 Pitzal Heinz02017-106534,57,0
9 Haschka Peter01937-108971,55,0
10 Krautschneider Anton Dr.01927-115353,05,0
11 Wacker Gert01840-103372,05,0
12 Lehner Erich20691934-105010,02,0
13 Kottisch Gustav01965-104754,06,0
14 Wettl Alfred01798-123732,04,0
15 Pingitzer Guenther01874-110100,01,0
2. WIEN-OTTAKRING (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Galavics Hermann21611991-100033,56,0
2 Wolfram Bernd02016-121931,53,0
3 Slaby Peter01978-107575,57,0
4 Steiner Thomas01914-108411,53,0
5 Krenek Markus01837-107912,56,0
6 Piranty Walter01837-120354,07,0
7 Anzenberger Alfred Dr.01915-125872,55,0
8WMKKopinits Anna-Christina01801-131802,55,0
9 Bauer Walter01871-111973,06,0
10 Kvas Christian01558-104620,03,0
11 Krenek Anton01473-127420,05,0
12 Juraczka Franz Mag.22382201-100711,01,0
13MKWeis Fritz02031-106231,53,0
14 Motycka Franz01422-125360,01,0
15 Slaby Susanna Ing.01499-110570,02,0
16 Koehler Hans01465-133390,01,0
17 Kraft Johannes01278-116780,01,0
18 Wegenstein Michael01200-133400,01,0
19 Hadjiivanov Kamen01262-133380,01,0
3. WIEN-KAISERMUEHLEN (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Huber Adolf20592000-110394,57,0
2 Valenta Rainer01993-100603,07,0
3 Raschek Peter02026-128764,07,0
4 Pichler Andreas01967-117803,06,0
5 Wimmer Karl01872-126633,07,0
6 Fasser Walter20551874-110354,57,0
7 Hodac Herbert01909-110374,55,0
8 Kallinovsky Guenter DI.01818-104054,07,0
9 Datler Werner01823-100322,54,0
10 Gaigg Peter Dr.01775-122460,01,0
11 Kirchthaller Norbert01932-121312,55,0
12 Riemer Wolfgang01658-117501,02,0
13 Klug Bernhard01855-102242,54,0
14 Eyer Ernst01716-122890,51,0
4. WIEN-WAEHRING (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Muck Christian01957-102493,56,0
2 Ponocny Hanno01959-129143,56,0
3 Wirtz Dieter02007-124295,56,0
4 Neuberger Marko20101929-114953,56,0
5 Stangl Franz01757-118811,06,0
6 Geyer Guenter01841-121973,07,0
7 Spiner Robert01858-110892,06,0
8 Marschalek Harald01776-126901,52,0
9 Radl Erich01828-127213,06,0
10 Dietl Harald01738-118381,52,0
11 Langbauer Johann DI.01798-115791,02,0
12 Proksch Gerhard Mag.01972-114171,01,0
13 Knapp Kurt01661-103400,52,0
14 Metzler Otto01808-113590,01,0
15 Hesenberger Franz01753-113490,01,0
16 Stroeher Rudolf01717-114000,02,0
17 Kaltenbrunner Leopold01704-103410,01,0
18 Kirchshofer Ernst01564-113760,01,0
19 Hoza Manfred01799-113520,01,0
5. DONAU WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Sabitzer Karl DI.01939-132851,01,0
2 Mayr Thomas20591933-124190,51,0
3 Melzer Stefan01883-111805,07,0
4 Boyer Christian01771-107032,55,0
5 Sturm Thomas01969-113412,53,0
6 Neuwinger Martin01720-113031,53,0
7MKErhart Helmut20911953-129164,55,0
8 Mark Michael01637-127080,01,0
9 Reichmann Ernst01607-101660,52,0
10 Hochmeister Johann01608-124170,02,0
11 Janik Vinzenz01887-126941,01,0
12 Kren Andreas01943-133442,03,0
13 Krasser Reinhard01804-116521,02,0
14 Kilicci Pele01823-132481,54,0
15 Dekrout Erich01799-112241,56,0
16 Nassan Robert Ing.01681-124050,01,0
17 Radosavljevic Nenad01943-105560,52,0
18 Lampl Franz01823-121701,01,0
19 Houzar Walter01851-118511,03,0
20 Schuler Michael01595-130190,02,0
21 Wheeler Bruce01565-116101,01,0
22 Musil Walter01740-116970,01,0
23 Oehlinger Markus01750-124110,51,0
24 Erholsam-Holzer Leo02023-117253,03,0
25 Poeltl Michael01828-132491,02,0
26WOEKrasser Margit01989-123871,01,0
27 Somasundram Jayakumar Ing.20331943-115521,02,0
28 Bardolf Gerhard21551933-123781,01,0
29 Dudulec Konstantin01759-108950,51,0
6. KLOSTERNEUBURG (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Giefing Gaston01345-125790,01,0
2 Essler Willibald01279-111060,01,0
3FMOpl Klaus Dr.23402316-110886,07,0
4 Schorn Christoph DI.02194-117905,56,0
5 Laussner Peter02072-102213,04,0
6 Reif Werner DI.01884-111154,07,0
7 Loibl Johann01855-123603,57,0
8 Fueloep Ernst01844-102543,07,0
9 Pongratz Josef Ing.01786-103913,57,0
10 Purma Alois01805-111221,53,0
11 Thoma Wilhelm Kr.01892-111241,04,0
12 Kral Ferdinand01221-111140,03,0
13 Thoma Wilhelm Jun.21652081-126910,52,0
14 Rasinac Dragan00-117810,02,0
15 Rohringer Georg01479-108762,02,0
16 Ranftl Edmund01525-111111,01,0
7. WIEN-DONAUSTADT (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Hofbauer Peter20711977-117863,55,0
2 Palfinger Wolfgang01936-128563,56,0
3 Seidl Reinhard20321986-106393,05,0
4 Trompler Heinz Dr.01878-108783,07,0
5 Wagner Richard Mag.01857-119420,51,0
6 Gockner Martin01820-107905,57,0
7WMKMurzek Marion01844-106100,02,0
8 Sekyra Michael01749-117100,01,0
9 Mittelbach Eduard01668-103881,57,0
10 Meixner Peter01663-115733,04,0
11 Zoechling Bertram01963-113542,53,0
12 Devide Guenther01841-108512,56,0
13 Glaser Gerhard01899-127842,55,0
14 Zehentner Franz01801-107782,55,0
15 Kaspar Karl Dr.01755-107891,03,0
16 Trost Rene01916-132461,01,0
17 Baumann Friedrich01824-111681,01,0
8. SG HERNALS/SANDLEITEN (Elo medio:0 / Des 1: 38 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Nehonsky Herbert01939-112302,06,0
2 Mulzet Johann01890-109942,07,0
3 Salamon Joachim Ing.01913-127073,06,0
4 Koehler Hermann01574-113170,02,0
5 Frank Christoph01857-115611,03,0
6 Nehonsky Walter01912-112315,57,0
7 Strohmer Harald01818-125244,07,0
8 Mischek Gerhard01782-109382,54,0
9 Brodzinski Marek01838-109425,57,0
10 Zimmerl Willibald01774-112384,56,0
11 Gruber Karl01844-109873,56,0
12 Elsnig Kurt01805-100121,04,0
13 Arztmann Fraenki01905-130663,04,0
14 Steinhauser Christian01540-100400,51,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN