B-Liga Süd 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/02 al 2000/03/251777

Clasificación

1. MOEDLING/RETI (Elo medio:0 / Des 1: 44 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Gaspar Zdravko01746-131203,08,0
2 Hrdina Karl Dr.01947-119213,55,0
3 Zoder Roland Mag.01748-114721,02,0
4 Nemetz Markus01894-107254,06,0
5 Hoedl Walter Dr.01891-108041,01,0
6 Werfring Johann Mag.dr.01979-109352,04,0
7 Grabner Johann01788-101223,06,0
8 Wais Michael Mag.20461897-117311,02,0
9 Krenn Thomas01747-126243,55,0
10 Beli Vardar01613-131290,01,0
11 Deisinger Herbert DI.01814-108892,03,0
12 Mihokovic Ernst01848-109041,02,0
13 Wimmer Erwin Mag.02044-110551,02,0
14 Seiz Theo Mag.01862-125842,04,0
15 Sax Dieter20101951-126433,03,0
16 Goertz Werner01814-105092,02,0
17 Hutter Michael01906-115112,55,0
18 Fuereder Walter DI.01868-122620,53,0
19 Bauer Stefan Ing.01870-111560,51,0
20 Zugrav Wolfgang01972-103852,04,0
21 Haider Fritz01736-101412,02,0
22 Koblizek Albert01763-111741,52,0
23 Moser Wolfgang Ing.01891-111701,02,0
24 Lichtenecker Stefan Mag.01989-100871,01,0
25 Angerer Michael20572022-129540,01,0
2. SG SLOVAN/AMATEURE (Elo medio:0 / Des 1: 38 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Reyes-Acevedo Ismael Mag.01938-110983,56,0
2 Jirovec Alfred Dr.02052-105326,07,0
3 Suster Otto01904-113243,56,0
4 Schreiner Fritz DI.dr.01808-119352,06,0
5 Kaiserreiner Helfried01822-117733,56,0
6 Pernsteiner Wolfgang01806-117192,55,0
7 Suster Gerhard Dr.01835-120663,04,0
8 Jirovec Peter01790-103973,57,0
9 Stigleitner Hannes Dr.01808-113324,58,0
10 Cuba E.jivan01753-122583,05,0
11 Szukits Johann01717-113250,02,0
12 Pomahac Josef01200-127770,01,0
13 Bresslauer Stefan Mag.01744-112030,02,0
14 Pointinger Oliver01724-116023,05,0
3. FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 36 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Boehm Horst01853-100083,07,0
2 Kuntner Rudolf01763-105002,58,0
3 Schwan Fritz Ing.01803-109652,58,0
4 Lindinger Johann01778-108113,57,0
5 Ellinger Harald01773-115663,05,0
6 Eschberger Josef Medr.dr.01693-116612,56,0
7 Freitag Ludwig01637-118262,06,0
8 Schachinger Johann01617-127023,06,0
9 Gamperl Josef01650-115531,02,0
10WMKHausner Alfreda01672-109570,52,0
11 Bieder Felix01780-107734,07,0
12WMKArchan Dagmar01831-107380,51,0
13 Pavelic Ivan01709-105501,54,0
14 Grasmuk Herbert01859-127281,53,0
15WOESamt Wilma01717-109631,54,0
16 Juvan Guenter01479-127240,51,0
17 Setznagel Franz01654-110231,01,0
18 Kalchbauer Michael01764-104951,01,0
19 Guerschka Hans-Peter01525-113211,01,0
4. AUSTRIA HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 51 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKRogetzer Klaus22162080-109366,58,0
2MKKuderna Konrad Dr.01924-105785,57,0
3 Huber Heinrich02026-127364,55,0
4 Steiner Johann Mag.21052011-124562,02,0
5 Schmaranzer Alfred20841956-105892,03,0
6 Teichmeister Sven Dr.01973-105156,07,0
7 Titz Herbert01990-105993,05,0
8 Kopecek Rudolf01833-106941,02,0
9 Newrkla Alexander01941-108154,08,0
10 Vokroj Gabriela01744-123513,06,0
11 Kassel Walter Dr.01817-106171,52,0
12 Hausmeister Thomas01752-115981,54,0
13WFMHorvath Maria20442001-109331,54,0
14WMKLukan Dunja01851-122971,03,0
15MKPitro Erwin20541842-132173,06,0
16 Pfeiffer Gregor21312097-125483,03,0
17 Schindler Peter01679-105880,51,0
18 Koenig Roland Dr.dkfm.01934-105760,51,0
19 Zebedin Bernd01985-101421,01,0
5. WIEN-MAUER-SYSDAT (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schnabl Roman Dr.01707-129482,05,0
2 Peraus Gerald Mag.01773-119003,06,0
3 Mauritsch Herbert01627-121733,08,0
4 Bachmann Manfred01844-106954,58,0
5 Rosenitsch Harald Ing.01616-107131,08,0
6 Huber Harald01947-103614,08,0
7 Kralik Walter01947-114025,08,0
8 Warmuth Erich01592-123830,58,0
9 Graf Franz01649-101453,08,0
10 Gur Franz01438-107621,04,0
11 Haslinger Manfred01659-105900,03,0
12 Szuppan Anton01529-110140,02,0
13 Graner Georg01633-108102,03,0
6. SK MEIDLING WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 33,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Bartik Wolfgang01827-123441,03,0
2 Peterka Walter01503-114530,07,0
3 Woppel Robert Ing.01954-121056,07,0
4 Lohynski Reinhard01771-113202,04,0
5 Strubreiter Markus01738-105174,07,0
6 Moser Franz01771-103433,08,0
7 Simon Johann01726-114582,06,0
8 Hrosinek Heinz01719-114514,07,0
9 Markoja Johann00-107331,08,0
10 Matanovic Ilija01707-125355,08,0
11 Fieber Robert01476-113851,54,0
12 Hartinger Guenter00-102231,53,0
13 Schandl Helmut01650-118912,04,0
14 Ahmmadzay Ahmad00-117280,01,0
15 Pitzer Walter01550-133200,52,0
16 Eidler Erich01227-103080,01,0
7. 1.WBSC/PERCHTOLDSDORF (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Gardavsky Heinz01828-116392,55,0
2 Mueller Alfred Dr.01612-101171,07,0
3 Kovacic Theobald Dkfm.01651-124611,55,0
4 Reiter Heinrich01814-131901,53,0
5 Stockhammer Christian01677-117373,07,0
6 Lang Johann01541-105162,07,0
7 Schmid Herbert Prof.mag.01652-109642,56,0
8 Sinnhuber Josef Ing.01437-105600,03,0
9 Perschak Peter01525-116841,02,0
10 Goestl Robert Dr.01868-102461,03,0
11 Schlichtinger Thomas00-130120,01,0
12 Hadinger Peter Dr.01446-120970,01,0
13 Brandl Josef Mag.01846-113681,02,0
14 Ritt Ernst Dr.01792-104670,55,0
15 Dragosits Martin01831-127341,02,0
16 Bach Rudolf01847-114781,01,0
17 Mauritsch Alexander01430-115880,05,0
18 Kukic Dario01560-132650,02,0
19 Hepperger Georg Dr.01934-122652,04,0
20 Nemeth Arpad DI.01653-120430,52,0
8. HIETZING/FISCHER-WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 53,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Gerold Arnold01815-120875,57,0
2 Miglitsch Hannes Mag.01869-125517,08,0
3 Stadik Wolfgang01960-128433,05,0
4 Karapetian Airapet Dr.01870-128294,04,0
5 Sutterlueti Rudolf Mag.01886-121125,07,0
6 Pirck Manfred Mag.01864-113804,57,0
7 Mayer Peter01877-107325,58,0
8 Brazda Franz01755-109522,57,0
9 Kopic Marijan01778-132282,04,0
10 Mohamadi-Zaafrani Masoud20661832-125083,57,0
11 Locatin Marko20391942-122591,03,0
12 Karger Stefan01912-125735,07,0
13 Reitgruber Dietmar01761-104271,01,0
14 Klein Martin01615-131860,51,0
15 Werchota Manfred01395-112630,51,0
16 Berghuber Karl01757-112071,01,0
17 Naerr Helmut Dr.01716-125941,01,0
18 Prager Manfred21232056-110291,01,0
10. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 53 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Benesch Heribert20231832-114636,08,0
2 Goetz Alexander01977-100620,52,0
3 Wiater Gottfried Mag.20241857-116594,57,0
4 Wiater Michael Ing.20471817-116583,57,0
5 Einhorn Rudolf Dr.01819-115705,07,0
6 Pfeiffer Gerhard Dr.01947-116495,06,0
7 Mistelberger Hans Dr.01948-117484,58,0
8 Bruhn Peter Mag.01962-114435,06,0
9 Wein Wolfgang Dr.01939-116570,51,0
10 Reimitzer Wolfgang01885-120303,04,0
11 Kanonier Clemens DI.02019-120953,03,0
12 Descovich Josef Dr.02004-106353,04,0
13 Kuda Heinz01901-101283,04,0
14 Kucharski Michael Mag.01729-127760,01,0
15 Koller Wolfgang Mag.01701-113040,52,0
16 Jank Michael01786-130741,53,0
17 Zaynard Andreas20562004-125272,03,0
18 Michor Herwig Dr.01884-128600,01,0
19 Ptak Alfred01914-114711,52,0
20 Kostka Alexander20842041-106841,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN