1.Klasse Nord 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/09 al 2000/04/011704

Clasificación

1. SG MOEDLING/RETI (Elo medio:0 / Des 1: 38 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Angerer Michael20572022-129543,54,0
2 Deisinger Herbert DI.01814-108892,54,0
3 Steinert Martin21512120-114104,04,0
4 Eschig Paul-Otto Ing.01687-122923,57,0
5 Gaspar Zdravko01746-131201,57,0
6 Mader Andreas01812-116651,55,0
7 Chatzinakis Leonidas01658-129781,03,0
8 Aistleitner Franz Ing.01608-108260,54,0
9 Kranzl Erich01549-125111,54,0
10 Sax Dieter20101951-126434,05,0
11 Goertz Werner01814-105092,04,0
12 Wais Michael Mag.20461897-117315,06,0
13 Koblizek Albert01763-111742,02,0
14 Seymann Martin Ing.01499-128410,02,0
15 Zugrav Wolfgang01972-103850,01,0
16 Haider Fritz01736-101411,02,0
17 Matthae Josef Ing.01531-125091,03,0
18 Simon Walter20722058-119582,02,0
19 Kaeferboeck Kurt01827-120220,51,0
20 Rier Guenter01813-119541,01,0
2. SG HERNALS/SANDLEITEN (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Brodzinski Marek01838-109424,58,0
2 Zimmerl Willibald01774-112384,58,0
3 Zidek Leopold01477-112664,59,0
4 Fostel Guenter Dr.01632-114035,08,0
5 Grohs Gerhard01501-109610,58,0
6 Morboeck Olaf01688-120290,01,0
7 Steinhauser Christian01540-100402,08,0
8 Koehler Hermann01574-113173,09,0
9 Mischek Gerhard01782-109384,04,0
10 Meltzer Johann01464-130891,06,0
11 Hainzl Thomas01465-120750,01,0
12 Nehonsky Manfred01693-119050,01,0
3. WIEN-KAISERMUEHLEN (Elo medio:0 / Des 1: 40 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Wendlinger Peter Dr.mag.01758-116715,08,0
2 Kallinovsky Guenter DI.01818-104055,59,0
3 Bambasek Ulrich01671-108574,08,0
4 Easa Emad01794-132116,59,0
5 Eyer Ernst01716-122893,08,0
6 Clemente Bruno01677-103451,01,0
7 Klug Bernhard01855-102246,08,0
8 Appel Peter01809-119225,09,0
9 Riemer Wolfgang01658-117503,57,0
10 Kocsis Ildiko01667-118930,01,0
11 Sipka Michael01397-133420,51,0
4. WIEN-WAEHRING (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Hoza Manfred01799-113522,04,0
2 Scherzer Heinrich01536-112570,02,0
3 Geyer Guenter01841-121973,58,0
4 Radl Erich01828-127212,57,0
5 Kaltenbrunner Leopold01704-103413,57,0
6 Marschalek Harald01776-126905,58,0
7 Knapp Kurt01661-103404,08,0
8 Schmied Josef01652-114253,55,0
9 Stangl Franz01757-118813,05,0
10 Spiner Robert01858-110895,58,0
11 Schmied Kurt01738-114261,53,0
12 Langbauer Johann DI.01798-115791,52,0
13 Dietl Harald01738-118380,01,0
14 Stroeher Rudolf01717-114000,03,0
15 Birnbaumer Harald01617-120450,51,0
5. WIEN-OTTAKRING (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Anzenberger Alfred Dr.01915-125877,08,0
2 Piranty Walter01837-120355,09,0
3 Krenek Markus01837-107916,07,0
4 Otterstein Andreas01635-107272,57,0
5 Kopinits Silvia Mag.01548-125531,06,0
6WMKKopinits Anna-Christina01801-131803,55,0
7 Kvas Christian01558-104620,05,0
8 Dorrek Veronika01632-104202,55,0
9 Steiner Thomas01914-108411,02,0
10 Hadjiivanov Valery Dr.01639-126253,06,0
11 Koehler Hans01465-133390,53,0
12 Schuetz Margit01569-131870,02,0
13 Kainz Marcus01678-130362,03,0
14 Krenek Anton01473-127420,52,0
6. WIEN-DONAUSTADT (Elo medio:0 / Des 1: 38 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Mittelbach Eduard01668-103883,59,0
2 Boehm Herbert01694-107653,58,0
3 Kaspar Karl Dr.01755-107895,08,0
4 Hochholdinger Heinz01710-124813,57,0
5 Devide Guenther01841-108514,05,0
6 Bruckner Wolfgang01710-102563,05,0
7 Kutschker Roman01664-132272,55,0
8 Bruell Gerhard01662-107702,55,0
9 Kutschker Alexander01711-121984,06,0
10 Pevny Karl01682-126600,02,0
11 Schreiber Herbert01637-104781,01,0
12 Gockner Martin01820-107904,06,0
13 Baumann Friedrich01824-111681,04,0
14 Meixner Peter01663-115730,51,0
7. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Thomas Mario01757-131310,52,0
2 Stremitzer Diether01810-116702,03,0
3 Einhorn Rudolf Dr.01819-115704,07,0
4 Kanonier Clemens DI.02019-120952,02,0
5 Leopold Stefan01673-127394,57,0
6 Radda Klaus01630-107143,55,0
7 Rabitsch Helmut01657-131381,05,0
8 Domkowitsch Erich01498-123621,03,0
9 Reichenpfader Emmerich01387-113890,05,0
10 Pellech Isabelle01518-117891,01,0
11 Cserko Thomas01512-114892,58,0
12 Mueller Lukas01542-132502,54,0
13 Temelkov Nikola01686-111010,01,0
14 Wagner Peter01520-102351,01,0
15 Schallhofer Wolfgang01410-132160,02,0
16 Kuda Heinz01901-101281,01,0
17 Prammer Jakob01622-121170,51,0
18 Nieschlag Roman01547-121560,01,0
19 Kucharski Michael Mag.01729-127761,02,0
20 Sas Gabor01620-121290,01,0
21 Yurdakul Askin01772-113751,53,0
22 Jank Michael01786-130740,01,0
23 Prammer Franz Dr.01866-111911,01,0
24 Koehler Johannes Mag.01792-106830,51,0
25 Proche Patrick01896-102961,01,0
26 Wein Wolfgang Dr.01939-116571,01,0
8. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 34 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Lehner Erich20691934-105013,57,0
2 Grohs Wolfgang01666-106622,05,0
3 Lang Alois01707-102973,09,0
4 Wonesch Walter01708-106784,56,0
5 Mategka Gerhard01750-102301,54,0
6 Mottl Anton01648-111833,05,0
7 Kohmaier Franz Dr.01712-122222,05,0
8 Steiner Willibald01670-120691,55,0
9 Hammer Rudolf01778-106421,54,0
10 Pingitzer Guenther01874-110102,03,0
11 Lechner Gerhart Dr.01615-106710,51,0
12 Rauch Kurt Michael Mag.01748-123381,55,0
13 Hackl Werner01757-123561,52,0
14 Furch Michael01886-129792,53,0
15 Steger Michael01793-115462,55,0
16 Sikl Roland01498-118680,01,0
17 Kuert Ernst01853-107001,01,0
9. SK HUSEK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Wobornik Heinrich01908-107878,09,0
2 Mik Heinz01777-110794,58,0
3 Husek Alfred01805-106282,55,0
4 Gaigg Hermann01757-110993,07,0
5 Fischer Johann01791-110364,06,0
6 Michl Gerhard01768-110784,08,0
7 Tomastik Karl01597-102281,05,0
8 Schmall Wilhelm Ing.01680-104902,56,0
9 Skrepsky Anton01682-127953,57,0
10 Hartwig Alois01670-102034,55,0
11 Schmiedl Peter01587-124331,53,0
12 Schneider Christian01605-128331,53,0
10. DONAU WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kren Andreas01943-133442,04,0
2 Mattes Ernst01536-107490,01,0
3 Mattes Gerald01544-103020,01,0
4 Neuwinger Martin01720-113033,04,0
5 Oehlinger Markus01750-124113,03,0
6 Resch Walter01767-122940,51,0
7 Dudulec Konstantin01759-108952,53,0
8 Krasser Reinhard01804-116523,06,0
9 Wheeler Bruce01565-116101,03,0
10 Koehler Heinz-Klaus Ing.01451-116830,52,0
11 Hochmeister Johann01608-124171,53,0
12 Spritzendorfer Alexander01506-131460,53,0
13 Lampl Franz01823-121703,03,0
14 Reichmann Ernst01607-101661,02,0
15 Schuler Michael01595-130191,53,0
16 Musil Walter01740-116971,03,0
17 Kantner Wolfgang01370-123710,52,0
18 Sommer Heinz01235-127051,02,0
19 Melzer Stefan01883-111803,55,0
20 Zinggl Johann01221-128770,01,0
21 Zikic Goran01355-108930,01,0
22 Kilicci Pele01823-132482,05,0
23 Houzar Walter01851-118512,03,0
24 Poeltl Michael01828-132491,53,0
25 Paunovic Dejan01616-129150,01,0
26 Nassan Robert Ing.01681-124050,01,0
27 Bardolf Gerhard21551933-123780,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN