1.Klasse Süd 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/09 al 2000/04/011733

Clasificación

1. SG SLOVAN/AMATEURE (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Jirovec Peter01790-103972,07,0
2 Pernsteiner Wolfgang01806-117191,05,0
3 Szukits Johann01717-113252,57,0
4 Cuba E.jivan01753-122582,55,0
5 Tran Thanh Chung01740-117035,08,0
6 Hirschenhauser Hans DI.01680-105381,03,0
7 Fuss Johann Dr.01645-118891,04,0
8 Koblbauer Walter01620-106132,06,0
9 Poepperl Johann Ing.01664-113221,03,0
10 Pointinger Oliver01724-116023,05,0
11 Olbrich Helmut01751-105470,01,0
12 Stigleitner Hannes Dr.01808-113322,53,0
2. WIEN-SIMMERING (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Heissenberger Andreas01705-132840,01,0
2 Medl Franz01734-112841,55,0
3 Penthor Adolf DI.01630-112930,05,0
4 Achaz Anton01636-112711,58,0
5 Szajkovics Alexander01655-113004,08,0
6 Penthor Adolf Sen.01359-112921,57,0
7 Ulm Alexander01318-116740,04,0
8 Muehlner Leander01944-112872,02,0
9 Neuwirth Karl01831-112900,54,0
10 Pantelic Slobodan01747-125440,02,0
11 Schnoell Peter01692-114920,04,0
12 Wurstbauer Michael Dr.01541-111620,03,0
13 Glaser Richard01796-131881,03,0
3. SZ FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 27 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schlesinger Karl01654-107560,51,0
2WOESamt Wilma01717-109632,58,0
3 Hartmann Friedrich01656-115542,58,0
4 Hummel Kurt01671-107354,08,0
5 Freitag Ludwig01637-118262,57,0
6 Fiala Walter01637-107971,02,0
7WMKHausner Alfreda01672-109572,56,0
8 Indyk Paul01643-115673,08,0
9 Rab Johann Mag.01818-108205,06,0
10 Gamperl Josef01650-115531,03,0
11 Setznagel Franz01654-110231,55,0
12 Schreuer Johann01702-114911,01,0
13 Hetfleis Enrico01695-112230,01,0
4. WSV LAUDON-WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Mattl Helmut01923-116053,04,0
2 Wurzenberger Leopold01922-115044,07,0
3 Koller Helmut01883-121096,07,0
4 Mutz Otto01855-115225,58,0
5 Rauscher Josef01863-124163,57,0
6 Pudroski Florentin01547-130281,56,0
7 Hubmann Guenter Ing.01639-115301,03,0
8 Laun Magdalena Mag.01667-101792,56,0
9 Rus Karl-Heinz01818-105227,07,0
10 Blazek Herbert01545-120161,01,0
11 Kapeller Peter01601-132072,03,0
12 Ruck Helmut Mag.l00-120681,52,0
13 Zupan Arben00-126171,01,0
5. AUSTRIA HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 43 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Titz Herbert01990-105991,02,0
2MKKuderna Konrad Dr.01924-105785,07,0
3 Steiner Johann Mag.21052011-124567,08,0
4 Kassel Walter Dr.01817-106176,07,0
5 Newrkla Alexander01941-108154,07,0
6 Vokroj Gabriela01744-123515,07,0
7 Kopecek Rudolf01833-106941,52,0
8 Hausmeister Thomas01752-115983,05,0
9 Schindler Peter01679-105882,55,0
10 Dietrich Werner Dr.01717-105651,04,0
11 Haindl Silvie01692-124440,52,0
12MKPitro Erwin20541842-132174,05,0
13 Teufner Leopold01792-128351,01,0
14 Schmaranzer Alfred20841956-105891,01,0
15 Schlanitz Egon Dr.20461879-133190,51,0
6. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Wacker Gert01840-103374,06,0
2 Wettl Alfred01798-123733,08,0
3 Koegl Rudolf01752-108644,08,0
4 Pos Andreas01702-122514,08,0
5 Zahn Gunter Mag.01695-120210,01,0
6 Theil Hans Dr.01729-115202,55,0
7 Brustmann Adolf01680-125855,07,0
8 Repka Josef01492-121001,54,0
9 Haschka Peter01937-108973,04,0
10 Peschek Otto01603-118592,05,0
11 Peschek Bernhard01757-109173,56,0
12 Hirsch Adolf01402-103580,01,0
7. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 39 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Ptak Alfred01914-114711,01,0
2 Yurdakul Askin01772-113751,03,0
3 Wiater Gottfried Mag.20241857-116593,58,0
4 Reimitzer Wolfgang01885-120305,06,0
5 Kucharski Michael Mag.01729-127761,02,0
6 Wiater Michael Ing.20471817-116585,58,0
7 Koehler Johannes Mag.01792-106831,04,0
8 Koller Wolfgang Mag.01701-113042,55,0
9 Hampel Otfried Mag.01978-101362,56,0
10 Schleifer Michael Mag.01864-105262,53,0
11 Jank Michael01786-130744,05,0
12 Weinberger Gerhard Dr.01790-120782,53,0
13 Thomas Mario01757-131312,03,0
14 Kaes Gustav01670-116430,51,0
15 Haindl Martin01872-126050,51,0
16 Backlund Ake00-120514,04,0
17 Brunner Richard01512-122030,01,0
8. HIETZING/FISCHER-WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Werchota Manfred01395-112631,52,0
2 Kopic Marijan01778-132284,58,0
3 Miglitsch Hannes Mag.01869-125514,56,0
4 Naerr Helmut Dr.01716-125946,58,0
5 Masini Alois Fritz01763-109933,06,0
6 Reitgruber Dietmar01761-104275,06,0
7 Berghuber Karl01757-112074,58,0
8 Fuehrer Kurt01678-109752,57,0
9 Mohamadi-Zaafrani Masoud20661832-125080,01,0
10 Brazda Franz01755-109521,03,0
11 Klein Martin01615-131860,01,0
12 Gerold Arnold01815-120871,53,0
13 Mayer Peter01877-107320,51,0
14 Wagner Christian01776-111851,03,0
15 Pirck Manfred Mag.01864-113800,51,0
9. SG MOEDLING/RETI (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Rier Guenter01813-119545,07,0
2 Nemetz Markus01894-107254,06,0
3 Seiz Theo Mag.01862-125843,05,0
4 Hrdina Karl Dr.01947-119215,06,0
5 Haider Fritz01736-101410,52,0
6 Grabner Johann01788-101223,56,0
7 Koenig Franz Xaver01581-133481,03,0
8 Krenn Thomas01747-126243,06,0
9 Zivkovic Gorazd Mag.01987-108081,01,0
10 Zoder Roland Mag.01748-114721,02,0
11 Heinzinger Roman01581-121610,01,0
12 Teker Ali01557-102800,01,0
13 Moser Wolfgang Ing.01891-111702,03,0
14 Bauer Stefan Ing.01870-111562,55,0
15 Agy Philipp01716-102991,02,0
16 Ranftler Robert Mag.01855-110260,01,0
17 Lichtenecker Stefan Mag.01989-100870,51,0
18 Fuereder Walter DI.01868-122621,01,0
19 Speck Roland00-103460,53,0
20 Brauneder Johann01891-128570,51,0
21 Baumfrisch Andreas01644-105620,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN