2.Klasse Nord 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/02 al 2000/03/251595

Clasificación

1. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 40 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Steiner Willibald01670-120694,56,0
2 Lang Alois01707-102975,07,0
3 Lehner Erich20691934-105013,04,0
4 Wonesch Walter01708-106783,56,0
5 Rauch Kurt Michael Mag.01748-123385,56,0
6 Kohmaier Franz Dr.01712-122225,07,0
7 Kubitsek Franz01528-108093,55,0
8 Mottl Anton01648-111832,07,0
9 Steger Michael01793-115460,01,0
10 Grohs Wolfgang01666-106623,54,0
11 Lechner Gerhart Dr.01615-106712,04,0
12 Mategka Gerhard01750-102301,02,0
13 Pingitzer Guenther01874-110100,01,0
14 Hackl Werner01757-123560,01,0
15 Beranek Eduard01510-133001,52,0
2. WIEN-OTTAKRING (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Otterstein Andreas01635-107273,08,0
2 Kopinits Silvia Mag.01548-125534,08,0
3 Schwaiger Sigrun01455-116950,02,0
4 Wolfram Kevin01402-107952,06,0
5 Koehler Hans01465-133390,05,0
6 Punzl Manuela01634-125501,01,0
7 Slaby Susanna Ing.01499-110570,03,0
8 Wolfram Dominik01630-107615,06,0
9 Motycka Franz01422-125361,02,0
10 Schwaiger Gerlind Luiza01274-128060,51,0
11 Krenek Alexander01200-103100,01,0
12 Gerges Jasmin01346-132020,51,0
13 Nentwich Florian01368-130340,01,0
14 Krenek Anton01473-127422,03,0
15 Dorrek Veronika01632-104202,03,0
16 Kainz Marcus01678-130361,04,0
17 Schuetz Margit01569-131871,02,0
18 Hochholdinger Markus01655-129691,01,0
19 Steiner Tanja01459-108751,02,0
20 Michel Helmut01461-133350,01,0
3. WIEN-FLORIDSDORF (Elo medio:0 / Des 1: 42 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKSchild Herbert20221869-115135,58,0
2 Wiedermann Daniel20961858-102420,01,0
3 Sumichrast Herbert01740-110623,05,0
4 Pohanka Michael01730-110463,06,0
5 Brehovsky Paul01673-133476,07,0
6 Filzmaier Bruno01711-132426,57,0
7 Bartosch Karl01621-112113,05,0
8 Scheuch Johann01630-128484,58,0
9 Unger Martin01810-125314,06,0
10 Poeltner Johann01611-110590,52,0
11 Helmberger Heinrich01625-108670,52,0
12 Hufnagl Joerg00-102580,01,0
13 Taylor Philip01463-100991,52,0
14 Wald Richard01848-100534,04,0
4. WIEN-WAEHRING (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Greimel Alexander01362-128910,06,0
2 Knapp Kurt01661-103402,58,0
3 Scherzer Heinrich01536-112570,53,0
4 Steigberger Rene01598-100231,03,0
5 Kaltenbrunner Leopold01704-103415,07,0
6 Birnbaumer Harald01617-120452,06,0
7 Schmied Josef01652-114253,07,0
8 Kirchshofer Ernst01564-113760,56,0
9 Dietl Harald01738-118385,06,0
10 Schmied Kurt01738-114262,03,0
11 Marschalek Harald01776-126901,53,0
5. TSCHATURANGA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Lackner Richard01904-102115,06,0
2 Kratochwil Gustav01787-116041,04,0
3 Steiger Raimund01561-119202,57,0
4 Hell David01779-123857,08,0
5 Schellander Christian Mag.01627-123693,56,0
6 Draxl Ernst01459-102730,04,0
7WMKSchwaninger Ulrike Dr.01888-128933,03,0
8 Sonnleitner Stefan Michael Dr.01661-122491,54,0
9 Gaudernak Stefan01736-114501,01,0
10 Schwaninger Manuel00-104531,01,0
11 Weber Alexander01724-124473,03,0
12 Toenic Alexander01345-120400,01,0
13 Gratze Michael01868-118561,01,0
6. DONAU WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Poeltl Michael01828-132490,51,0
2 Kilicci Pele01823-132483,03,0
3 Oehlinger Markus01750-124111,02,0
4 Krasser Reinhard01804-116522,03,0
5 Lampl Franz01823-121700,01,0
6 Musil Walter01740-116973,56,0
7 Machat Johann01521-107312,56,0
8 Wheeler Bruce01565-116103,05,0
9 Zikic Goran01355-108933,06,0
10 Zinggl Johann01221-128770,02,0
11 Kantner Wolfgang01370-123711,04,0
12 Neuwinger Martin01720-113031,01,0
13 Hochmeister Johann01608-124173,03,0
14 Resch Walter01767-122941,52,0
15 Kren Andreas01943-133441,01,0
16 Reichmann Ernst01607-101661,55,0
17 Spritzendorfer Alexander01506-131461,52,0
18 Koehler Heinz-Klaus Ing.01451-116830,52,0
19 Zimmermann Christian01623-114821,54,0
20 Kanzlirsch Alfred01305-106330,01,0
21 Schuler Michael01595-130192,03,0
7. KLOSTERNEUBURG (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Gruensteidl Walter01690-119592,07,0
2 Griesboeck Rudolf Ing.01575-111071,03,0
3 Koll Franz01518-131683,57,0
4 Ring Johann01558-126873,08,0
5 Studlar Max Dr.01554-118952,04,0
6 Loiskandl Ekkehard01597-117744,06,0
7 Rohringer Georg01479-108763,55,0
8 Mikula Norbert01458-128792,05,0
9 Harnisch Helmut01395-130301,52,0
10 Ranftl Edmund01525-111112,02,0
11 Bachler Richard01559-111031,01,0
12 Campman Leo01450-128424,56,0
13 Rasinac Dragan00-117812,03,0
14 Kienbichl Ewald00-121191,03,0
8. WIEN-DONAUSTADT (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Gockner Hans01414-107402,06,0
2 Schreiber Herbert01637-104784,08,0
3 Ruschko Gerhard01626-126765,08,0
4 Smounig Leopold01761-102522,54,0
5 Moebius Oliver01533-102670,51,0
6 Mischka Karl01549-127160,04,0
7 Strohmer Christian01466-115082,03,0
8 Hoffmann Sebastian01703-103693,04,0
9 Bernhuber Anton01544-128641,03,0
10 Brenner Rudolf00-115381,02,0
11 Rokyta Martin01587-126534,06,0
12 Peitl Ferdinand01467-107671,01,0
13 Stengl Alfred00-106661,55,0
14 Schwab Johann Ing.01727-107760,52,0
15 Meixner Peter01663-115731,52,0
16 Kutschker Roman01664-132271,02,0
17 Kutschker Alexander01711-121982,02,0
10. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Domkowitsch Erich01498-123620,02,0
2 Prammer Jakob01622-121170,01,0
3 Radda Klaus01630-107142,04,0
4 Reichenpfader Emmerich01387-113891,04,0
5 Piatek Lukas01439-112420,01,0
6 Mueller Lukas01542-132501,02,0
7 Cserko Thomas01512-114892,06,0
8 Brunner Richard01512-122032,04,0
9 Pellech Isabelle01518-117891,01,0
10 Thomas Mario01757-131312,02,0
11 Rabitsch Helmut01657-131385,57,0
12 Nieschlag Roman01547-121561,53,0
13 Kucharski Michael Mag.01729-127761,01,0
14 Stremitzer Diether01810-116700,51,0
15 Fel Alexander01316-113630,52,0
16 Koller Wolfgang Mag.01701-113041,01,0
17 Dvorak Daniel01425-121470,51,0
18 Schallhofer Wolfgang01410-132161,01,0
19 Todor Joan-Cornel Dr.di.01471-120551,03,0
20 Yurdakul Askin01772-113752,02,0
21 Guglia Hans DI.01756-124000,52,0
22 Busslinger Georg01541-103231,01,0
23 Leopold Stefan01673-127390,01,0
24 Zwickelsdorfer Andreas01617-121100,01,0
25 Lorenz Wilhelm01347-131440,02,0
26 Hobor Attila01554-130700,02,0
27 Michor Herwig Dr.01884-128601,01,0
28 Hampel Otfried Mag.01978-101361,01,0
29 Wagner Peter01520-102351,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN