2.Klasse Süd 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/02 al 2000/03/251588

Clasificación

1. SV BG 16 - WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Reisinger Heinz DI.01862-111445,07,0
2 Ruh Alexander01685-104184,08,0
3 Svoboda Alfred Dr.01655-121203,04,0
4 Margiol Sebastian01657-126047,09,0
5 Groh Georg01529-121642,05,0
6 Trittner Stefan01506-102942,03,0
7 Altendorfer Stefan01584-130394,55,0
8 Toch Peter01445-132043,08,0
9 Pammer Regina01712-126372,03,0
10 Svoboda Philipp01568-121752,55,0
11 Roehrig Stefan01506-125781,03,0
12 Baburek Paul Mag.01860-121402,02,0
13 Reisinger Heribert Dr.01995-102950,51,0
14 Goeschl Dieter Mag.01820-111710,51,0
15 Huliak Peter01511-111231,53,0
16 Schwarz Daniel01290-100690,01,0
2. SZ FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Barborka Ernst01534-133151,04,0
2 Hetfleis Enrico01695-112233,08,0
3 Kalchbauer Michael01764-104951,52,0
4 Orth Klemens01604-114342,06,0
5 Kopesky Ludwig01591-130571,54,0
6 Guerschka Hans-Peter01525-113211,53,0
7 Gasselik Christopher01601-107085,07,0
8 Guzy Gerhard01672-113146,09,0
9 Schreuer Johann01702-114913,57,0
10 Pototschnig Martin01608-110640,51,0
11 Juvan Guenter01479-127242,03,0
12 Loescher Johann01650-125390,55,0
13 Swoboda Hermann01476-116111,53,0
14 Uhlir Anton01538-131582,04,0
15 Eibeck Stefan01446-131172,02,0
16 Stinner Richard01507-115370,01,0
17 Kainz Johann01373-133141,02,0
18 Papaiordanis Alexis01202-106360,51,0
3. HIETZING/FISCHER-WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Prager Michael01622-115405,08,0
2 Pold Christian DI.01672-111585,08,0
3WOEKattinger Ingeborg Dr.01586-109592,59,0
4 Vlcek Leopold01391-133332,06,0
5 Bektesi Murteza01650-133182,54,0
6 Rott Jakob01500-109123,58,0
7 Mueller Manfred Ing.01312-132030,05,0
8 Herrmann Reinhard-Eduard01520-122201,01,0
9 Chlubna Peter DI.01579-109702,05,0
10 Binder Alfred Ing.01472-120812,04,0
11 Berghuber Karl01757-112073,56,0
12 Beitl Helmut Mag.01363-125000,01,0
13 Mueller Roland01549-109810,51,0
14 Masini Alois Fritz01763-109931,53,0
15 Fennes Juergen01476-102101,02,0
16 Werchota Manfred01395-112630,01,0
4. SC HOERNDLWALD (Elo medio:0 / Des 1: 20 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Steiner Johann01709-116422,55,0
2 Musilek Adalbert01729-102374,08,0
3 Mehmeti Hasan01644-116244,58,0
4 Schluderbacher Gerald01435-114400,56,0
5 Frank Kurt01461-112685,09,0
6 Frank Gerhard01363-113310,05,0
7 Berar-Jeremiviciu Ralph01200-125600,06,0
8 Manoutscheri Robert01429-113280,01,0
9 Lipovec Andreas01280-119371,06,0
10 Lipburger Klaus01255-116190,02,0
11 Wihlidal Peter01581-126672,57,0
12 Yusufi Buzurg00-116210,03,0
13 Lampl Horst01604-133160,03,0
5. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 46 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Yurdakul Askin01772-113753,55,0
2 Kelemen Herbert01736-116441,02,0
3 Thomas Mario01757-131311,52,0
4 Kuda Heinz01901-101282,02,0
5 Ritz Christoph Dr.01656-116510,02,0
6 Koehler Johannes Mag.01792-106835,06,0
7 Kaes Gustav01670-116435,07,0
8 Jank Michael01786-130744,04,0
9 Lorenz Wilhelm01347-131440,02,0
10 Todor Joan-Cornel Dr.di.01471-120550,51,0
11 Stremitzer Reinhart01448-122100,01,0
12 Boelzlbauer Wolfgang01882-107630,01,0
13 Guglia Hans DI.01756-124001,52,0
14 Fel Alexander01316-113631,01,0
15 Reichenpfader Emmerich01387-113891,04,0
16 Ptak Alfred01914-114711,01,0
17 Hampel Otfried Mag.01978-101364,06,0
18 Weinberger Gerhard Dr.01790-120784,05,0
19 Haindl Martin01872-126051,53,0
20 Kucharski Michael Mag.01729-127760,51,0
21 Pellech Isabelle01518-117890,51,0
22 Busslinger Georg01541-103231,52,0
23 Koller Wolfgang Mag.01701-113042,03,0
24 Semlitsch Bernhard00-107360,01,0
25 Edlmair Karl00-121670,51,0
26 Backlund Ake00-120512,03,0
27 Reimitzer Wolfgang01885-120301,01,0
28 Brunner Richard01512-122030,51,0
29 Wein Wolfgang Dr.01939-116571,01,0
6. SG MOEDLING/RETI (Elo medio:0 / Des 1: 39 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Matthae Josef Ing.01531-125092,04,0
2 Brauneder Johann01891-128570,51,0
3 Winkler Ernst01845-111643,56,0
4 Baumfrisch Andreas01644-105621,53,0
5 Schulz Dieter01610-101344,59,0
6 Schulz Gerhard01439-101391,59,0
7 Hoenig Wolfgang01371-105020,02,0
8 Holubar Ursula01438-127062,05,0
9 Agy Philipp01716-102991,53,0
10 Grabner Johann01788-101221,01,0
11 Haider Fritz01736-101411,03,0
12 Koenig Franz Xaver01581-133484,55,0
13 Suttner Wolfgang01499-121692,54,0
14 Heinzinger Roman01581-121613,03,0
15 Lutz Horst01557-111603,04,0
16 Teker Ali01557-102800,01,0
17 Zoder Roland Mag.01748-114721,01,0
18 Maksimovic Sava01653-126192,02,0
19 Speck Roland00-103463,05,0
20 Krenn Thomas01747-126241,01,0
7. SG SLOVAN/AMATEURE (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Szukits Johann01717-113254,07,0
2 Tran Thanh Chung01740-117033,54,0
3 Steinhauser Herwig01576-105312,07,0
4 Wawerka Ernst01596-119153,58,0
5 Poepperl Johann Ing.01664-113223,59,0
6 Koblbauer Walter01620-106133,58,0
7 Ziegler Robert01549-133254,59,0
8 Speil Robert01435-125881,53,0
9 Hirschenhauser Hans DI.01680-105381,05,0
10 Fuss Johann Dr.01645-118892,57,0
11 Pomahac Josef01200-127770,01,0
12 Schmied Franz Ing.01613-105511,03,0
8. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Koegl Rudolf01752-108642,54,0
2 Westermayer Johann Dkfm.01731-118370,51,0
3 Theil Hans Dr.01729-115206,09,0
4 Peschek Bernhard01757-109174,57,0
5 Pos Andreas01702-122515,59,0
6 Zobel Walter01344-129110,51,0
7 Hirsch Adolf01402-103583,07,0
8 Brustmann Adolf01680-125854,09,0
9 Sikl Roland01498-118681,01,0
10 Peschek Otto01603-118593,55,0
11 Groebl Markus01344-105581,02,0
12 Zahn Gunter Mag.01695-120213,56,0
13 Stenzel Otto01511-117232,57,0
14 Beranek Eduard01510-133000,02,0
15 Repka Josef01492-121000,51,0
16 Grabner Walter01684-114221,01,0
9. AUSTRIA HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kubicek Markus01808-124667,08,0
2 Kassel Walter Dr.01817-106172,03,0
3 Haindl Silvie01692-124440,51,0
4 Kubicek Stefan01623-124692,03,0
5 Fuehrer Hans-Guenter01558-110720,51,0
6 Gehringer Friedrich Dr.01539-105674,08,0
7 Hayden Evelyn Mag.01565-111365,57,0
8 Pirker-Krassnig Reinhold01471-117333,09,0
9 Machacek Gunter01728-111130,51,0
10 Heiling Gerhard Mag.01601-101473,08,0
11 Paseka Christian01582-125410,52,0
12 Zillich Guenter01506-116141,02,0
13 Taeubel Felix Mag.01571-105963,55,0
14 Dietrich Werner Dr.01717-105652,54,0
15 Schindler Peter01679-105881,02,0
16 Teufner Leopold01792-128350,02,0
17 Francesconi Marcel00-106582,03,0
18 Kovacevic Raimund Mag.00-120911,01,0
19 Kopecek Rudolf01833-106941,01,0
20 Wuketich Stefan01200-105110,01,0
10. SCHWECHAT (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Denk Guenther01853-116305,56,0
2 Flanitzer Johann01871-126355,57,0
3 Riegler Andreas01676-114473,09,0
4 Harrauer Roger01742-112602,03,0
5 Stidl Josef01660-112994,59,0
6 Mares Anton01616-112833,59,0
7 Prinz Nikolaus01721-110653,57,0
8 Weidlich Otto01611-112582,53,0
9 Kachelmeier Hubert01308-121900,04,0
10 Koch Franz01680-126322,54,0
11 Zach Wolfgang01613-116330,51,0
12 Weinmann Alfred Ing.01475-101240,51,0
13 Zach Gerald01568-116312,03,0
14 Reichsiegl Gert01428-112620,01,0
15 Mandl Norbert01565-112531,52,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN