3.Klasse Nord 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/09 al 2000/04/011423

Clasificación

1. SZ FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pekny Walter01547-108177,59,0
2 Guerschka Willibald01222-130680,51,0
3 Eibeck Stefan01446-131175,09,0
4 Juvan Guenter01479-127246,09,0
5 Geppert Erwin01460-107993,57,0
6 Barborka Ernst01534-133156,58,0
7 Uhlir Anton01538-131586,07,0
8 Schwab August01585-108241,03,0
9 Kainz Johann01373-133140,51,0
2. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Wagner Peter01520-102351,52,0
2 Lorenz Wilhelm01347-131441,53,0
3 Schallhofer Wolfgang01410-132161,01,0
4 Kramer Armin00-108141,58,0
5 Casny Martin01319-108182,07,0
6 Fischer Astrid01347-108792,55,0
7 Baumgartner Christoph01410-108371,53,0
8 Brunner Richard01512-122032,02,0
9 Jaddah Alia01331-113931,01,0
10 Kostic Stefan00-106240,02,0
11 Temelkov Nikola01686-111011,01,0
12 Jank Michael01786-130741,01,0
13 Fel Alexander01316-113630,01,0
14 Busslinger Georg01541-103232,02,0
15 Blaha Martin00-118361,54,0
16 Todor Joan-Cornel Dr.di.01471-120552,02,0
17 Petrousek Herbert Dr.01687-116480,51,0
18 Pinner Dominik00-119940,02,0
19 Zagler Florian00-110190,01,0
20 Herytash Philipp00-104911,01,0
21 Semlitsch Bernhard00-107361,01,0
22 Guglia Hans DI.01756-124001,01,0
23 Edlmair Karl00-121671,01,0
3. WIEN-KAISERMUEHLEN (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Riemer Wolfgang01658-117502,02,0
2 Kudernatsch Thomas01599-131344,56,0
3 Schredl Martin01442-118414,59,0
4 Haller Alexander01433-128973,57,0
5 Halwachs Matthias01550-126805,58,0
6 Doerr Harold01576-121894,56,0
7 Sipka Michael01397-133420,55,0
4. WIEN-FLORIDSDORF (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Bartosch Karl01621-112115,07,0
2 Poeltner Johann01611-110595,09,0
3 Scheuch Johann01630-128487,08,0
4 Helmberger Heinrich01625-108676,08,0
5 Taylor Philip01463-100995,59,0
6 Graebner Michael01348-130330,02,0
7 Hufnagl Joerg00-102580,01,0
8 Kuhn Johann00-119772,04,0
5. DONAU WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Zimmermann Christian01623-114827,08,0
2 Hochmeister Johann01608-124171,01,0
3 Reichmann Ernst01607-101666,07,0
4 Zikic Goran01355-108933,57,0
5 Kanzlirsch Alfred01305-106331,03,0
6 Zinggl Johann01221-128771,05,0
7 Kantner Wolfgang01370-123711,04,0
8 Machat Johann01521-107314,08,0
9 Stark Manuela00-120170,02,0
10 Zimmermann Angela00-117971,04,0
11 Sommer Heinz01235-127050,01,0
12 Stark Rudolf01569-117241,02,0
6. WIEN-DONAUSTADT (Elo medio:0 / Des 1: 37,5 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Strohmer Christian01466-115081,53,0
2 Rokyta Martin01587-126534,05,0
3 Stengl Alfred00-106663,09,0
4 Bernhuber Anton01544-128647,08,0
5 Gockner Hans01414-107408,09,0
6 Schwab Johann Ing.01727-107763,03,0
7 Brenner Rudolf00-115384,57,0
8 Gettler Peter00-112961,01,0
9 Schreiber Herbert01637-104782,02,0
10 Bruell Gerhard01662-107700,52,0
11 Kutschker Alexander01711-121981,01,0
12 Peitl Ferdinand01467-107671,52,0
13 Ruschko Gerhard01626-126760,51,0
7. SG HERNALS/SANDLEITEN (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Meltzer Johann01464-130892,02,0
2 Ausky Josef01322-111253,09,0
3 Cechovsky Walter01434-119575,08,0
4 Kronsteiner Viktor01339-130943,06,0
5 Hainzl Thomas01465-120751,04,0
6 Seidel Johann01231-129981,05,0
7 Seewald Patrick00-118652,05,0
8 Aichhorn Johann00-119070,02,0
9 Bodendorfer Johann00-108870,01,0
8. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Manolopoulos Antonios01654-130750,01,0
2 Beranek Eduard01510-133004,09,0
3 Kubitsek Franz01528-108094,59,0
4 Lechner Gerhart Dr.01615-106712,04,0
5 Pos Andreas01702-122511,01,0
6 Sikl Roland01498-118684,05,0
7 Zobel Walter01344-129113,57,0
8 Steiner Willibald01670-120691,01,0
9 Stampfel Friedrich Ing.01395-106560,01,0
10 Kraus Herbert01496-106462,04,0
11 Grohs Wolfgang01666-106620,51,0
12 Wonesch Walter01708-106781,01,0
13 Mottl Anton01648-111830,52,0
14 Waltl Kurt Oberlt.01686-106590,01,0
15 Seilerbeck Michael01491-127490,01,0
9. KLOSTERNEUBURG (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Rohringer Georg01479-108762,03,0
2 Kral Ferdinand01221-111141,04,0
3 Mikula Norbert01458-128793,57,0
4 Ranftl Edmund01525-111114,05,0
5 Harnisch Helmut01395-130301,04,0
6 Essler Willibald01279-111065,08,0
7 Campman Leo01450-128425,08,0
8 Giefing Gaston01345-125790,02,0
9 Hendrich Maximilian01405-127891,01,0
10 Rasinac Dragan00-117813,54,0
11 Kienbichl Ewald00-121193,04,0
10. WIEN-OTTAKRING J (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 1)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schwaiger Sigrun01455-116952,04,0
2 Liu Maria01488-106672,54,0
3 Steiner Tanja01459-108752,54,0
4 Schwaiger Gerlind Luiza01274-128060,58,0
5 Steiner Tamara01232-108481,52,0
6 Polsterer Valerie01237-112203,07,0
7 Polsterer Sophie01200-112320,04,0
8 Burger Elisabeth01200-111330,04,0
9 Musalek Christina01259-111770,02,0
10 Kraft Johannes01278-116780,02,0
11 Krenek Alexander01200-103100,01,0
12 Nentwich Florian01368-130340,52,0
13 Kindelmayer Ulrike00-111650,01,0
14 Muenzker Julia00-118270,03,0
15 Gerges Jasmin01346-132020,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN