3.Klasse Mitte 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/09 al 2000/04/011427

Clasificación

2. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Stremitzer Reinhart01448-122100,01,0
2 Jank Michael01786-130741,01,0
3 Herytash Philipp00-104912,05,0
4 Semlitsch Bernhard00-107362,54,0
5 Kostic Stefan00-106240,05,0
6 Zagler Florian00-110192,05,0
7 Lorenz Wilhelm01347-131445,05,0
8 Fel Alexander01316-113634,05,0
9 Busslinger Georg01541-103232,55,0
10 Baumgartner Christoph01410-108370,01,0
11 Hampel Otfried Mag.01978-101361,01,0
12 Reichenpfader Emmerich01387-113890,03,0
13 Pellech Isabelle01518-117890,01,0
14 Domkowitsch Erich01498-123620,01,0
15 Todor Joan-Cornel Dr.di.01471-120550,01,0
16 Kramer Armin00-108141,01,0
17 Blaha Martin00-118360,01,0
18 Brunner Richard01512-122030,51,0
19 Edlmair Karl00-121670,51,0
3. HIETZING/FISCHER-WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 35,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Fennes Juergen01476-102106,58,0
2 Bednarik Peter01515-110087,08,0
3 Prager Michael01622-115405,06,0
4 Rott Jakob01500-109125,07,0
5 Prager Andrea01473-117681,04,0
6 Mueller Roland01549-109817,08,0
7 Renner Mark00-101840,51,0
8 Binder Alfred Ing.01472-120811,52,0
9 Pleninger Otto01613-109840,01,0
10WOEKattinger Ingeborg Dr.01586-109592,02,0
4. SV BG 16 - WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Altendorfer Stefan01584-130393,03,0
2 Trittner Stefan01506-102944,57,0
3 Liebscher Arthur01321-103803,57,0
4 Huliak Peter01511-111234,57,0
5 Schwarz Daniel01290-100694,07,0
6 Hawlicek Susanne01363-126281,01,0
7 Groh Georg01529-121645,07,0
8 Lebl Karin01338-130670,01,0
9 Margiol Sebastian01657-126043,05,0
10 Ehrenhoefer Barbara01463-132740,01,0
11 Toch Peter01445-132040,51,0
5. WIEN-OTTAKRING J (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Krenek Anton01473-127421,06,0
2 Hadjiivanov Kamen01262-133382,58,0
3 Steinbrecher Clemens01200-133410,03,0
4 Wegenstein Michael01200-133401,04,0
5 Krenek Alexander01200-103101,56,0
6 Burger Elisabeth01200-111331,02,0
7 Kraft Johannes01278-116782,04,0
8 Kindelmayer Ulrike00-111651,52,0
9 Motycka Franz01422-125360,01,0
10 Michel Helmut01461-133350,03,0
11 Neubauer Peter00-118250,04,0
12 Musalek Christina01259-111771,02,0
13 Polsterer Sophie01200-112321,01,0
6. SG MOEDLING/RETI (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Beli Vardar01613-131290,02,0
2 Goertz Werner01814-105091,01,0
3 Matthae Josef Ing.01531-125091,01,0
4 Heinzinger Roman01581-121611,52,0
5 Hoenig Wolfgang01371-105022,56,0
6 Leb Clemens01611-111214,07,0
7 Gelter Martin01378-107172,54,0
8 Vigne Thomas01650-125571,52,0
9 Schulz Dieter01610-101341,01,0
10 Holubar Ursula01438-127061,01,0
11 Kovarik Thomas01568-104921,52,0
12 Schulz Gerhard01439-101391,01,0
13 Deisinger Herbert DI.01814-108893,03,0
14 Aistleitner Franz Ing.01608-108263,05,0
15 Seymann Martin Ing.01499-128413,54,0
16 Kranzl Erich01549-125110,51,0
17 Koenig Franz Xaver01581-133481,01,0
18 Chatzinakis Leonidas01658-129780,51,0
19 Marinelic Robert01536-118831,02,0
7. SZ FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Fuchs Johannes01200-104850,01,0
2 Guzy Gerhard01672-113147,58,0
3 Stinner Richard01507-115374,58,0
4 Varga Peter00-131390,01,0
5 Salomounek Miloslav01495-123545,56,0
6 Braunsteiner Eva01363-122812,08,0
7 Papaiordanis Alexis01202-106360,54,0
8 Ruck Josef01228-123301,53,0
9 Guerschka Willibald01222-130680,03,0
10 Schwab August01585-108241,53,0
11 Kainz Johann01373-133141,02,0
8. TSCHATURANGA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 18,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schwaninger Wolfgang21082092-129778,08,0
2 Steiger Raimund01561-119202,05,0
3 Huber Simon00-104390,04,0
4 Marklo Manuel00-106340,08,0
5 Schwaninger Manuel00-104532,08,0
6 Fehervari Daniel00-107821,04,0
7 Sonnleitner Stefan Michael Dr.01661-122493,55,0
8 Toenic Alexander01345-120400,01,0
9 Weber Alexander01724-124470,01,0
10 Veliu Nexhat01831-133430,01,0
11 Draxl Ernst01459-102732,02,0
9. WSV LAUDON-WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Tschedemnig Johannes01553-133505,58,0
2 Quarda Andreas01547-128923,58,0
3 Steinschaden Peter Ing.01506-131412,06,0
4 Hofer Gerhard00-131422,03,0
5 Poeschl Markus01413-106486,08,0
6 Hergovich Andreas Dr.01381-106962,54,0
7 Blazek Herbert01545-120163,55,0
8 Kapeller Peter01601-132070,01,0
9 Pudroski Florentin01547-130282,02,0
10 Ruck Helmut Mag.l00-120681,02,0
10. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Roschger Andreas00-114012,57,0
2 Zeiner Martin00-113964,57,0
3 Skritek Bernhard00-114234,07,0
4 Bergh Philipp00-114871,55,0
5 Stich Thomas00-114771,06,0
6 Hospodar Patrick00-114131,06,0
7 Skritek Sebastian00-114051,05,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN