A-Liga Betriebe 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/06 al 2000/03/152155

Clasificación

1. GOLD.LOEWE BELVEDERE WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMLendwai Reinhard23612345-105806,59,0
2FMPingitzer Harald23152283-110604,07,0
3 Sader Michael22492209-116464,09,0
4MKSulyok Michael22452238-100914,09,0
5OEMPlank Franz22642137-122316,09,0
6FMStoppel Franz21632111-107012,53,0
7IMSzalanczi Emil23722374-114321,53,0
8 Hampel Otfried Mag.01978-101360,01,0
9 Stummer Walter20111947-119470,02,0
10 Hoer Anton01892-125470,01,0
11OEMHemmasi Nasser DI.02200-109880,01,0
2. CREDITANSTALT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKBachofner Andreas21962161-127152,59,0
2MKRanits Franz22182174-114983,59,0
3 Schoeber Martin02034-131551,04,0
4 Froschauer Hans21812104-127544,08,0
5MKAllacher Erwin02092-101903,08,0
6 Bachofner Christian20702022-125612,59,0
7 Achs Reinhold02043-123110,53,0
8OEMIvancsics Michael22862259-101132,04,0
3. GESUNDHEITSTREFF (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kristof Kaweh01813-120920,01,0
2MKKuba Guenter22552230-127142,03,0
3 Hansen Kay Mag.22192155-109510,01,0
4 Sorg Bernd DI.23012223-119822,04,0
5 Kleiser Gregor21272119-104652,06,0
6 Steinert Martin21512120-114102,05,0
7 Flury Samuel20631968-130430,01,0
8 Sepetavc Walter01962-113780,01,0
9 Kilgus Georg22292175-113831,55,0
10 Bach Rudolf01847-114780,02,0
11MKKarner Christoph22342237-103486,58,0
12IMBaumegger Siegfried23972362-132513,05,0
13MKGelbmann Norbert22472181-124030,01,0
14 Brandl Josef Mag.01846-113680,01,0
15IMFreitag Manfred23742332-104691,53,0
16OEMSinger Richard23132287-121231,04,0
17 Krebs Johann21732184-107720,01,0
18FMFrosch Erich23142254-124240,52,0
4. HUSEK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 42,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1GMHorvath Jozsef25572538-122375,07,0
2GMHorvath Csaba25192518-122757,09,0
3GMLau Ralf25272486-101928,09,0
4FMHangweyrer Manfred23632319-115913,05,0
5FMJanetschek Karl22832269-109497,59,0
6MKReschun Sascha22822283-121151,52,0
7GMPlachetka Jan23882461-112096,57,0
8OEMVokroj Rene23062292-108314,06,0
5. HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 21,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Petrousek Herbert Dr.01687-116480,05,0
2FMWirius Johannes22402224-125965,09,0
3 Karlusch Albrecht21792052-107541,02,0
4OEMGroetz Harald22272262-104073,59,0
5OEMStrauss Anton22192156-120654,08,0
6MKKuthan Andreas Mag.21932186-118743,07,0
7 Benesch Heribert20231832-114630,52,0
8 Mistelberger Hans Dr.01948-117480,52,0
9MKMaly Martin21712130-107932,53,0
10 Gratze Michael01868-118561,54,0
11 Prutsch Andreas00-121240,01,0
12 Descovich Josef Dr.02004-106350,01,0
6. AUA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 38 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1GMPopovic Petar24832477-121525,59,0
2IMSommerbauer Norbert DI.23862390-107967,09,0
3IMSchroll Gerhard MMag.24142381-120526,59,0
4IMLehner Oliver24022384-122986,08,0
5GMBalinov Ilia24782441-104737,08,0
6OEMWallner Joachim22682241-108364,07,0
7FMKummer Helmut23632357-107851,52,0
8FMBrandner Stefan23442344-121280,52,0
7. E-WERK/FINANZ (Elo medio:0 / Des 1: 20 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMOpl Klaus Dr.23402316-110885,09,0
2FMSchneider-Zinner Harald22962305-116733,57,0
3OEMPosch Werner22402217-110924,09,0
4MKSteiner Bruno22372184-122722,08,0
5 Hoffmann Gerald21152081-133211,52,0
6 Bechmann Gerhard21892121-126951,56,0
7 Ebner Franz Mag.01996-119092,58,0
8 Toth Erwin01580-104430,02,0
8. BRAUEREI SCHWECHAT (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMDanner Georg24432447-132436,08,0
2FMVolkmann Friedrich Karl24272395-101965,08,0
3FMHerzog Adolf23992343-115065,08,0
4 Rihtar Gottfried21742074-115250,01,0
5 Glueck Michael21002054-116502,07,0
6 Zsifkovits Peter01947-121423,09,0
7 Schattovich Erich02015-115780,01,0
8 Schwarz Gernot01958-118012,06,0
9 Skopetz Friedrich01693-132410,03,0
10 Denk Guenther01853-116300,01,0
11 Weingartner Harald20421943-113090,02,0
9. NUSCHEI SPEZIALDICHTUNGEN (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMAlvir Aco24182399-108195,59,0
2FMHerndl Harald Dr.23422344-122303,56,0
3IMMahdy Khaled23512351-117124,59,0
4FMStaudner Oliver23532327-129603,56,0
5 Schorn Christoph DI.02194-117901,02,0
6MKStuhlik Marko22132208-125593,55,0
7MKHadjieff Dieter22432225-112175,57,0
8FMBeck Hartmuth Mag.22552259-126892,54,0
9FMMohsen Khaled23592339-117431,03,0
10MKKrpelan Wolfgang21772149-110051,52,0
11IMPalos Osman23682368-118041,01,0
10. WIENER VERKEHRSBETRIEBE (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Galavics Hermann21611991-100030,53,0
2OEMWukits Rene23202331-101652,07,0
3MKKuderna Konrad Dr.01924-105780,52,0
4 Wiedermann Franz Dr.22322159-126824,58,0
5MKStranz Richard DI.22432175-123664,58,0
6MKSchaetzel Friedrich02103-115592,06,0
7FMKwatschewsky Leo DI.22982230-109771,04,0
8MKZetthofer Gerald22102225-107553,57,0
9MKBoehsmueller Raimund21622132-110711,52,0
10OEMFroeschl Felix22462201-124142,56,0
11 Gamperl Josef01650-115530,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN