C-Liga Betriebe 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/06 al 2000/03/151908

Clasificación

1. SCHWARZE DAME WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Regenfelder Ewald02169-113695,58,0
2 Poesinger Adalbert DI.21002043-128374,08,0
3 Hauptmann Dieter01978-124383,07,0
4 Stadik Wolfgang01960-128434,59,0
5 Kraupfogel Manfred01851-122242,05,0
6 Tuerk Harald Mag.01891-124363,55,0
7 Zebedin Bernd01985-101421,54,0
8 Legerer Fernand00-100450,51,0
9 Lettner Jochen01672-100370,52,0
10 Schmied Horst01792-114830,51,0
11 Seidel Christoph01300-129360,01,0
2. E-WERK/FINANZ (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Mulzet Johann01890-109943,58,0
2 Ebner Franz Mag.01996-119090,51,0
3 Sutterlueti Rudolf Mag.01886-121124,57,0
4 Hrdy Anton01853-101821,03,0
5 Goestl Robert Dr.01868-102461,53,0
6 Anzenberger Alfred Dr.01915-125873,06,0
7 Kocsisek Marcus02168-127693,03,0
8 Moser Wolfgang Ing.01891-111702,04,0
9 Bauer Manfred Mag.20101877-132081,54,0
10 Schatzl Franz01943-111881,01,0
11 Mattl Helmut01923-116051,53,0
12 Holdschik Juergen DI.01994-104501,02,0
13 Guenther Manfred Ing.01776-112260,52,0
14 Toth Erwin01580-104430,01,0
15 Furch Michael01886-129790,02,0
16 Herzog Oliver Dr.01998-106320,02,0
17 Kuert Ernst01853-107000,02,0
3. WOMBAT 2362 WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKGelbmann Norbert22472181-124033,03,0
2 Sepetavc Walter01962-113781,02,0
3 Petroczi Thomas21382053-129496,08,0
4 Bruell Georg Mag.01999-127172,02,0
5 Hofbauer Peter20711977-117862,04,0
6 Walter Martin Mag.23661992-126072,05,0
7 Matthias Thorsten01983-122014,57,0
8 Boehm Gerhard21532035-119562,57,0
9 Kristof Kaweh01813-120921,52,0
10 Hansen Kay Mag.22192155-109513,05,0
11 Dragosits Martin01831-127340,01,0
12 Kilgus Georg22292175-113832,02,0
13 Flury Samuel20631968-130433,04,0
14 Steinert Martin21512120-114100,01,0
15 Brandl Josef Mag.01846-113680,51,0
4. BANK-AUSTRIA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 27 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Weilguni Herbert Mag.01996-115742,03,0
2 Fuehrer Werner01946-117414,08,0
3 Jirovec Alfred Dr.02052-105325,58,0
4 Kopic Marijan01778-132281,05,0
5 Saavedra Felipe01943-109002,54,0
6 Petsch Erwin01905-128492,56,0
7 Kohberger Alexander Mag.01712-107291,52,0
8 Binder Wolfgang01908-126734,58,0
9 Linnert Peter Dr.01876-109682,56,0
10 Wendlinger Peter Dr.mag.01758-116711,03,0
11 Stadler Manfred Mag.01799-126770,01,0
5. HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Gratze Michael01868-118561,04,0
2 Prammer Franz Dr.01866-111912,04,0
3 Reimitzer Wolfgang01885-120304,56,0
4 Kuda Heinz01901-101282,04,0
5 Mistelberger Hans Dr.01948-117483,05,0
6 Stuhlik Eugen DI.02023-125261,55,0
7 Jank Michael01786-130742,06,0
8 Bruhn Peter Mag.01962-114435,08,0
9 Elhenicky Paul01815-110970,52,0
10 Kunschek Horst01867-112810,01,0
11 Descovich Nicolai01953-107210,02,0
12 Karlusch Albrecht21792052-107543,54,0
13 Backlund Ake00-120510,01,0
14 Heger Dirk02050-121451,01,0
6. POST SV WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kretschy Erich01928-129804,58,0
2 Mischek Gerhard01782-109383,58,0
3 Dittel Herbert02080-103793,58,0
4 Wetscherek Gerhard21721987-112276,09,0
5 Schwarz Christian01982-110580,51,0
6 Prinzjakowitsch Bernhard02119-105666,58,0
7 Weiss Matthaeus01870-111591,53,0
8 Herndl Peter01679-129920,04,0
9 Schwarzer Kurt02016-109981,53,0
10 Hosp Reinhard00-121511,01,0
7. CREDITANSTALT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Portenschlager Peter21601984-114161,54,0
2 Berndl Sascha01953-109143,05,0
3 Karapetian Airapet Dr.01870-128292,58,0
4 Mad Gerhard01885-127733,57,0
5 Rongitsch Thomas01866-111461,02,0
6 Wacker Gert01840-103371,08,0
7 Schmidl Christoph02106-113793,54,0
8 Filler Johann Mag.01824-114081,54,0
9 Zoffmann Johann01821-120932,04,0
10 Pantelic Slobodan01747-125440,03,0
11 Schoeber Martin02034-131550,51,0
12 Achs Reinhold02043-123110,51,0
13 Haschka Peter01937-108970,52,0
8. SIEMENS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Fordan Tibor22522173-132696,08,0
2 Albegger Franz Dr.01683-122321,54,0
3 Molnar Attila DI.01954-127824,09,0
4 Fruehauf Werner01885-114900,03,0
5 Mottl Franz01834-121880,01,0
6 Kahlbacher Helmut Dr.21351965-101044,59,0
7IMLengyel Bela23482329-131151,52,0
8 Lendvai Gyoergy01867-122342,06,0
9 Tran Thanh Chung01740-117031,54,0
10 Pongratz Josef Ing.01786-103911,04,0
11 Szoeke Peter Dr.01556-127970,02,0
12 Sykora Norbert01809-103180,00,0
13 Dragschitz Oliver01779-115240,00,0
14 Groher Roman01587-127120,51,0
15 Rabensteiner Gerhard01553-118320,01,0
9. AUA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Wimmer Erwin Mag.02044-110554,05,0
2 Leitner Gerald DI.02122-127265,59,0
3 Hoebaus Alfred01895-106380,01,0
4OEMKarrer Lothar02060-109903,06,0
5OEMSeuss Oswald DI.02089-110044,07,0
6 Lapiz Rolando01846-120410,51,0
7 Ofner Manfred DI.02135-126425,57,0
8MKTodor Razvan21582172-114656,07,0
9FMKummer Helmut23632357-107855,05,0
10MKRaubal Martin DI.22042185-115106,06,0
10. BBSV/ESV SUEDBAHN (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Haberberger Ernst02094-113715,09,0
2 Pattard Thomas Dr.21882046-133463,58,0
3 Jarius Hans Juergen02018-103064,59,0
4 Demel Helmut01926-104331,09,0
5 Huber Johannes01971-116345,07,0
6 Mohamadi-Zaafrani Masoud20661832-125080,04,0
7 Geyer Guenter01841-121973,56,0
8 Strohmer Harald01818-125240,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN