1.Klasse Süd Betriebe 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/13 al 2000/03/221814

Clasificación

1. GESUNDHEITSTREFF (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Steinert Martin21512120-114104,55,0
2 Brandl Josef Mag.01846-113683,59,0
3 Dragosits Martin01831-127341,54,0
4 Sepetavc Walter01962-113783,56,0
5 Lang Johann01541-105160,03,0
6 Kovacic Theobald Dkfm.01651-124612,57,0
7 Bach Rudolf01847-114782,07,0
8 Perschak Peter01525-116840,02,0
9 Flury Samuel20631968-130433,05,0
10 Mueller Alfred Dr.01612-101171,01,0
11 Matthias Thorsten01983-122011,04,0
2. P.S.K. WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Jandl Peter Dr.01771-120361,55,0
2 Fuernkranz Johannes Dr.di.02031-108945,57,0
3 Riegler Andreas Mag.01919-107263,57,0
4 Rosifka Walter Mag.01890-125801,56,0
5 Dangl Alfred Dkfm.01613-112060,52,0
6 Dekrout Erich01799-112242,58,0
7 Zsifkovits Robert Dr.21362064-118794,56,0
8 Schuller Peter DI.01807-102162,55,0
9 Weiss Manfred01527-122051,02,0
10 Kitzler Helmut01774-121911,03,0
11 Janousek Heinz01506-124780,01,0
12 Suetzl Wolfgang Dr.01686-120721,02,0
3. STAW WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Mach Walter01945-119136,09,0
2 Helnwein Walter20402001-108534,59,0
3 Friedl Karl01642-123593,05,0
4 Foltin Eugen01932-117394,07,0
5MKPitro Erwin20541842-132173,58,0
6 Loos Rudolf01794-123534,57,0
7 Altunbozar Erol Ing.02088-121392,03,0
8MKBachmayer Josef Ing.21512088-117831,02,0
9 Hoesch Herbert01702-104972,53,0
10 Lonek Gerhard DI.01588-110310,01,0
4. GOLD.LOEWE BELVEDERE WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Stummer Walter20111947-119473,04,0
2 Piranty Walter01837-120354,59,0
3 Hoer Anton01892-125475,09,0
4 Hampel Otfried Mag.01978-101366,59,0
5 Schuetz Johann01472-105571,05,0
6 Krausz Heinz01524-106871,02,0
7 Fuchs Karl01711-109661,03,0
8 Hohenecker Ernst01745-109890,51,0
9 Chylik Rudolf01845-123573,04,0
10 Fuereder Walter DI.01868-122622,55,0
11FMStoppel Franz21632111-107011,52,0
12 Borostyan Johann01701-104280,51,0
5. WIENER GEBIETSKRANKENK. (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Stukart Ernst01393-124620,54,0
2 Benda Ernst Dr.02062-101813,05,0
3 Schruf Christopher Mag.01887-133174,58,0
4 Muehlner Leander01944-112875,09,0
5 Kratochwil Alois01631-105042,59,0
6 Muhr Josef01831-108714,58,0
7 Slaby Peter01978-107573,58,0
8 Weber Anton01553-103310,02,0
6. SIEMENS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 20 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schreuer Johann01702-114913,07,0
2 Sykora Norbert01809-103183,59,0
3 Niese Peter01794-103892,59,0
4 Rettig Ernst01825-127093,59,0
5 Pongratz Josef Ing.01786-103915,09,0
6 Bernhuber Robert Ing.01701-103781,56,0
7 Rabensteiner Gerhard01553-118320,01,0
8 Dragschitz Oliver01779-115241,04,0
7. ORF WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Linzer Johann Mag.01605-118153,09,0
2IMBrestian Egon24212393-108547,07,0
3 Barbanek Peter Ing.01778-117821,04,0
4 Schmidt Kurt01937-121965,09,0
5 Pitra Robert01600-125491,06,0
6 Schandl Helmut01650-118912,58,0
7 Pernsteiner Karl01542-129841,01,0
8FMBukacek Emil Dkfm.22652208-110823,55,0
9 Kozich Johannes01774-113340,54,0
10 Kowanda Roman01610-100270,01,0
8. SC MOEBEL LUDWIG (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Grasmuk Herbert01859-127284,07,0
2 Koffler Daniel20581914-107043,05,0
3 Neufuss Peter01826-116263,58,0
4 Boehm Horst01853-100085,58,0
5 Boelzlbauer Wolfgang01882-107637,09,0
6 Kuntner Rudolf01763-105002,05,0
7 Kalchbauer Michael01764-104950,02,0
8 Hoedl Walter Dr.01891-108044,06,0
9 Schachinger Johann01617-127020,52,0
10 Herrmann Johann21832124-131331,02,0
9. SOZIALMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Karlstoetter Kurt Mag.01957-128226,09,0
2 Kerschenbauer Franz20382004-104593,07,0
3 Lehner Erich20691934-105016,09,0
4 Ertl Oliver Mag.02051-105816,07,0
5 Reif Werner DI.01884-111154,08,0
6 Weinrichter Hans Dr.01866-102366,07,0
7 Fueloep Ernst01844-102541,52,0
8 Loibl Johann01855-123604,55,0
10. BLINDENVERBAND WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kauzky Hartmut DI.01948-117624,59,0
2 Pasteiner Johann01934-100346,09,0
3 Gerold Arnold01815-120872,09,0
4 Zipko Gerhard01842-100424,08,0
5 Hammermayer Franz01711-102342,56,0
6 Unger Albert01770-106505,09,0
7 Damianschitz Josef01654-100290,52,0
8 Schmoeger Karl01704-119310,51,0
9 Posch Thomas01694-117381,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN