2.Klasse Nord Betriebe 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/06 al 2000/04/051680

Clasificación

1. OMV SPORT SEKT.SCHACH (Elo medio:0 / Des 1: 34 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Baumann Friedrich01824-111685,511,0
2 Hoeglinger Rainer DI.01815-125137,09,0
3 Miksche Paul01669-131452,04,0
4 Poepperl Johann Ing.01664-113224,58,0
5 Klager Rudolf Ing.01611-102894,510,0
6 Bach Alfons01574-119864,511,0
7 Lang Franz01587-119810,52,0
8 Haumer Johann Mag.01778-105853,06,0
9 Nemetz Markus01894-107252,54,0
2. SK HILTON WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kleedorfer Friedrich01786-120005,58,0
2 Abd El Fatah Reda Fadel21602044-117146,010,0
3 Kopic Marijan01556-130061,03,0
4 Wiater Gottfried Mag.20241857-116598,011,0
5 Zelenka Helmut01825-105366,511,0
6 Kleedorfer Joachim01565-124741,03,0
7 Luegmeyer Andrea01225-118490,02,0
8 Benda Thomas01516-100850,01,0
9 Varadarajan Nelvai01367-130181,05,0
10 Matic Duro01677-130041,52,0
3. IBM OESTERREICH, WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Proell Erich01590-120444,510,0
2OEMStrobel Ferdinand Dkfm.23352080-105936,09,0
3 Roehrbacher Franz01706-125163,59,0
4 Schoisswohl Oliver01634-123414,09,0
5 Binder Alfred Ing.01472-120812,010,0
6 Jung Wolfgang01485-130822,58,0
7 Brandsteidl Karl01727-102251,03,0
8 Koch Johannes01670-104582,04,0
9 Zobel Walter01344-129111,01,0
10 Zugrav Wolfgang01972-103851,02,0
11 Cavalieri Giuseppe01455-120131,01,0
4. BANK-AUSTRIA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Trompler Heinz Dr.01878-108785,010,0
2 Krisch Wolfgang01826-120473,57,0
3 Wegscheider Horst DI.01764-116184,57,0
4 Edelhofer Karl01618-122521,57,0
5 Fuehrer Kurt01678-109753,59,0
6 Gareis Georg00-107091,01,0
7 Riegler Karl01479-116090,53,0
8 Wendlinger Peter Dr.mag.01758-116713,04,0
9 Lisy Josef01506-101441,01,0
10 Hruza Gerhard00-108032,04,0
11WMKOrlovic Ingrid01752-110452,54,0
12 Birkner Gerhard01616-129740,01,0
13 Rand Peter Dr.01437-132590,01,0
14 Kopic Marijan01778-132283,05,0
5. POLYGLOTT L.S.WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 1)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Overbeck Jonas01302-130690,03,0
2 Kainz Marcus01678-130362,57,0
3 Blaschke Peter01617-104491,04,0
4 Svoboda Rudolf Mag.01762-102745,011,0
5 Ullmer Karl Mag.01884-116037,511,0
6 Hummer Wilhelm01574-121021,58,0
7 Klinger Gerhard00-110430,02,0
8 Klinger Michaela01374-131740,52,0
9 Zrunek Axel01364-128000,02,0
10 Felkel Christian01647-102680,53,0
11 Katzer Stephan01282-133230,02,0
12 Kuehnel Michael01474-120601,04,0
13 Michel Helmut01461-133350,01,0
14 Klinner Markus01323-131510,02,0
15 Pohl Philipp01275-117560,01,0
6. OESTERR.NATIONALBANK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 54 / Des 2: 22)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Hagenbichler Otto Mag.02049-1150710,010,0
2 Arztmann Wolfgang01989-1287810,011,0
3 Arztmann Franz Josef00-106115,57,0
4 Schramek Peter01719-121355,56,0
5 Langmantel Robert01784-123166,510,0
6 Zimmerl Helmut01707-121466,58,0
7FMBawart Markus23582344-101354,55,0
8OEMScheichel Herbert DI.23201999-129932,53,0
9 Wagner Siegfried01691-123192,04,0
10 Horacek Josef01615-122081,01,0
7. SCHWARZE DAME WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1WMKUnger Eva01781-122264,09,0
2 Poesinger Adrian Dr.01698-121592,58,0
3 Schmied Horst01792-114835,010,0
4 Kramer Stefan01722-122353,010,0
5WOEKattinger Ingeborg Dr.01586-109591,08,0
6 Meyer Ingo01526-100300,52,0
7 Sicher Robert01671-122793,09,0
8 Kraupfogel Manfred01851-122243,05,0
9 Legerer Fernand00-100452,03,0
8. CREDITANSTALT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 36 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Rauscher Josef01863-124166,59,0
2 Fleischhacker Christian01624-119270,52,0
3 Peck Martin01654-131833,010,0
4 Laun Magdalena Mag.01667-101795,510,0
5 Matschi Christian01714-124886,010,0
6 Marek Robert01658-115573,07,0
7 Wagner Gerhard01704-119610,01,0
8 Hammer Rudolf01778-106424,07,0
9 Pollreisz Johann01679-101771,02,0
10 Zoffmann Johann01821-120932,02,0
11 Laun Wolfgang01691-123170,00,0
12 Theil Hans Dr.01729-115200,01,0
13 Rongitsch Thomas01866-111461,01,0
14 Kowarsch Peter01608-113450,51,0
15 Wacker Gert01840-103371,01,0
16 Haschka Peter01937-108972,02,0
9. ROTER BAUER DOGMA (Elo medio:0 / Des 1: 41 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Simon Walter20722058-119587,010,0
2 Huber Bernhard02027-119385,08,0
3 Rederer Michael01978-118054,06,0
4 Mutschlechner Robert01698-122991,03,0
5 Srienz Christian21702167-114098,09,0
6 Makoschitz Ursula01409-100700,01,0
7 Beisteiner Joachim02146-125774,05,0
8 Fuchs Martin01543-122282,54,0
9 Wendt-Lanzerstorfer Kurt01749-122094,55,0
10 Angerer Michael20572022-129540,53,0
11 Pollak Rudy00-110660,52,0
12 Budin Andreas01638-113611,02,0
13 Ferrando Ulrich01536-101400,01,0
14 Zauner Heinz01643-105353,05,0
15 Hannert Petra01200-123280,02,0
10. HUSEK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Skrepsky Anton01682-127951,57,0
2 Michl Gerhard01768-110785,510,0
3 Sens Paul01719-103475,511,0
4 Fischer Johann01791-110364,08,0
5 Schneider Christian01605-128336,010,0
6 Hartwig Alois01670-102034,09,0
7 Schmall Wilhelm Ing.01680-104906,59,0
8 Hausmeister Thomas01752-115980,01,0
9 Jakel Gerhard00-118550,01,0
11. SCHACH-MATTES WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Neuwinger Martin01720-113031,03,0
2 Mayr Thomas20591933-124193,56,0
3 Kren Andreas01943-133446,59,0
4 Musil Walter01740-116975,07,0
5 Reichmann Ernst01607-101662,57,0
6 Hochmeister Johann01608-124171,53,0
7 Lampl Franz01823-121701,54,0
8 Hellinger Manfred01755-111122,05,0
9 Poeltl Michael01828-132490,52,0
10 Bardolf Gerhard21551933-123781,54,0
11 Kilicci Pele01823-132480,01,0
12 Mattes Ernst01536-107491,02,0
13 Zimmermann Christian01623-114822,04,0
14 Schramek Kurt01788-112431,53,0
12. ARCHE NOAH WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Spiner Robert01858-110894,57,0
2 Purma Alois01805-111226,08,0
3 Schmied Kurt01738-114263,03,0
4 Scherzer Heinrich01536-112570,03,0
5 Schmied Josef01652-114251,02,0
6 Ring Johann01558-126871,59,0
7 Muck Christian01957-102496,58,0
8 Ponocny Hanno01959-129145,510,0
9 Marschalek Harald01776-126902,54,0
10 Wirtz Dieter02007-124292,02,0
11 Koll Franz01518-131682,05,0
12 Steigberger Rene01598-100230,03,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN