3-Klasse Mitte Betriebe 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/13 al 2000/03/221508

Clasificación

1. SCHWARZE DAME WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Legerer Fernand00-100455,06,0
2 Lettner Jochen01672-100374,07,0
3 Meyer Ingo01526-100304,58,0
4 Gradenegger Udo Dr.01492-113300,01,0
5 Eberhard Thomas00-113083,57,0
6 Holub Tobias00-113585,07,0
7 Kurzawa Dietmar00-113772,55,0
8 Seidel Christoph01300-129365,57,0
9 Schauer Patrick01317-117202,55,0
10 Sicher Robert01671-122790,01,0
2. HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pomahac Josef01200-127770,04,0
2 Kriha Johann Ing.01420-105833,09,0
3 Aschauer Gerhold01671-118301,53,0
4 Strommer Walter DI.01658-128278,09,0
5 Salomounek Miloslav01495-123544,57,0
6 Schritter Karl01669-103603,56,0
7 Ritz Christoph Dr.01656-116515,07,0
8 Elhenicky Paul01815-110973,03,0
9 Backlund Ake00-120513,03,0
10 Leitner Peter01871-100931,01,0
3. SCHACH UND SPIELE (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Windhager Werner00-111896,57,0
2 Pleninger Otto01613-109846,08,0
3 Klein Martin01615-131862,03,0
4 Praxmarer Florian00-111862,04,0
5 Mayer Peter01877-107323,03,0
6 Riedl Ewald00-126710,01,0
7 Ehn Michael Mag.02003-129382,02,0
8 Vuong Li00-100102,53,0
9 Andrae Johannes00-111945,06,0
10 Lintl Stefan00-111902,04,0
11 Locatin Marko20391942-122593,03,0
12 Hrosinek Heinz01719-114514,55,0
13 Markoja Johann00-107331,03,0
14 Wagner Herwig00-110701,02,0
4. SOZIALMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pecka Johann01443-104233,57,0
2 Wald Richard01848-100538,08,0
3 Fueloep Ernst01844-102545,06,0
4 Koppensteiner Patrick00-101783,04,0
5 Berger Leodegar01425-126473,59,0
6 Syrch Erwin01275-100923,08,0
7 Loibl Johann01855-123600,01,0
5. POLYGLOTT L.S.WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 3 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Ratcliffe Sebastian01341-102200,06,0
2 Ratcliffe Heimo00-110670,06,0
3 Pohl Philipp01275-117561,05,0
4 Katzer Stephan01282-133231,09,0
5 Pasquali Viktor01236-133340,04,0
6 Overbeck Jonas01302-130690,02,0
7 Piasecki Konrad00-118201,02,0
6. IBM OESTERREICH, WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Proell Erich01590-120444,07,0
2 Zobel Walter01344-129111,05,0
3 Fostel Guenter Dr.01632-114034,09,0
4 Jung Wolfgang01485-130823,57,0
5 Juvan Norbert01687-127221,01,0
6 Binder Alfred Ing.01472-120812,05,0
7 Hoellebauer Gerhard Mag.01506-130613,07,0
8 Juvan Guenter01479-127243,06,0
9 Hauer Otto01668-119791,52,0
10 Tallafuss Werner00-116450,01,0
11 Schoisswohl Oliver01634-123410,52,0
7. CREDITANSTALT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Wagner Gerhard01704-119613,57,0
2 Ullreich Wilhelm01556-130811,02,0
3 Roth Erwin01583-128073,56,0
4 Marek Robert01658-115571,53,0
5 Theil Hans Dr.01729-115206,57,0
6 Schima Hans Dr.01624-115284,07,0
7 Wurstbauer Michael Dr.01541-111624,56,0
8 Kowarsch Peter01608-113451,55,0
9 Mulej Franz01527-118971,52,0
10 Czernin Hans01590-100511,53,0
11 Pollreisz Johann01679-101770,01,0
12 Michlits Erwin01780-114491,01,0
13 Lang Otto01596-100540,51,0
14 Mikula Josef01631-128810,51,0
8. ELIN WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Stiassny Peter DI.01660-115834,57,0
2 Riss Johannes Dr.01630-133294,06,0
3 Springer Josef Ing.01536-100965,59,0
4 Holzer Guenther DI.01554-130133,07,0
5 Loskot Fritz Ing.01479-103713,59,0
6 Szerelem Karl01252-100971,06,0
7 Groebl Markus01344-105581,02,0
8 Palkovits Ludwig01262-105331,52,0
9 Slouka Michael00-107791,02,0
10 Pospichal Anton Ing.01875-105481,01,0
11 Focke Ernst Ing.01425-100840,02,0
9. E-WERK/FINANZ (Elo medio:0 / Des 1: 27 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Toth Erwin01580-104435,07,0
2 Florian Leopold01651-111980,52,0
3 Bachura Josef01518-122453,09,0
4 Beck Karl Dr.01338-118161,06,0
5 Hackl Werner01757-123561,01,0
6 Beitl Helmut Mag.01363-125001,02,0
7 Mueller Manfred Ing.01312-132033,58,0
8 Hansi Othmar01463-119241,02,0
9 Eisenbarth Franz Mag.01653-118884,56,0
10 Oesterreicher Harald Mag.01505-113701,53,0
11 Pehak Martin01694-110731,52,0
12 Zeuner Otto Ing.01662-110693,54,0
10. BLINDENVERBAND WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Posch Thomas01694-117380,52,0
2 Woellinger Johann01713-100414,07,0
3 Angerer Rudolf01552-102313,59,0
4 Richter Erich01570-100363,09,0
5 Damianschitz Josef01654-100292,05,0
6 Aneter Wilhelm01597-100285,59,0
7 Pautsch Johann01583-100353,06,0
8 Schmoeger Karl01704-119311,53,0
9 Goels Franz01488-102333,04,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN