Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2006/07 Liga
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schachverband Vorarlberg | Austria ( AUT ) | Albert Baumberger | 90min + 30sec/Zug | Vorarlberg | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2006/10/13 al 2007/02/23 | 1979 |
Clasificación
1. Dornbirn 1 (Elo medio:2071 / Des 1: 25 / Des 2: 14) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Feistenauer Fred | 2213 | AUT | - | 1,0 | 3,0 |
2 | WFM | Novkovic Julia | 2051 | AUT | Gast | 2,5 | 4,0 |
3 | Klocker Benedikt | 2008 | AUT | Stamm | 2,0 | 5,0 | |
4 | Kanonier Clemens | 2065 | AUT | Stamm | 3,5 | 7,0 | |
5 | Natter Markus | 2088 | AUT | - | 5,5 | 8,0 | |
6 | Klocker Daniel | 1938 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
7 | Gsteu Peter | 1998 | AUT | Stamm | 5,0 | 7,0 | |
8 | Ausserer Felix | 1886 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | |
10 | Hartl Siegfried | 1941 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 | |
11 | Gartner Hubert | 1924 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
12 | Pocak Edmund | 1964 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | |
14 | Ladenhauf Gideon | 1885 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
2. Feldkirch 1 (Elo medio:2046 / Des 1: 23 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Scheffknecht Philipp | 2196 | AUT | - | 3,0 | 5,0 | |
2 | Neuberger Guido | 2103 | AUT | - | 4,0 | 8,0 | |
3 | Rothfuss Oliver | 2078 | AUT | Stamm | 3,5 | 7,0 | |
4 | Goldi Hans | 2016 | AUT | Stamm | 3,0 | 7,0 | |
5 | Riener Wolfram | 2048 | AUT | Stamm | 5,5 | 8,0 | |
6 | Huber Silvan | 0 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
7 | Ionesco Mikael | 1832 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
8 | Hillbrand Johannes | 1786 | AUT | - | 2,0 | 4,0 | |
10 | Kuhne Daniel | 1725 | AUT | Stamm | 0,5 | 3,0 | |
11 | Graf Felix | 1668 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
14 | Graf Matthias | 1637 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
3. Lustenau 1 (Elo medio:2130 / Des 1: 31 / Des 2: 18) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
2 | MK | Sucher Johannes | 2122 | AUT | Stamm | 3,0 | 3,0 |
3 | Maier Peter | 2123 | AUT | Stamm | 2,5 | 7,0 | |
4 | MK | Doskocil Klaus | 2135 | AUT | Stamm | 6,0 | 7,0 |
5 | Hugentobler Patrick | 2185 | AUT | Stamm | 3,5 | 4,0 | |
6 | Frowis Georg | 2141 | AUT | - | 5,5 | 7,0 | |
7 | Mrsic Robert | 2073 | AUT | Stamm | 3,5 | 7,0 | |
9 | Hammerle Gernot | 1927 | AUT | Stamm | 4,0 | 5,0 | |
10 | Peterlunger Erich | 1929 | AUT | Stamm | 1,5 | 4,0 | |
11 | Bosch Wilfried | 1741 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | |
13 | Pernsteiner Christian | 1754 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
4. Lochau 1 (Elo medio:2127 / Des 1: 24,5 / Des 2: 11) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Donev Ivo | 2373 | AUT | - | 1,5 | 2,0 |
2 | NM | Mittelberger Peter | 2199 | AUT | Gast | 0,5 | 1,0 |
3 | Steudel Karl | 2151 | AUT | Stamm | 1,0 | 4,0 | |
4 | Planatscher Alois | 2045 | AUT | Stamm | 2,0 | 7,0 | |
5 | Forster Reinhard | 2014 | AUT | Stamm | 2,5 | 8,0 | |
6 | Drexel Christof | 1979 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | |
8 | Lenninger Ralf | 1971 | AUT | Gast | 4,5 | 7,0 | |
9 | Mayr Manfred | 1961 | AUT | Stamm | 5,0 | 6,0 | |
11 | Ladner Peter | 1869 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | |
5. Gotzis 1 (Elo medio:2205 / Des 1: 31,5 / Des 2: 24) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Dobosz Henryk | 2393 | AUT | - | 4,0 | 7,0 |
2 | FM | Anistratov Dmitrij | 2309 | AUT | Stamm | 4,0 | 6,0 |
4 | MK | Schmidlechner Alexander | 2206 | AUT | - | 5,5 | 8,0 |
5 | MK | Kranz Armin | 2128 | AUT | Stamm | 5,5 | 8,0 |
6 | Stanojevic Stanimir | 2051 | AUT | - | 5,5 | 8,0 | |
7 | Wallis Anton | 2140 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
9 | Brugger Hugo | 1984 | AUT | Stamm | 5,5 | 7,0 | |
10 | Ferk Martin | 1937 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | |
11 | Jehle Bernhard | 1905 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
6. Hohenems 1 (Elo medio:2203 / Des 1: 23,5 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Grabher Heinz | 2228 | AUT | - | 3,5 | 4,0 |
3 | IM | Gartner Guntram | 2307 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 |
4 | FM | Atlas Dmitry | 2264 | AUT | Stamm | 1,0 | 4,0 |
5 | FM | Schmid Sandro | 2239 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 |
7 | Zanga Rico | 2098 | AUT | - | 3,5 | 4,0 | |
8 | MK | Hagen Kurt | 2084 | AUT | - | 1,0 | 3,0 |
9 | Wittwer Markus | 1980 | AUT | - | 2,0 | 8,0 | |
10 | Spiegel Wilfried | 1986 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | |
11 | Kuntner Reinhard | 1912 | AUT | Stamm | 1,0 | 5,0 | |
12 | Jedlicka Robert | 1892 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | |
13 | Levy Pascal | 1807 | AUT | Stamm | 2,0 | 4,0 | |
14 | Hofer Emilian | 1446 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
7. Bregenz 1 (Elo medio:2163 / Des 1: 19 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Weindl Alfred | 2344 | AUT | Stamm | 3,5 | 6,0 |
2 | Gattenlohner Sebastian | 2213 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
3 | MK | Pottinger Harald | 2183 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 |
4 | WIM | Mira Helene | 2143 | AUT | Stamm | 4,5 | 7,0 |
5 | MK | Heilinger Dietmar | 2069 | AUT | Gast | 2,5 | 8,0 |
6 | Barthelmann Benno | 2026 | AUT | Stamm | 1,0 | 8,0 | |
7 | Maux Martin | 1954 | AUT | Stamm | 1,5 | 5,0 | |
8 | Juen Leopold | 1931 | AUT | Stamm | 1,0 | 4,0 | |
9 | Koch Helmuth | 1854 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
8. Bludenz 1 (Elo medio:1940 / Des 1: 21,5 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Amann Gunter | 2261 | AUT | - | 3,5 | 6,0 |
2 | Frick Guenter | 1997 | AUT | - | 3,5 | 6,0 | |
3 | Kalcher Mathias | 1921 | AUT | - | 2,5 | 8,0 | |
4 | MK | Blaickner Dieter | 1943 | AUT | - | 3,0 | 7,0 |
5 | MK | Obermair Walter | 1819 | AUT | - | 2,5 | 7,0 |
8 | Novkovic Brane | 1699 | AUT | - | 4,0 | 8,0 | |
9 | Sisnovic Stjepan | 1684 | AUT | - | 1,5 | 4,0 | |
10 | Hutter Herbert | 1667 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
11 | Kuhne Michael | 1550 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
10. Gotzis 2 (Elo medio:1952 / Des 1: 17 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Wallis Anton | 2140 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | |
2 | Laske Erich | 2006 | AUT | Stamm | 2,5 | 8,0 | |
3 | Ferk Martin | 1937 | AUT | Stamm | 1,5 | 5,0 | |
6 | Egle Helmut | 1839 | AUT | Stamm | 1,0 | 7,0 | |
7 | Marte Stefan | 1829 | AUT | Stamm | 1,5 | 7,0 | |
8 | Jehle Bernhard | 1905 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
9 | Flatz Lothar | 1882 | AUT | - | 4,5 | 8,0 | |
10 | Lochner Herbert | 1810 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
11 | Ranninger Peter | 1636 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
13 | Fend Thomas | 1624 | AUT | - | 0,0 | 1,0 |