Landesliga 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/02 al 2000/03/252073

Clasificación

1. DONAU WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 48 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMTibensky Robert24152433-128030,01,0
2IMBanas Jan24252368-118183,55,0
3OEMWallner Joachim22682241-108364,07,0
4IMFranzen Jozef23462297-121302,04,0
5 Somasundram Jayakumar Ing.20331943-115520,07,0
6OEMGanaus Hannes23562326-118226,06,0
7MKFusi Christoph22382233-126037,09,0
8WOEKrasser Margit01989-123871,02,0
9MKZetthofer Gerald22102225-107556,08,0
10 Kuciel Wladyslaw21922110-104026,58,0
11 Poeltl Michael01828-132490,53,0
12 Chulis Alexander21092070-123492,03,0
13 Bartos Miloslav00-124760,51,0
14MKErhart Helmut20911953-129161,01,0
15 Mayr Thomas20591933-124191,05,0
16 Sturm Thomas01969-113411,05,0
17 Bardolf Gerhard21551933-123780,52,0
18 Mann Gerald22552255-131562,03,0
19IMErdelyi Tamas Dr.22712271-131520,01,0
20 Sommer Heinz01235-127050,01,0
21MKRittler Robert22022132-113562,53,0
22 Mattes Ernst01536-107490,01,0
23 Kren Andreas01943-133441,03,0
2. WIEN-OTTAKRING (Elo medio:0 / Des 1: 54 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMWeinzettl Ernst24022390-117087,09,0
2FMHerzog Adolf23992343-115065,09,0
3FMStaudner Oliver23532327-129605,08,0
4FMSchneider-Zinner Harald22962305-116734,56,0
5FMRoth Peter23052260-105864,58,0
6MKHadjieff Dieter22432225-112176,58,0
7OEMPlank Franz22642137-122315,09,0
8 Sader Michael22492209-116463,04,0
9MKStranz Richard DI.22432175-123662,02,0
10 Weissel Georg Dr.21522102-115725,07,0
11 Juraczka Franz Mag.22382201-100711,02,0
12 Kunze Markus21902072-118981,03,0
13 Wolfram Bernd02016-121931,55,0
14MKWeis Fritz02031-106230,03,0
15 Steiner Thomas01914-108412,04,0
16WMKKopinits Anna-Christina01801-131801,01,0
3. WIEN-DONAUSTADT (Elo medio:0 / Des 1: 56 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMPingitzer Harald23152283-110603,58,0
2FMKummer Helmut23632357-107857,09,0
3 Boehm Gerhard21532035-119561,01,0
4 Flury Samuel20631968-130433,05,0
5 Hansen Kay Mag.22192155-109516,59,0
6MKKuba Guenter22552230-127144,05,0
7OEMSchwab Rene22522222-107865,56,0
8MKFelkel Gernot21512120-116372,57,0
9 Petroczi Thomas21382053-129493,57,0
10 Stanka Wolfgang20962051-125054,56,0
11MKSandhu Mario22592216-125723,58,0
12MKHofbauer Martin22642230-117856,58,0
13 Karlusch Albrecht21792052-107543,06,0
14 Hofbauer Peter20711977-117861,02,0
15MKHolzer Gerhard22822240-107841,02,0
4. AUSTRIA HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 47,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1GMPlachetka Jan23882461-112093,05,0
2IMBaumegger Siegfried23972362-132515,07,0
3FMHangweyrer Manfred23632319-115916,07,0
4OEMVokroj Rene23062292-108317,59,0
5MKReschun Sascha22822283-121152,05,0
6MKTodor Razvan21582172-114653,56,0
7OEMSchumi Manfred Dr.22532243-120323,54,0
8WOESommer Sonja20622090-121372,05,0
9 Pernerstorfer Johannes20802050-117534,07,0
10WFMHorvath Maria20442001-109331,04,0
11 Titz Herbert01990-105991,03,0
12 Steiner Johann Mag.21052011-124563,57,0
13 Schmaranzer Alfred20841956-105891,03,0
14 Newrkla Alexander01941-108150,01,0
15MKRogetzer Klaus22162080-109360,51,0
16 Riegler Franz01735-115290,51,0
17WIMPokorna Regina22982298-119332,53,0
18 Zebedin Bernd01985-101420,01,0
19 Newrkla Josef00-115390,01,0
20OEMGrillitsch Karl22662181-123040,51,0
21 Vokroj Gabriela01744-123510,01,0
22 Dietrich Werner Dr.01717-105650,51,0
23 Kassel Walter Dr.01817-106170,01,0
24 Hausmeister Thomas01752-115980,01,0
5. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 46 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Descovich Josef Dr.02004-106350,01,0
2FMNeulinger Manfred22992278-110775,09,0
3OEMGroetz Harald22272262-104074,59,0
4FMWirius Stefan23032297-126556,08,0
5OEMPosch Werner22402217-110924,59,0
6MKKuthan Andreas Mag.21932186-118745,07,0
7 Schirmbeck Hannes DI.21782092-121032,57,0
8 Vitouch Anatol20792016-132193,05,0
9FMWirius Johannes22402224-125966,59,0
10 Descovich Nicolai01953-107213,58,0
11 Ligezinski Martin21542050-102391,53,0
12 Pfeiffer Gerhard Dr.01947-116490,01,0
13 Zaynard Andreas20562004-125271,03,0
14 Kostka Alexander20842041-106840,05,0
15MKMaly Martin21712130-107930,52,0
16 Knoflicek Ctibor21652132-117721,52,0
17 Proche Patrick01896-102960,01,0
18 Petrousek Herbert Dr.01687-116481,01,0
6. SG MOEDLING/RETI (Elo medio:0 / Des 1: 38,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMPriehoda Vitezlav23972374-112805,58,0
2 Vavrak Peter23602209-110334,05,0
3 Steinert Martin21512120-114104,09,0
4MKBachofner Andreas21962161-127150,02,0
5MKVoegel Wolfgang Mag.21982117-114121,03,0
6MKBoehsmueller Raimund21622132-110711,53,0
7MKEibersberger Manfred21742114-128020,57,0
8 Simon Walter20722058-119581,54,0
9 Angerer Michael20572022-129542,06,0
10MKSulyok Michael22452238-100914,59,0
11 Rier Guenter01813-119541,03,0
12 Wais Michael Mag.20461897-117312,56,0
13 Zugrav Wolfgang01972-103850,01,0
14MKHardt Christian22032167-109091,03,0
15 Spoerk Rainer20561972-125651,02,0
16 Zivkovic Gorazd Mag.01987-108082,03,0
17 Eidenberger Otto01998-126102,02,0
18 Brauneder Johann01891-128571,03,0
19 Hrdina Karl Dr.01947-119212,03,0
20 Nemetz Markus01894-107250,01,0
21 Mihokovic Ernst01848-109040,01,0
22 Krenn Thomas01747-126240,01,0
23 Huber Mario21352127-112140,01,0
24 Grabner Johann01788-101220,01,0
25 Kaeferboeck Kurt01827-120220,51,0
26 Seiz Theo Mag.01862-125840,01,0
27 Fuereder Walter DI.01868-122621,01,0
7. 1.WBSC/PERCHTOLDSDORF (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Sorg Bernd DI.23012223-119820,02,0
2 Brandl Josef Mag.01846-113681,05,0
3 Matthias Thorsten01983-122011,08,0
4 Hepperger Georg Dr.01934-122650,02,0
5MKGelbmann Norbert22472181-124031,54,0
6 Hechl Gerald21962156-117322,54,0
7 Bach Rudolf01847-114781,07,0
8 Cika Agron02000-104291,59,0
9 Morocutti Robert01994-111872,07,0
10 Dragosits Martin01831-127340,01,0
11 Walter Martin Mag.23661992-126074,07,0
12 Szuecs Josef01934-101580,05,0
13FMFrosch Erich23142254-124242,03,0
14 Krebs Johann21732184-107720,51,0
15 Frosch Ronald21692095-107072,03,0
16 Sepetavc Walter01962-113781,02,0
17IMFreitag Manfred23742332-104690,01,0
18 Reiter Heinrich01814-131901,05,0
19 Goestl Robert Dr.01868-102461,53,0
20 Mueller Alfred Dr.01612-101170,02,0
21 Gardavsky Heinz01828-116391,54,0
22 Kovacic Theobald Dkfm.01651-124610,01,0
23OEMSinger Richard23132287-121230,51,0
8. HIETZING/FISCHER-WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 50,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMPenz Harald Dr.24032342-124733,05,0
2OEMStoeckl Ernst DI.21822081-109460,02,0
3 Locatin Marko20391942-122591,55,0
4FMJanetschek Karl22832269-109494,08,0
5 Prager Manfred21232056-110295,08,0
6 Ebner Franz Mag.01996-119090,02,0
7MKSteiner Bruno22372184-122724,58,0
8MKWiedner Robert22252172-114995,09,0
9 Pattard Thomas Dr.21882046-133464,07,0
10 Hangweyrer Roman21722105-129825,09,0
11OEMKarrer Lothar02060-109902,03,0
12FMBlatny Frantisek22942230-108465,58,0
13 Komora Andrej22762280-102294,05,0
14IMSchroll Gerhard MMag.24142381-120524,05,0
15 Kujovic Michal22722297-109583,03,0
16 Rastegar Keyvan01764-103990,01,0
9. WIEN-WAEHRING (Elo medio:0 / Des 1: 49,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMDueckstein Andreas Dr.22882255-109834,59,0
2GMBalinov Ilia24782441-104735,58,0
3FMKwatschewsky Leo DI.22982230-109774,06,0
4FMAlvir Aco24182399-108195,08,0
5 Lovrinovic Christian02089-109292,05,0
6MKStuhlik Marko22132208-125597,09,0
7 Bozinovic Boban21272080-124481,04,0
8 Badstueber Karl21242018-113394,07,0
9 Jelinek Petr21442141-124643,04,0
10 Kirschner Alexander Dr.20932100-105431,55,0
11 Bilek Thomas Mag.02082-111844,57,0
12FMStoppel Franz21632111-107011,02,0
13 Haba Zdenek22502259-100023,56,0
14 Kalivoda Jaroslav22102183-101272,06,0
15 Proksch Gerhard Mag.01972-114170,01,0
16 Stuhlik Eugen DI.02023-125260,01,0
17 Jethan Martin Dr.02056-122161,01,0
10. TSCHATURANGA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 35,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMWeber Gerold23712375-110063,05,0
2 Zuser Franz21702100-123613,58,0
3OEMWukits Rene23202331-101654,09,0
4 Wallner Alfred22662211-104663,07,0
5 Kamberovic Senad22852345-121994,04,0
6 Kreindl Helmut21732154-122411,57,0
7 Zoechling Karl Heinz01982-106810,53,0
8 Lenz Alarich22152172-127983,05,0
9 Petschar Hans Dr.20482090-102721,53,0
10 Gratze Michael01868-118561,06,0
11 Lackner Richard01904-102111,02,0
12 Kleiser Gregor21272119-104653,56,0
13OEMFroeschl Felix22462201-124142,56,0
14 Junginger Stefan02059-122910,03,0
15IMHeidenfeld Mark23282327-116801,01,0
16 Zsifkovits Robert Dr.21362064-118791,53,0
17WMKSchwaninger Ulrike Dr.01888-128931,02,0
18 Ponjican Erich02109-102850,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN