ARA Campeonato de Aragón por Equipos Promocion A Grupo I

OrganizadorFederacionControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Federacion Aragonesa de AjedrezEspana ( ESP )90 min + 30 sg por jugadorAragonLiga por equiposElo nacional2020/01/26 al 2020/03/151520

Clasificación

1. St. Casablanca H (Elo medio:1573 / Des 1: 5 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Ananos Vinue Jesus161026100,00,0
2 Ayensa Vazquez Jose Angel160142650,00,0
3 Martinez Ramis Rafael155144810,00,0
4 Bernal Gil Enrique153156811,02,0
5 Sese Serrano Isaac151050621,01,0
6 Giral Borao Jose Antonio150058142,04,0
7 Moreno Pueyo Jose Maria150058160,02,0
8 Moreno Pueyo Lorenzo150058182,03,0
9 Lazaro Ruiz Raul150058170,00,0
10 Planas Domingo Juan Antonio150058191,02,0
11 Lacoma Laboreo Alfonso150058201,03,0
12 Lafuente Aladren Sacha150056822,03,0
13 Giral Casabona Oscar150058150,01,0
14 Bernal Capdevila Rodrigo150050581,02,0
15 Sese Serrano Celia150053800,01,0
2. Marcos Frechin K (Elo medio:1532 / Des 1: 6 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Luno Hernandez Rodrigo155249291,55,0
2 Simon Julian Leo155053202,03,0
3 Garcia Cruz Dario151751652,53,0
4 SalmeronAlzola Alejandro150853320,00,0
5 Gonzalez Rubio Santiago150044642,02,0
6 Perez Garralda Jorge150050331,04,0
7 Blanco Serrano Angel150050351,04,0
8 Blanco Martinez Diego150053171,03,0
9 Aguado Biarge Lucas150053550,00,0
10 Caballero Santesteban Eric150056540,00,0
11 Gonzalo Lera Ruben150058000,00,0
12 Asenjo Gracia Angela150052080,00,0
13 Torres Fernandez Ruben150058110,00,0
14 Sclifos Denis150056560,00,0
15 Gonzalez Rubio Sofia150057980,00,0
3. Palacio De Pioneros G (Elo medio:1546 / Des 1: 5 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Monge Ortun Javier156150472,04,0
2 Torrijos Heredia Adrian155146390,00,0
3 Espinosa Reyes Tomas154056240,05,0
4 Moya Campo Marta153242473,54,0
5 Garcia Melendez Julian153052690,02,0
6 Gonzalez Romea Edgar152154380,00,0
7 De Pedro Moreno Ivan152052670,00,0
8 Ayuda Royo Pablo151652830,01,0
9 Martinez Gonzalez Alvaro151056221,02,0
10 Aliaga Cebrian Luis Angel151056022,02,0
11 Galicia Luengo Alvaro150354941,01,0
12 Blasco Camacho Lizer150049990,01,0
13 Sampedro Tena Hector150057170,00,0
14 Valle Salo Javier150049970,00,0
15 Huerta Callejas Dario150057101,01,0
4. Marie Curie B (Elo medio:1597 / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Sanchez Burillo Guillermo161016500,01,0
2 Fondon Murillo Alvaro160717631,01,0
3 Sanchez Perez Carlos160118020,00,0
4 Sancho Vinues Javier156843823,54,0
5 Pitt Alonso Eliot155041803,05,0
6 Fondon Perez Adrian151052960,00,0
7 Aparicio Alas Luis150143861,03,0
8 Sanchez Burillo Eduardo150057682,02,0
9 Martinez Alba Ruben Pascual150049132,53,0
10 Izaguerri Nunez David150051481,01,0
11 Pradel Odina Alejandro150043811,02,0
12 Riazuelo Mainer Maria150049470,01,0
13 Santarromana Aznar Jesus150049770,01,0
5. ONCE C. A. Aragon D (Elo medio:1549 / Des 1: 2 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Soriano Martinez Adolfo161635230,01,0
2 Garrido Busto Francisco158017682,03,0
3 Viver Ruiz Jesus150054572,55,0
4 Gil Arpal Joaquin Antonio150054581,04,0
5 Uriel Esteban Miguel Angel150020540,02,0
6 Torrubiano Barquinero Fernando150056942,05,0
7 Lopez Gascon Manuel150056951,54,0
6. Cuarteajedrez B (Elo medio:1515 / Des 1: 10 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Satue Caceres Gael155050141,02,0
2 Gracia Villar Lorenzo150844110,00,0
3 Bernues Berdala Andres150052162,54,0
4 Bernues Del Rio Fernando150056832,53,0
5 Canudo Barreras Ismael150056892,02,0
6 Egido Pardos Diego150052171,02,0
7 Fle Jimeno Guillermo150049012,03,0
8 Lasheras De Miguel Victor150052183,03,0
9 Garcia Villar Jon150052191,01,0
10 Marco Alcaire Ismael150050321,04,0
7. Agrupacion J (Elo medio:1526 / Des 1: 5 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Sanz Copovi Alberto155341041,02,0
2 Altuzarra Goni Eduardo154046842,53,0
3 Ezquerra Monge Jorge151253130,04,0
4 Cid Del Moral Pablo150047961,02,0
5 Zarazaga Teruel Javier150053143,55,0
6 Betran Royo Felipe150044591,55,0
7 Arguedas Armisen Nicolas150058440,02,0
8 Primo Miranda Cesar150058450,01,0
8. IberCaja H (Elo medio:1570 / Des 1: 7 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Gonzalez-Simarro Rubio Enrique160245340,00,0
2 Albaiceta Franco Eduardo156954261,01,0
3 Antoli Torrero Amadeo156055483,04,0
4 Anadon Gimenez Emiliano155046370,01,0
5 Gracia Portero Manuel155054272,03,0
6 Martori Flores Carlos152254890,01,0
7 Abdel-Hafez Naim152051611,02,0
8 Fuentes Garces Pedro Jon151050790,00,0
9 Hernando Fernandez Pedro Elias150650950,00,0
10 Trasobares Galan Juan150057065,06,0
11 Abdel-Hafez Conde Nashaat150057072,04,0
12 Alonso Bes Daniel150057010,00,0
13 Sanchez Martinez Pablo150057020,02,0
14 Soria Martinez Mateo150051640,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN