ARA Cto de Aragon por Equipos Promocion B Grupo III

OrganizadorFederacionControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Federacion Aragonesa de AjedrezEspana ( ESP )90 minAragonLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2020/01/26 al 2020/03/221502

Clasificación

1. Marcos Frechin P (Elo medio:1500 / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Aguado Biarge Lucas150053553,05,0
2 Torres Fernandez Diego150058102,04,0
3 Esperanza Andres Lizer150057913,05,0
4 Cayetano Lopez Manuel150057883,04,0
5 Gonzalo Lera Jara150057995,06,0
6 Morlans Biarge Eric150058041,02,0
7 Cayetano Lopez Martin150057890,01,0
8 Lores Montanes Raul150058020,01,0
2. El Pilar Maristas C (Elo medio:1500 / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Yus Casalo Blanca150155825,05,0
2 Garcia Suelves Maria Cinta150038593,04,0
3 Paniagua Checa Sofia150055832,05,0
4 Goya Kohashikawa Andrea150055841,05,0
5 Felis Garrido Valeria150055950,04,0
6 Paniagua Anton Ignacio150058873,03,0
7 Yus Torrijos Enrique150058882,02,0
3. Miralbueno C (Elo medio:1505 / Des 1: 5 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 JuanGambin Jose151052262,04,0
2 Rosel Llanas Lucas150952344,04,0
3 Rosel Llanas David150052332,03,0
4 Melendo Camanes Diego150058590,03,0
5 Sanchez Perez Saul150058601,53,0
6 Ereza Dominguez Irati150058611,05,0
7 Solano Bologa Sebastian150056151,04,0
4. Castillo Qadrit - Fuentes (Elo medio:1503 / Des 1: 2 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Quesada De Luis Pablo151048950,00,0
2 Bellido Martin Marco150148970,00,0
3 Casanova Lizaga David150055330,04,0
4 Bandas Langenfeld Krystian150055290,04,0
5 Ascaso Lapuente Victor150055302,06,0
6 Plo Casanova Diego150055310,04,0
7 Perez Valdes Julian150055342,04,0
8 Perez Dobato Raul150058530,00,0
9 Bandas Langenfeld Oscar150058540,04,0
10 Stoica Negoita Daria Ainhoa150058550,02,0
5. Utebo San Lamberto C (Elo medio:1508 / Des 1: 5 / Des 2: 2)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Abanades Carvajal Lucas151054460,00,0
2 Arnal Jimenez Emilio151054471,04,0
3 Villalba Hernandez Julio151045261,02,0
4 Bazgau Raluca Raul150054502,03,0
5 Borque Salas Marcos150057241,02,0
6 Castillo Picapeo Francisco150057280,00,0
7 Garcia Sarwar Daro150057263,03,0
8 Gimeno Gimenez Miguel150057271,53,0
9 Laurinaviciute Gabriele150057040,03,0
10 Rios Escudero Jesus150056960,00,0
11 Riosalido Diago Juan150057250,02,0
12 Sainz Sanchez Javier150054451,02,0
13 Tame Marcuello Jorge150054492,04,0
6. Sainz de Varanda B (Elo medio:1505 / Des 1: 11 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Olmo Lasanta Jorge151051680,01,0
2 Casanova Perfecto Pablo151056100,01,0
3 Pascual Romero Lucas150047621,01,0
4 Mba Monge Jesus150055654,06,0
5 Moreno Gomez Marcelo150055693,04,0
6 Co Lazaro Dylan150058956,07,0
7 Gonzalez Campos Alvaro150058961,02,0
8 Ocana Marinos Jobaldo150055672,02,0
9 Pascual Romero Marcos150051691,01,0
10 Calvo Garrido Manuel150058930,03,0
7. Monsalud- Soluzion G (Elo medio:1502 / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Pineda Estopina Mateo150853091,01,0
2 Gonzalez Rodriguez Julio150047101,01,0
3 Cardesa Roche Lucas150047081,01,0
4 Garcea Ricardo Mihai150053101,05,0
5 Balaguer Gomez Asier150056062,05,0
6 Fraj Lahuerta Roberto150055721,03,0
7 Escudero Romero Juan Pablo150058663,04,0
8 Miechowicz Lukas150059143,04,0
9 Cruz Egea Jorge150059192,04,0
8. St. Casablanca K (Elo medio:1500 / Des 1: 5 / Des 2: 4)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Lazaro Ruiz Raul150058170,00,0
2 Lacoma Laboreo Alfonso150058200,01,0
3 Urfanel Garcia Mario150055902,05,0
4 Berbegal Pena David150055921,04,0
5 Berbegal Pena Miguel150055911,54,0
6 Navarro Rodriguez Jorge150059113,06,0
7 Zapata Ferrer Ruben150058730,00,0
8 Diaz Barranco Lucas150058282,04,0
9 Diaz Barranco Noe150058271,03,0
10 Adla Santamaria Leo150055960,01,0
9. Palacio De Pioneros H (Elo medio:1510 / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Gonzalez Romea Edgar152154382,02,0
2 De Pedro Moreno Ivan152052673,04,0
3 Valle Salo Javier150049971,01,0
4 Vivas Graf Marcos150056291,03,0
5 Ibanez Tomas Alonso150057221,55,0
6 Ibanez Tomas Alvaro150057213,06,0
7 Peinado Glaria Nicolas150056271,02,0
8 Bernal Gimeno Jorge150058793,05,0
10. IberCaja K (Elo medio:1516 / Des 1: 10 / Des 2: 0)
M. NombreEloNIDPts.Partidas
1 Martori Flores Carlos152254891,02,0
2 Abdel-Hafez Naim152051611,01,0
3 Boj Gil Pau151050881,01,0
4 Fuentes Garces Pedro Jon151050793,04,0
5 Uceda Mazon Alejandro150050002,02,0
6 Sanchez Martinez Pablo150057021,03,0
7 Fernandez Marzo Alejandro150057000,00,0
8 Gracia Recaj David150051582,02,0
9 Romeo Delfa Sofia150053983,03,0
10 Romeo Delfa Marcos150053991,03,0
11 Sanchez Anaya Adrian150051621,02,0
12 Jimenez Lafuente Daniel150055490,00,0
13 Bernabeu Puig Adrian150055502,03,0
14 Del Hoyo Artigas Elena150055510,00,0
15 Soria Martinez Mateo150051641,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN