Staatsliga B/Ost 1999/2000

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSBDiverseLiga por equiposElo nacional, Elo internacional1999/10/23 al 2000/03/192156

Clasificación

1. Union Nickelsdorf (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMSchneider-Zinner Harald23152322314631,58,0
2 Vlcek Stanislav22512192313123,57,0
3MKBachofner Andreas21852183310304,011,0
4 Kasanicky Richard21852214314151,54,0
5 Hazir Svetozar21862186315250,00,0
6 Bachofner Christian20702073310284,011,0
7 Steinert Martin21372046310472,511,0
8 Schneider-Zinner Werner20942000314140,00,0
9 Hofbauer Peter20691978312381,58,0
10 Weinzetl Andreas01918311230,54,0
11 Adler Thomas01818310400,02,0
12 Rezak Milan01880312830,00,0
2. Stockerau (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMSakaev Konstantin26482563220130,00,0
2IMPolak Thomas24772448230007,011,0
3FMModr Bretislav DI.23112308290180,00,0
4ÖMGroetz Harald22272256211826,011,0
5 Pesek Reinhard22052160290130,00,0
6 Wiedermann Franz Dr.22322177205333,011,0
7MKVoegel Wolfgang Mag.21982131230013,010,0
8 Amberger Dieter Ing.21051990222840,00,0
9 Schirmbeck Hannes DI.21782129222495,011,0
10 Pernerstorfer Johannes20802041203927,511,0
11 Kubicek Robert20742063206400,00,0
12 Dichtl Dieter01995212550,51,0
3. SV Grimmenstein (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMAlvir Aco24192417206975,511,0
2IMDueckstein Andreas Dr.22882282211606,511,0
3FMStoppel Franz21632106214920,54,0
4 Jelinek Petr21442147207065,010,0
5 Bilek Thomas Mag.02105220594,09,0
6MKBauer Guenther Dr.02101207300,00,0
7 Badstueber Karl21572086260620,55,0
8 Lovrinovic Christian02083216095,07,0
9 Monschein Wolfgang Dr.21352048207573,58,0
10 Woehrer Gernot01970260120,51,0
11MKNyikos Johann Mag.02006260110,00,0
12 Muck Christian01961202410,00,0
4. SG Aljechin-Wieden (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Knoflicek Ctibor21652104117721,011,0
2 Ligezinski Martin21542039102391,57,0
3 Kuthan Andreas Mag.21932164118744,011,0
4 Petzer Reinhard22002151124133,511,0
5 Kostka Alexander20842048106840,00,0
6 Vitouch Anatol01982132195,011,0
7 Fuchs Stefan21202040111530,00,0
9 Zaynard Andreas20591963125272,05,0
10 Descovich Josef Dr.01994106351,56,0
11 Bruhn Peter Mag.02006114430,02,0
12 Mistelberger Hans Dr.01961117480,00,0
13 Descovich Nicolai01976107211,02,0
5. SK Lackenbach (Elo medio:0 / Des 1: 34 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMVarga Zoltan25412541434194,06,0
2 Vavrak Peter23832190312141,53,0
3FMSchweda Roland23542344307377,011,0
4MKStranz Richard DI.22362174304074,59,0
5MKKrpelan Wolfgang21772163310553,59,0
6MKRanits Franz22182152301305,09,0
7 Froschauer Hans21812128301722,56,0
8 Kocsisek Marcus02143309212,04,0
9 Herbst Daniel20832058310882,55,0
10 Galavics Hermann21652024304281,54,0
11MKPitro Erwin20671843300530,00,0
12 Bauer Horst01786302120,00,0
6. SV Schirmbrand Amstetten (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMPalkoevi Jozsef24662456200687,010,0
2FMVincze Estvan22292239250860,00,0
3MKRumpl Erwin21972195224952,511,0
4ÖMWadsack Wolfgang21592174206242,511,0
5MKGugler Edgar Mag.21582135207555,010,0
6MKBachmayer Josef21512064212738,011,0
7 Haas Johann20612096208250,00,0
8 Wadsack Winfried21192062211164,511,0
9MKThierjung Helmut02066206211,52,0
10 Leimlehner Friedrich Sen.01977206120,00,0
11 Gross Josef Ing.01697206030,00,0
12 Eichhorn Ernst01684250110,00,0
7. Austria Wien Husek (Elo medio:0 / Des 1: 44,5 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMDavid Alberto25442544106692,53,0
2GMBauer Christian24772477105985,07,0
3 Naumann Alexander24782478105773,04,0
4GMJansa Vlastimil24472476121792,55,0
5GMPlachetka Jan24162458112093,56,0
6FMHangweyrer Manfred23632335115918,011,0
7FMBeckhuis Gernod23432287117663,04,0
8ÖMVokroj Rene23032285108317,011,0
9MKReschun Sascha22822283121155,08,0
10FMBukacek Emil Dkfm.22812219110820,00,0
11MKTodor Razvan21612170114655,07,0
12MKRogetzer Klaus22162096109360,00,0
8. SC Donaustadt (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMKummer Helmut22932294107853,011,0
2FMPingitzer Harald23102288110604,011,0
3MKHolzer Gerhard22822244107846,59,0
4MKSandhu Mario22712260125729,011,0
5FMSchuh Franz22422210123347,511,0
6ÖMSchwab Rene22772220107866,09,0
7 Hansen Kay Mag.22052203109510,00,0
8 Stanka Wolfgang20742022125050,54,0
9 Karlusch Albrecht21792073107540,00,0
10 Petroczi Thomas21242016129490,00,0
11 Boehm Gerhard21552041119560,00,0
12 Seidl Reinhard20231970106390,00,0
9. SK Donau (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMTibensky Robert24332433128035,07,0
2IMBanas Jan24002348118181,54,0
3IMFranzen Jozef23462289121300,00,0
4ÖMWallner Joachim22752264108365,511,0
5 Mann Gerald22552284131563,06,0
6MKFusi Christoph22432256126037,011,0
7MKZetthofer Gerald22072211107557,511,0
8FMWaller Helmut22232142108550,00,0
9MKRittler Robert22022136113561,02,0
10 Krasser Margit21742022123870,02,0
11 Chulis Alexander21092034123493,56,0
12 Somasundram Jayakumar Ing.20581951115523,06,0
10. Tschaturanga (Elo medio:0 / Des 1: 38,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMBeim Valeri25632560112000,53,0
2GMRotstein Arkadij24602432122963,04,0
3FMWeber Gerold23712372110063,55,0
4IMHeidenfeld Mark23672310116806,58,0
5 Rotstein Efim23392352106761,54,0
6MKWukits Rene22442265101657,010,0
7 Wallner Alfred22662230104664,511,0
8ÖMFroeschl Felix22462202124142,55,0
9 Lenz Alarich22152166127981,04,0
10 Kreindl Helmut21772154122416,08,0
11 Zuser Franz21592088123612,54,0
11. SK Ybbs (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMSommerbauer Norbert DI.23752368212445,510,0
2IMLanc Alois Ing.24062437226486,010,0
3FMDanek Libor Dr.23032302224210,51,0
4FMSchoeneberg Manfred DI.23422339212472,04,0
5FMPoecksteiner Johann22042138221524,58,0
6MKSteiner Heinz21442047207425,011,0
7MKKoller Hubert21352135206113,010,0
8 Steinwender Peter21282017212666,011,0
9 Hacker Peter02044206060,51,0
10 Ehs Christian01806217050,00,0
11 Bachatz Christian01715220030,00,0
12. SK EBV-Leasing Baden (Elo medio:0 / Des 1: 40 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMKoutsin Sergej24102435228030,00,0
2FMMiniboeck Guenter Mag.23862357203907,010,0
3GMBalinov Ilia24562460226878,011,0
4 Hardt Christian22032140260585,09,0
5MKSulyok Michael22052161216226,011,0
6 Rudolf Herbert22042206212651,53,0
7MKEibersberger Manfred21692110260877,011,0
8 Perndl Johann21432082202013,07,0
9 Herndlbauer Martin21592046200491,53,0
10 Cika Apron02069203710,00,0
12 Geismann Bernhard02041206520,00,0
12 Eidenberger Otto01988226741,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN