AUT STMK 2021 Graz 2.Klasse
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo (Standard) | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LV Steiermark | Austria ( AUT ) | DI Christian Huber | IA Christian Huber | 90 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug fur die gesamte Partie | Graz | Liga por equipos | Elo nacional | 2020/10/05 al 2021/03/08 | 1424 |
Clasificación
1. Styria Graz II (Elo medio:1728 / Des 1: 3 / Des 2: 9) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Herrmann Johann | 2010 | AUT | Stamm | 105002 | 1,0 | ||
2 | Guertl Siegfried | 1896 | AUT | Gast | 104221 | KG | 1,0 | |
3 | Scherr Johann | 1668 | AUT | Stamm | 112701 | 0,0 | ||
4 | Horvath Wolfgang | 1703 | AUT | Stamm | 105545 | 3,0 | ||
5 | Haas Alexander Dr. | 1650 | AUT | - | 119532 | 2,0 | ||
6 | Jaklitsch Albert Dipl.-Ing. | 1439 | AUT | - | 105862 | 0,0 | ||
7 | Kickenweiz Wolfgang | 1404 | AUT | Stamm | 106562 | 0,0 | ||
8 | Derinni Lorenzo | 1282 | ITA | Stamm | 139368 | SI | 0,0 | |
9 | Hemery Paul | 1396 | AUT | Stamm | 127616 | J | 2,0 | |
10 | Herzog Alexander Martin | 1373 | AUT | Stamm | 129703 | J | 0,0 | |
11 | Alkhaled Hadi | 1256 | SYR | - | 137093 | J | 0,0 | |
12 | Fauster Patrick | 1179 | AUT | Stamm | 134213 | J | 0,0 | |
13 | Alkhaled Rami | 1103 | SYR | - | 137094 | J | 0,0 | |
14 | Hutten Fabian | 1040 | AUT | Stamm | 128171 | J | 2,0 | |
15 | Kafer Calvin | 800 | AUT | Stamm | 139541 | 3,0 | ||
16 | Kopp Nikolaus | 800 | AUT | Stamm | 141114 | 2,0 | ||
2. Austria Graz (Elo medio:1821 / Des 1: 3 / Des 2: 8,5) | ||||||||
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Oswald Heinz | 1914 | AUT | Stamm | 110253 | 0,0 | ||
2 | Griesbeck Magnus | 1851 | GER | Stamm | 123525 | SI | 1,0 | |
3 | Bortolas Stefan | 1839 | AUT | Stamm | 101191 | 1,0 | ||
4 | Preck Patrick | 1792 | AUT | Stamm | 127372 | 0,0 | ||
5 | Vollprecht Daniel Dr. | 1784 | GER | Stamm | 120937 | SI | 0,0 | |
6 | Fahrner Jakob | 1744 | AUT | Stamm | 102639 | 2,0 | ||
7 | Hofmann Gunther | 1739 | AUT | Gast | 133065 | KG | 0,0 | |
8 | Hoelzl Joerg | 1692 | AUT | Gast | 105261 | G | 2,0 | |
9 | Wallner Erika | 1571 | AUT | Stamm | 115721 | 1,0 | ||
10 | Fruehwirth Matthias | 1550 | AUT | Stamm | 103241 | 2,0 | ||
11 | Tschurl Roderich | 1532 | AUT | Stamm | 115227 | 2,0 | ||
12 | Hijma Bauke Michiel | 1399 | NED | Stamm | 138280 | SI | 3,0 | |
13 | Fahrner Simon | 1451 | AUT | Stamm | 102644 | 0,0 | ||
14 | Larisegger Michael | 1465 | AUT | Stamm | 120636 | 0,0 | ||
15 | Fahrner Petra | 1426 | AUT | Stamm | 102642 | 2,0 | ||
16 | Rainer David | 1419 | AUT | Stamm | 127371 | 0,0 | ||
17 | Wind Christian | 1394 | AUT | Stamm | 116284 | 0,0 | ||
18 | Sande Henrik | 1239 | NOR | Stamm | 125588 | SI | 0,0 | |
19 | Fahrner Laurence | 918 | AUT | - | 127514 | J | 0,0 | |
20 | Kainer Jonathan | 800 | AUT | Stamm | 136484 | 0,0 | ||
21 | Fahrner Philippa | 0 | AUT | Stamm | 140407 | J | 0,0 | |
3. Konigsgambit (Elo medio:1769 / Des 1: 3 / Des 2: 10) | ||||||||
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Prem Dominik | 1888 | AUT | Gast | 111205 | KG | 0,0 | |
2 | Ostermann Anton Ing. | 1889 | AUT | Gast | 110250 | KG | 0,0 | |
3 | Lechner Gernot | 1774 | AUT | Gast | 108050 | KG | 0,0 | |
4 | Schranz Martin | 1748 | AUT | Stamm | 118808 | 1,0 | ||
5 | Sommer Hannah | 1630 | AUT | Stamm | 119070 | 2,0 | ||
6 | Kostenberger Martin Dr. | 1682 | AUT | Stamm | 118742 | 3,0 | ||
7 | Zohrer Sarah | 1614 | AUT | Stamm | 116897 | 1,0 | ||
8 | Anaya Moises | 1630 | ESP | Stamm | 122050 | SI | 1,0 | |
9 | Sommer Milena | 1572 | AUT | Gast | 113852 | G | 1,0 | |
10 | Konig Florian | 1585 | AUT | Stamm | 106975 | 0,0 | ||
11 | Schonberger Martin | 1461 | AUT | Stamm | 118147 | 2,0 | ||
12 | Schonberger Jochen Mag. | 1455 | AUT | Stamm | 117098 | 2,0 | ||
13 | Zenz Karl | 1313 | AUT | Stamm | 135162 | 0,0 | ||
14 | Fink Jutta | 1290 | AUT | Stamm | 121482 | 1,0 | ||
15 | Prinz Matthias | 802 | AUT | Stamm | 134829 | 0,0 | ||
16 | Berger Lisa Bsc | 800 | AUT | Stamm | 140879 | 1,0 | ||
17 | Geissler Bernhard | 800 | AUT | Stamm | 141009 | 1,0 | ||
18 | El Kaouakibi Mohamed Amine | 800 | MAR | Stamm | 141113 | A | 2,0 | |
4. Gratwein Strassengel (Elo medio:1601 / Des 1: 4 / Des 2: 12) | ||||||||
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Zaytsev Alexander | 1673 | AUT | Gast | 133594 | J | 2,0 | |
2 | Fischer Werner | 1711 | AUT | Stamm | 102955 | 3,0 | ||
3 | Bruder Peter | 1647 | AUT | Stamm | 101400 | 2,0 | ||
4 | Steinberger Karl Mag. | 1567 | AUT | Stamm | 134851 | 3,0 | ||
5 | Fritz Matthias | 1538 | AUT | Stamm | 103195 | 0,0 | ||
6 | Stieber Herwig | 1471 | AUT | Stamm | 138857 | 3,0 | ||
7 | Fritz Gottfried Mag. | 1327 | AUT | Stamm | 103185 | 0,0 | ||
8 | Strozer Wolfgang Dr. | 1377 | AUT | Stamm | 139361 | 2,0 | ||
9 | Maurer Maximilian | 1388 | AUT | Stamm | 131051 | J | 0,0 | |
10 | Holzmeister Nico | 1312 | AUT | Stamm | 131839 | J | 0,0 | |
11 | Lemsitzer Katharina | 1166 | AUT | Stamm | 132776 | J | 0,0 | |
12 | Potscher Katharina | 1036 | AUT | Stamm | 137258 | J | 0,0 | |
13 | Mandl Darius Samuel | 981 | AUT | Stamm | 136372 | J | 3,0 | |
14 | Klug Daniel | 993 | AUT | Stamm | 138960 | J | 0,0 | |
15 | Kummel Christof | 800 | AUT | Stamm | 138346 | 0,0 | ||
16 | Pfeiler Harald | 800 | AUT | Stamm | 137912 | 0,0 | ||
17 | Dzuban Patrick | 800 | AUT | Stamm | 141003 | 0,0 | ||
18 | Pampouchidis Sebastian | 800 | AUT | Stamm | 137945 | J | 0,0 | |
5. Postsportverein Graz (Elo medio:1838 / Des 1: 1 / Des 2: 5) | ||||||||
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Jud Karlheinz | 2008 | AUT | Gast | 106045 | KG | 0,0 | |
2 | Koban Markus | 1842 | AUT | Stamm | 106890 | 1,0 | ||
3 | Grosse Manfred | 1851 | AUT | - | 104066 | 2,0 | ||
4 | Wegan Barbara | 1864 | AUT | Stamm | 133935 | 0,0 | ||
5 | Koban Viktor | 1788 | AUT | - | 106891 | 0,0 | ||
6 | Wutte Herwig Dr. | 1677 | AUT | Stamm | 116597 | 1,0 | ||
7 | Bartol Hannes | 1583 | AUT | Stamm | 121591 | 2,0 | ||
8 | Grossberger Udo | 1623 | AUT | Stamm | 104065 | 2,0 | ||
9 | Suppan Peter | 1520 | AUT | Stamm | 114695 | 2,0 | ||
10 | Felder Peter | 1572 | AUT | Stamm | 102786 | 0,0 | ||
11 | Liebmann Mario | 1566 | AUT | Stamm | 108337 | 0,0 | ||
12 | Amtmann Franz | 1546 | AUT | Gast | 100229 | KG | 0,0 | |
13 | Zeiner Herwig DI | 1518 | AUT | Stamm | 116747 | 1,0 | ||
14 | Tschermernig Peter | 1462 | AUT | - | 115209 | KG | 0,0 | |
15 | Schrittwieser Patrick | 1167 | AUT | Stamm | 113260 | KG | 1,0 | |
16 | Fuchs Robert Mag. | 1142 | AUT | Stamm | 103286 | 0,0 | ||
17 | Meszaros Franz | 1126 | AUT | Stamm | 109135 | 0,0 | ||
18 | Koller Theodor | 1056 | AUT | Stamm | 107104 | 0,0 | ||
19 | Zeiner Nandor | 800 | AUT | Stamm | 132918 | J | 0,0 | |
20 | Zeiner Marton | 800 | AUT | Stamm | 132919 | J | 0,0 | |
6. Grazer Schachgesellschaft (Elo medio:1755 / Des 1: 2 / Des 2: 5,5) | ||||||||
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Knaus Otto | 1825 | AUT | Gast | 106834 | KG | 0,0 | |
2 | Tusha John | 1743 | AUT | Gast | 132386 | G | 2,0 | |
3 | Strobl Samuel | 1685 | AUT | Stamm | 123989 | J | 0,0 | |
4 | Mattersberger Melanie | 1734 | AUT | Stamm | 108905 | 1,0 | ||
5 | WMK | Korp Kathrin | 1747 | AUT | Stamm | 107222 | 0,0 | |
6 | Toefferl Erwin | 1726 | AUT | - | 115031 | 0,0 | ||
7 | Schmied Eva Maria | 1701 | AUT | - | 130969 | G | 0,0 | |
8 | Zach Hannes | 1706 | AUT | Stamm | 116619 | 0,0 | ||
9 | Ussar Reinhard | 1756 | AUT | Stamm | 115369 | 1,0 | ||
10 | Puregger Patrick | 1649 | AUT | Stamm | 111376 | 0,0 | ||
11 | Heinemann Stephan | 1591 | AUT | - | 135579 | 0,0 | ||
12 | Reischer Gerhard | 1600 | AUT | - | 122866 | 0,0 | ||
13 | Singer Martin DI | 1413 | AUT | Stamm | 135582 | 0,0 | ||
14 | Preuss Manfred | 1490 | AUT | Gast | 111230 | KG | 2,0 | |
15 | Goeres Josef | 1481 | AUT | Stamm | 103739 | 2,0 | ||
16 | Amesbauer Erik | 1310 | AUT | Stamm | 100206 | 0,0 | ||
17 | Martinovic David | 1134 | AUT | Stamm | 136727 | J | 0,0 | |
18 | Saeckl Guenther | 1112 | AUT | Stamm | 112342 | 0,0 | ||
19 | Zakeri Haniyeh | 933 | AUT | Stamm | 132982 | SI | 2,0 | |
20 | Eitner Mario | 952 | AUT | Stamm | 121981 | 1,0 | ||
21 | Hajkasem Adnan | 0 | SYR | - | 140648 | J | 0,0 | |
7. Deutschfeistritz (Elo medio:1617 / Des 1: 2 / Des 2: 5,5) | ||||||||
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Gsaxner Daniel Ing. | 1906 | AUT | Gast | 104181 | 2,0 | ||
2 | Jantscher Reinhard | 1729 | AUT | Stamm | 105934 | 0,0 | ||
3 | Nardon Wolfgang | 1669 | AUT | Stamm | 109751 | 2,0 | ||
4 | Jaros Ernst | 1534 | AUT | - | 105947 | 0,0 | ||
5 | Lindenau Heinrich | 1441 | AUT | Stamm | 108351 | 0,0 | ||
6 | Oswald Josef | 1421 | AUT | Stamm | 110254 | 0,0 | ||
7 | Spork Erich | 1380 | AUT | Stamm | 113951 | 2,0 | ||
8 | Lindenau Heinz | 1348 | AUT | Stamm | 108352 | 1,0 | ||
9 | Pernitsch Dietmar | 1308 | AUT | Stamm | 110539 | 0,0 | ||
10 | Schlemmer Werner | 1230 | AUT | Stamm | 123117 | 2,0 | ||
11 | Jantscher Franz | 1042 | AUT | - | 125011 | 1,0 | ||
12 | Pignitter Manfred | 963 | AUT | Stamm | 123115 | 2,0 | ||
13 | Prucher Friedrich | 0 | AUT | - | 125012 | 0,0 | ||
9. Kolping (Elo medio:1737 / Des 1: 2 / Des 2: 8,5) | ||||||||
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Fruhwirt Gerd | 1962 | AUT | Gast | 103246 | 3,0 | ||
2 | Mosshammer Michael | 1821 | AUT | Stamm | 109516 | 2,0 | ||
3 | Lacis Edgars | 1808 | LAT | Stamm | 132074 | 0,0 | ||
4 | Slameczka Robert | 1759 | AUT | Stamm | 118917 | 2,0 | ||
5 | Schneider Stefan | 1545 | AUT | Stamm | 113073 | 3,0 | ||
6 | Krogger Hermann Mag. | 1527 | AUT | Stamm | 107572 | 2,0 | ||
7 | Fellner Gerhard | 1500 | AUT | Gast | 102806 | 3,0 | ||
8 | Devaja Amar | 1472 | MKD | Stamm | 136496 | 0,0 | ||
9 | Zatsch Amelie | 800 | AUT | Stamm | 134301 | 2,0 | ||
10 | Baars Hartwig | 800 | AUT | Stamm | 129449 | 0,0 | ||
10. Semriach (Elo medio:1761 / Des 1: 1 / Des 2: 4,5) | ||||||||
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Langusch Roman | 2105 | AUT | Stamm | 107958 | 0,0 | ||
2 | Sticher Othmar | 1863 | AUT | Gast | 114342 | G | 0,0 | |
3 | Trattner Alfred | 1682 | AUT | Stamm | 115097 | 2,0 | ||
4 | Rath Franz DI. | 1735 | AUT | Stamm | 111609 | 1,0 | ||
5 | Harrer Alfred | 1604 | AUT | Stamm | 104657 | 2,0 | ||
6 | Konrad Johann | 1578 | AUT | Gast | 107149 | KG | 2,0 | |
7 | Uller Hermann | 1513 | AUT | Stamm | 115288 | 0,0 | ||
8 | Steinkogler Josef | 1493 | AUT | Stamm | 114266 | 1,0 | ||
9 | Zinterl Johann | 1464 | AUT | Stamm | 117969 | 0,0 | ||
10 | Pristernik Arnold Mag. | 1392 | AUT | Gast | 111267 | KG | 2,0 | |
11 | Swoboda Leo | 1386 | AUT | Stamm | 130337 | 1,0 | ||
12 | Pichler Markus | 1339 | AUT | - | 110715 | 1,0 | ||
13 | Linhofer Christoph | 1185 | AUT | Stamm | 127323 | 0,0 | ||
14 | Vilaj Samuel | 1128 | AUT | Stamm | 137384 | 0,0 | ||
15 | Ebner Moritz | 1124 | AUT | Stamm | 130512 | 0,0 | ||
16 | Puregger Philipp | 1079 | AUT | Stamm | 136422 | 0,0 | ||
17 | Baumgartner Hannah | 800 | AUT | Stamm | 133936 | 0,0 | ||
18 | Antenreiter Christian | 0 | AUT | Stamm | 100293 | 0,0 | ||
11. Schachfreunde Graz (Elo medio:1665 / Des 1: 6 / Des 2: 11,5) | ||||||||
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Unger Martin | 1781 | AUT | Stamm | 117548 | 1,0 | ||
2 | Rodionov Viktor | 1654 | AUT | Stamm | 135585 | SI | 1,0 | |
3 | Musi Dietmar Mag. | 1647 | AUT | Stamm | 109698 | 0,0 | ||
4 | Trummer Alexander | 1616 | AUT | Stamm | 131832 | J | 0,0 | |
5 | Haas Bernhard | 1617 | AUT | Stamm | 104310 | 2,0 | ||
6 | Holzknecht Lukas | 1615 | AUT | Stamm | 128527 | 2,0 | ||
7 | Huber Christian DI | 1675 | AUT | Stamm | 117087 | 3,0 | ||
8 | Schmeja Johannes | 1596 | AUT | Stamm | 136587 | 2,0 | ||
9 | Garber Patrick | 1598 | AUT | Stamm | 103453 | 0,0 | ||
10 | Wendl Paul | 1546 | AUT | Stamm | 127608 | J | 0,0 | |
11 | Braun Christian Dr. Mag. | 1465 | GER | Stamm | 133479 | SI | 0,0 | |
12 | Benedek Mathias | 1376 | AUT | Stamm | 132159 | 2,0 | ||
13 | Zissler Andreas Mag. | 1278 | AUT | Stamm | 138553 | 3,0 | ||
14 | Braun Hagen | 1312 | AUT | Stamm | 131044 | 0,0 | ||
15 | Weingraber Lena | 1249 | AUT | Stamm | 140662 | J | 0,0 | |
16 | Ploj Christian | 1305 | AUT | Stamm | 128529 | 0,0 | ||
17 | Kleinoscheg Oskar | 1182 | AUT | - | 133955 | 0,0 | ||
18 | Gregurek Stefan | 1152 | AUT | Stamm | 133322 | 0,0 | ||
19 | Trummer Christian | 1203 | AUT | Stamm | 126854 | 1,0 | ||
20 | Birk Robin | 800 | AUT | Stamm | 122301 | J | 0,0 | |
21 | Dragoti Matthias | 896 | AUT | Stamm | 126272 | 0,0 | ||
12. Styria Graz I (Elo medio:1823 / Des 1: 3 / Des 2: 9) | ||||||||
M. | Nombre | EloN | FED | Art | ID | Tipo | Partidas | |
1 | Weinberger Simon Mag. | 1979 | AUT | Stamm | 115921 | 0,0 | ||
2 | Schutz Christian | 1904 | AUT | Stamm | 113296 | 2,0 | ||
3 | Steiner Bernhard DI | 1881 | AUT | Gast | 114174 | G | 0,0 | |
4 | Lach Willibald | 1804 | AUT | Stamm | 107803 | 2,0 | ||
5 | Wenger Klaus Dr. | 1792 | AUT | Stamm | 116041 | 3,0 | ||
6 | Zeiner Richard | 1578 | AUT | Stamm | 116751 | 1,0 | ||
7 | Wenz Florian | 1367 | GER | Stamm | 139603 | 3,0 | ||
8 | Dolleschall Erwin | 1326 | AUT | Stamm | 102007 | 0,0 | ||
9 | Stuwe Tarim | 1380 | AUT | Stamm | 135417 | 3,0 | ||
11 | Pinter Thomas | 800 | AUT | Stamm | 117266 | 2,0 | ||
12 | Dimitrijevic Aleksandar | 800 | AUT | Stamm | 140994 | 1,0 |