48th Ceribu kauss 2020 - Group A 10.10.-11.10.2020.
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo (Rapid) | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Riga Chess School | Letonia ( LAT ) | IA Ungure Liga (11600330) | FA Verners Putka (11600659) | Valdis Tronenkovs (11601558) | Rapid: 25 minutes for game with 10 seconds increment from move 1 | 10 Pernavas Street, Riga | Liga por equipos | Elo internacional | 2020/10/10 al 2020/10/11 | 1201 |
Clasificación
1. Krokodili (Elo medio:1191 / Des 1: 22 / Des 2: 12) Capitan: A. Smirnovs | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Rezniks Roberts | 1488 | LAT | 11624884 | 4,5 | 9,0 |
2 | II | Daineko Pjotrs | 1190 | LAT | 68400098 | 6,0 | 9,0 |
3 | II | Bickovs Aleksandrs Adrians | 0 | LAT | 11626321 | 4,5 | 9,0 |
4 | II | Rasimenoka Marija | 1084 | LAT | 11615630 | 7,0 | 9,0 |
2. Mafija (Elo medio:1543 / Des 1: 31,5 / Des 2: 18) Capitan: D. Matisone | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Tolmacevs Artjoms | 1740 | LAT | 11617519 | 8,5 | 9,0 |
2 | I | Savicevs Arsenijs | 1757 | LAT | 11617489 | 9,0 | 9,0 |
3 | I | Testelecs Ilja Kuprijans | 1361 | LAT | 11613530 | 7,5 | 9,0 |
4 | I | Kuchina Polina | 1314 | LAT | 11622040 | 6,5 | 9,0 |
3. Vilciens (Elo medio:1229 / Des 1: 15,5 / Des 2: 8) Capitan: V. Rozlapa | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Liepina Elza | 1083 | LAT | 11617977 | 1,0 | 9,0 |
2 | II | Dabolins Davis | 1197 | LAT | 11623241 | 3,5 | 9,0 |
3 | II | Liepins Henrijs | 1120 | LAT | 11623250 | 3,5 | 9,0 |
4 | I | Jansone Melanija Luize | 1515 | LAT | 11614722 | 7,5 | 9,0 |
5 | II | Lusts Ricards Martins | 0 | LAT | 11625430 | 0,0 | 0,0 |
4. Ezisi (Elo medio:1025 / Des 1: 13 / Des 2: 7) Capitan: L. Borisovs | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Petrovs Arsenijs | 1103 | LAT | 11618795 | 4,0 | 9,0 |
2 | II | Freibergs Raimonds | 998 | LAT | 11617322 | 3,0 | 9,0 |
3 | II | Jesilevskis Aleksandrs | 0 | LAT | 11632097 | 3,5 | 9,0 |
4 | II | Popova Anna Lat | 0 | LAT | 11632844 | 2,5 | 9,0 |
5. Dream Team (Elo medio:1107 / Des 1: 11 / Des 2: 4) Capitan: L. Gordijevica | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Platonovs Nikolajs | 1269 | LAT | 11622598 | 3,5 | 9,0 |
2 | II | Pivovarovs Davids | 1014 | LAT | 11626879 | 1,0 | 9,0 |
3 | III | Ivanisvili Maksims | 1025 | LAT | 11625970 | 1,0 | 4,0 |
4 | II | Smatcenko Maija | 1121 | LAT | 11630671 | 4,5 | 9,0 |
5 | III | Matvejevs Sons | 0 | LAT | 11625317 | 1,0 | 5,0 |
6. Juniors (Elo medio:1094 / Des 1: 7,5 / Des 2: 2) Capitan: D. Matisone | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Sergejevs Germans | 1283 | LAT | 11610492 | 1,0 | 9,0 |
2 | II | Fjodorovs Sergejs | 1012 | LAT | 11615923 | 2,0 | 9,0 |
3 | III | Osipova Valerija | 1080 | LAT | 11626666 | 2,5 | 9,0 |
4 | III | Locmele Valerija | 0 | LAT | 11620951 | 2,0 | 9,0 |
7. Kaissa (Elo medio:1243 / Des 1: 20 / Des 2: 10) Capitan: D. Matisone | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Tolmacevs Romans | 1349 | LAT | 11618590 | 5,0 | 9,0 |
2 | I | Harlamovs Daniils | 1358 | LAT | 11613556 | 7,0 | 9,0 |
3 | I | Melnikovs Glebs | 1103 | LAT | 11617560 | 5,0 | 9,0 |
4 | II | Tolmaceva Alona | 1161 | LAT | 11622938 | 3,0 | 9,0 |
8. Jurmalachess.lv (Elo medio:1283 / Des 1: 17 / Des 2: 7) Capitan: N. Kovsuns | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Francs Marats | 1728 | LAT | 11615451 | 7,5 | 9,0 |
2 | II | Treimanis Ernests | 1156 | LAT | 11626470 | 3,5 | 9,0 |
3 | II | Merzlovs Timurs | 1247 | LAT | 11624710 | 3,5 | 9,0 |
4 | III | Sinicina Jevgenija | 0 | LAT | 11630019 | 2,5 | 8,0 |
5 | II | Diners Kirils | 1084 | LAT | 11624698 | 0,0 | 0,0 |
6 | III | Daineko Jevgenija | 1002 | LAT | 11630779 | 0,0 | 1,0 |
9. BJC Daugmale (Elo medio:1187 / Des 1: 15,5 / Des 2: 7) Capitan: P. Ni | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Yovanovich Victor | 1484 | LAT | 11622873 | 4,5 | 9,0 |
2 | II | Smirnovs Artjoms | 1115 | LAT | 11629908 | 5,0 | 9,0 |
3 | III | Buza Daniils | 1072 | LAT | 11626445 | 5,0 | 9,0 |
4 | III | Zukova Margarita | 1078 | LAT | 11626372 | 1,0 | 9,0 |
5 | IV | Pokatovs Kirills | 0 | LAT | 11626500 | 0,0 | 0,0 |
10. H7 (Elo medio:1335 / Des 1: 27 / Des 2: 15) Capitan: V. Putka | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Varpins Kristians | 1335 | LAT | 11620161 | 5,5 | 9,0 |
2 | I | Jeronovics Toms | 1266 | LAT | 11620811 | 5,0 | 9,0 |
3 | II | Manzurcevs Ralfs | 1218 | LAT | 11625600 | 8,0 | 9,0 |
4 | I | Maklakova Naomi | 1519 | LAT | 11617748 | 8,5 | 9,0 |