OP Znojmo 2020/2021
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo (Standard) | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
OSS Znojmo | Republica Checa ( CZE ) | Radek Skoumal | Radek Skoumal | 90min/40tahu+30min do konce partie na hrace+30s/na tah | Liga por equipos | Elo nacional | 2020/10/25 al 2021/02/14 | 1331 |
Clasificación
1. Sokol Stitary (Elo medio:1475 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: Stepan Kortis | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Kortis Stepan | 1621 | CZE | 0,0 | ||
2 | Podsklan ml. Stepan | 1573 | CZE | 0,0 | ||
3 | Podsklan st. Stepan | 1462 | CZE | 0,0 | ||
4 | Kraus Lukas | 1270 | CZE | 0,0 | ||
5 | Brabenec Jan | 1449 | CZE | 0,0 | ||
2. Sebranci RH (Elo medio:1728 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: Frantisek Bylok | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Mucha Karel | 1825 | CZE | 23705582 | 0,0 | |
2 | Rosner Tomas | 1921 | CZE | 323322 | 0,0 | |
3 | Dolejs Radek | 1450 | CZE | 0,0 | ||
4 | Dajc Jan | 1603 | CZE | 0,0 | ||
5 | Otruba Martin | 1619 | CZE | 0,0 | ||
6 | Holik Jakub | 1672 | CZE | 336637 | 0,0 | |
7 | Juran Vaclav | 1209 | CZE | 0,0 | ||
8 | Pluskal Jan | 1275 | CZE | 0,0 | ||
9 | Tanko Tomas | 1360 | CZE | 0,0 | ||
10 | Bylok Frantisek | 1558 | CZE | 0,0 | ||
11 | Hladik Zdenek | 1305 | CZE | 0,0 | ||
3. GPOA C (Elo medio:1359 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: Radek Skoumal | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Kral Zdenek | 1525 | CZE | 23705574 | 0,0 | |
2 | Frk Tomas | 1228 | CZE | 390534 | 0,0 | |
3 | Skoumal Radek | 1301 | CZE | 343463 | 0,0 | |
4 | Peroutka Matej | 1064 | CZE | 0,0 | ||
5 | Jelinek Tomas | 1223 | CZE | 397130 | 0,0 | |
6 | Malar Josef | 1520 | CZE | 337404 | 0,0 | |
7 | Cucka Adam | 1053 | CZE | 23735180 | 0,0 | |
8 | Zelezny Jan | 1072 | CZE | 0,0 | ||
9 | Weizer Adam | 1088 | CZE | 0,0 | ||
10 | Peroutka Marek | 0 | CZE | 23735465 | 0,0 | |
11 | Svobodova Tereza | 0 | CZE | 0,0 | ||
12 | Burval Samuel | 0 | CZE | 0,0 | ||
13 | Ofcansky Filip | 0 | CZE | 0,0 | ||
14 | Relich Michal | 0 | CZE | 0,0 | ||
4. TJ Znojmo C (Elo medio:1669 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: Bohumil Pop | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Halbrstat Petr | 1665 | CZE | 367893 | 0,0 | |
2 | Pop Bohumil | 1744 | CZE | 23705604 | 0,0 | |
3 | Dolezal Ladislav | 1829 | CZE | 348058 | 0,0 | |
4 | Molik Zdenek | 1638 | CZE | 337544 | 0,0 | |
5 | Ricka Petr | 1468 | CZE | 390615 | 0,0 | |
6 | Gottwald Lubomir | 1314 | CZE | 23741163 | 0,0 | |
5. TJ Znojmo D (Elo medio:1259 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: Josef Petlak | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Petlak Josef | 1876 | CZE | 318973 | 0,0 | |
2 | Janku Stanislav | 1117 | CZE | 0,0 | ||
3 | Bobek Michal | 1304 | CZE | 23715774 | 0,0 | |
4 | Dokulil Frantisek | 0 | CZE | 0,0 | ||
5 | Pospisek Josef | 0 | CZE | 0,0 | ||
6 | Polach Vlastimil | 0 | CZE | 0,0 | ||
7 | Dlouhy Vaclav | 0 | CZE | 0,0 | ||
8 | Ondrovcak Ladislav | 0 | CZE | 0,0 | ||
6. GPOA D (Elo medio:1301 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: Leos Rejzek | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Rejzek Leos | 1291 | CZE | 390593 | 0,0 | |
2 | Rejzek Filip | 1296 | CZE | 23734795 | 0,0 | |
3 | Nekula Stepan | 1248 | CZE | 23725494 | 0,0 | |
4 | Kolar Matous | 1182 | CZE | 23733624 | 0,0 | |
5 | Kolar Vojtech | 1143 | CZE | 23733632 | 0,0 | |
6 | Brezovsky Milan | 1412 | CZE | 0,0 | ||
7 | Palas Vladimir | 1073 | CZE | 390585 | 0,0 | |
8 | Holzer Herman | 1258 | CZE | 23717165 | 0,0 | |
9 | Kopecek Vojtech | 0 | CZE | 0,0 | ||
10 | Vozabal Nath | 1163 | CZE | 23717181 | 0,0 | |
11 | Kovalicek Radim | 1185 | CZE | 0,0 | ||
12 | Ljubicic Luka | 1100 | CZE | 0,0 | ||
7. SK Brezany - Pravice (Elo medio:1593 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: Miroslav Rachunek | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Forman Lubomir | 1762 | CZE | 23728701 | 0,0 | |
2 | Forman Robert | 1630 | CZE | 0,0 | ||
3 | Rachunek Miroslav | 1570 | CZE | 0,0 | ||
4 | Drahokoupil Vladan | 1456 | CZE | 0,0 | ||
5 | Bartl Pavel | 1434 | CZE | 0,0 | ||
6 | Losik Vladimir | 1254 | CZE | 0,0 | ||
7 | Balada David | 1435 | CZE | 0,0 | ||
8 | Gabrhel Zbynek | 1545 | CZE | 0,0 | ||
9 | Sedlacik Jaroslav | 0 | CZE | 0,0 | ||
8. Optika Medek TJ Hodonice (Elo medio:1686 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: Frantisek Simik | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Matula Roman | 1787 | CZE | 0,0 | ||
2 | Simik Frantisek | 1728 | CZE | 23715820 | 0,0 | |
3 | Korger Petr | 1686 | CZE | 0,0 | ||
4 | Holienka Ladislav | 1591 | CZE | 397121 | 0,0 | |
5 | Hora Vladimir | 1502 | CZE | 0,0 | ||
6 | Kruzikova Eliska | 1131 | CZE | 0,0 | ||
7 | Simik Petr | 1640 | CZE | 0,0 | ||
8 | Ivanovic Radim | 1089 | CZE | 0,0 | ||
9 | Matula Marek | 0 | CZE | 0,0 | ||
10 | Horova Karolina | 0 | CZE | 0,0 | ||
11 | Fafilek Tadeas | 0 | CZE | 0,0 | ||
12 | Chmelka Josef | 0 | CZE | 0,0 | ||
13 | Boril Tadeas | 0 | CZE | 0,0 |