4.OFFENE CLUBMEISTERSCHAFT 1990 SC LANDHAUS Von : 180490 bis 300590

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SC LANDHAUSRS KURT GOEBERT1014 Wien NÖ.LANDESREG.Sistema Suizo1990/04/18 al 1990/05/301646

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2
1 Steiner Harald 24w1 4b0 22w1 17b1 6w1 3b1 2w½5,527,5020,5
2 Wagner Christian -1 5w½ 13b1 4b1 3w0 10w1 1b½5,032,0023,0
3 Rettenbacher Mag. Leo 25b1 11w1 8b1 10w1 2b1 1w0 5b05,030,0022,0
4 Brustbauer Di Thomas 26b1 1w1 5b½ 2w0 7b½ 14w1 10b15,030,0022,0
5 Weinberger Dr.gerhard 21w1 2b½ 4w½ 9b½ 16w1 12b½ 3w15,029,0021,0
6 Goebert Kurt 30b1 15w1 10b0 19w1 1b0 13w1 11b15,026,5019,0
7 Macsai Zoltan 13b½ 16w1 9w0 21b1 4w½ 23b1 15w15,025,5018,0
8 Ebner Mag.franz 12b1 17w1 3w0 15b0 22w1 9b½ 18w14,525,5018,0
9 Karl Dr.guenter 16b½ 28w1 7b1 5w½ 11b0 8w½ 12b½4,028,5021,0
10 Mutz Otto 27w1 22b1 6w1 3b0 15w1 2b0 4w04,027,5020,5
11 Balthasar Dr.alexander 18w1 3b0 12w½ 23b1 9w1 15b½ 6w04,027,0019,5
12 Schandl Christian 8w0 21b1 11b½ 13w½ 26b1 5w½ 9w½4,027,0019,5
13 Prock Martin 7w½ 20b1 2w0 12b½ 24w1 6b0 23w14,026,5019,5
14 Nowotny Katharina 17b0 -1 23w0 25b1 20w1 4b0 16w14,024,0016,5
15 Schweiger Willibald 29w1 6b0 30w1 8w1 10b0 11w½ 7b03,526,5019,5
16 Emsenhuber Johannes 9w½ 7b0 24w1 20b1 5b0 19w1 14b03,526,5019,5
17 Kreutzinger Karl 14w1 8b0 28w1 1w0 19b½ 18b0 30w13,524,5017,0
18 Rigler Leopold 11b0 25w0 -1 30b1 23w½ 17w1 8b03,522,5016,0
19 Busta Harald 22w0 27b1 25w1 6b0 17w½ 16b0 21w13,522,0015,0
20 Hofmann Herbert 31b½ 13w0 26b1 16w0 14b0 28w1 27b13,519,5014,0
21 Oster Martin 5b0 12w0 31b1 7w0 29b1 22w1 19b03,023,5017,0
22 Wallner Di Wolfgang 19b1 10w0 1b0 29w1 8b0 21b0 25w½2,525,0017,5
23 Horak Paul 28b0 31w1 14b1 11w0 18b½ 7w0 13b02,523,5017,0
24 Zimmermann Martin 1b0 26w½ 16b0 31w1 13b0 27w0 -12,522,5015,5
25 Slovinec Christian 3w0 18b1 19b0 14w0 28b0 31w1 22b½2,521,5015,0
26 Erhart Othmar 4w0 24b½ 20w0 28b1 12w0 30b½ 29w½2,521,0014,0
27 Frank Dieter 10b0 19w0 29b0 -1 30w½ 24b1 20w02,520,5014,5
28 Pausweg Paul 23w1 9b0 17b0 26w0 25w1 20b0 31b½2,520,0014,5
29 Eggenhofer Franz 15b0 30w0 27w1 22b0 21w0 -1 26b½2,519,0013,5
30 Werner Gerhard 6w0 29b1 15b0 18w0 27b½ 26w½ 17b02,021,5014,5
31 Schlager Josef 20w½ 23b0 21w0 24b0 -1 25b0 28w½2,019,5014,0
32 Aberer Robert -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,000,0
33 Aboalsaud Abdulaziz -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,000,0
34 Abraham Hannes -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,000,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN