Qualifikation zu Staatsliga A

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
OeSBIS Werner StubenvollLinz-DornachLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2000/03/31 al 2000/04/022312

Clasificación

1. SK Sparkasse Absam (Elo medio:0 / Des 1: 7,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMSCHMITTDIEL Eckhard24902477635851,03,0
2IMDUER Arne Dr.23782353611550,53,0
3ÖMPILZ Dieter23162251635011,03,0
4FMTHOMA Robert22972273635431,52,0
5MKLAUBE Bernhard22622216625311,53,0
6 GERHOLD Michael22122189635341,53,0
7 HENGL Christian21912182621420,51,0
8 BERCHTOLD Clemens02047637420,00,0
2. SK Voest Linz (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMUHLMANN Wolfgang24822471411952,03,0
2FMWEGENER Dirk23072310430962,03,0
3FMROLLETSCHEK Heinrich Dr.DI.22782268401012,03,0
4FMBAUMGARTNER Heinz23232340400141,53,0
5ÖMWINIWARTER Felix Dr.21882204412101,53,0
6ÖMWOEBER Friedrich DI.21892175406040,00,0
7ÖMNIEDERMAYR Horst22082161400081,03,0
8 ENZENDORFER Alfred21982058400210,00,0
3. SK Austria Wien - Husek (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMJANSA Vlastimil24582473121791,03,0
2IMNAUMANN Alexander24952495105772,03,0
3GMPLACHETKA Jan23882461112090,00,0
4FMBECKHUIS Gernod23432283117661,53,0
5FMHANGWEYRER Manfred23632319115910,53,0
6ÖMVOKROJ Rene23062292108312,03,0
7MKRESCHUN Sascha22822283121151,03,0
8MKTODOR Razvan21582172114650,00,0
4. SpG. Gamlitz-Leutschach (Elo medio:0 / Des 1: 10,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMEINGORN Vereslav25972606834722,03,0
2IMBRESTIAN Egon24212393816091,53,0
3IMLENDWAI Reinhard23612345828571,53,0
4FMKWATSCHEWSKY Leo DI.22982230814601,02,0
5IMMAHDY Khaled23512351814592,03,0
6IMCASAGRANDE Harald23682361812141,02,0
7WFMMOSER Eva22722278815041,52,0
8MKMANHARDT Thomas21652165832790,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN