6. SCHACHOPEN RATTEN 1999 - GRUPPE A

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SV UNION RATTENOES MAG. R. WALDEROES MAG. R. WALDER, OES M. ALMERT8673 RATTENSistema SuizoElo internacional1999/05/13 al 1999/05/162130

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMNeumeier Klaus 7b1 10w1 4b1 2b½ 5w½4,017,00010,0
2IMKiss Attila 19b1 21w1 5b1 1w½ 4b½4,015,5009,5
3 Hechl Gerald 6w0 30b1 24w1 12b1 14w14,011,0007,0
4IMDanner Georg 16w1 14b1 1w0 9b1 2w½3,516,0009,5
5ÖMSchneider-zinner Harald 30w1 6b1 2w0 20b1 1b½3,514,0009,5
6 Csrnko Werner 3b1 5w0 27b1 8w½ 13b13,514,0009,0
7 Glueck Michael 1w0 16b1 12b½ 15w½ 21b13,013,5007,5
8FMBukacek Emil Dkfm. 15w½ 24b½ 25w1 6b½ 9w½3,013,0007,5
9MKSchein Karl-heinz Mag. 26w1 13w1 20b½ 4w0 8b½3,013,0007,5
10 Spirk Stefan 23w1 1b0 14w½ 17b½ 20w13,013,0007,0
11ÖMNiedermayr Horst 12b½ 22w½ 21b1 13w½ 18b½3,011,5007,0
12 Karall Lorenz 11w½ 18b1 7w½ 3w0 16b½2,515,0008,5
13FMPenz Harald Dr. 25w1 9b0 15w1 11b½ 6w02,514,0008,5
14FMKorpics Zolt 28b1 4w0 10b½ 26w1 3b02,513,5008,5
15 Weninger Robert 8b½ 27w1 13b0 7b½ 17w½2,512,0008,0
16 Zuser Franz 4b0 7w0 29b1 22w1 12w½2,512,0007,5
17 Aschenbrenner Robert 27b½ 20w0 19b1 10w½ 15b½2,511,0007,0
18 Gerer Josef 22b½ 12w0 23b½ 28w1 11w½2,510,5006,5
19 Schoenangerer Herbert 2w0 23b½ 17w0 27b1 28w12,510,5005,5
20MKVodep Otto Di. 24w½ 17b1 9w½ 5w0 10b02,014,0008,5
21 Schieder Andreas 29w1 2b0 11w0 24b1 7w02,013,0008,0
22 Korn Andreas 18w½ 11b½ 26w½ 16b0 25w½2,012,0007,0
23MKKleissl Helmut 10b0 19w½ 18w½ 25b½ 26b½2,012,0007,0
24ÖMKarrer Lothar 20b½ 8w½ 3b0 21w0 30b12,011,5007,0
25MKFlecker Wolfgang Di. 13b0 29w1 8b0 23w½ 22b½2,010,5006,5
26 Simon Walter 9b0 28w1 22b½ 14b0 23w½2,010,5006,5
27 Trifunovic Dusan 17w½ 15b0 6w0 19w0 29b½1,012,0007,5
28MKAllacher Erwin 14w0 26b0 30w1 18b0 19b01,010,0007,0
29 Bachmann Wolfgang 21b0 25b0 16w0 30b½ 27w½1,08,0005,0
30 Laschet Ewald 5b0 3w0 28b0 29w½ 24w00,511,5006,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN