CN Equipas 1ª divisão 2020/21

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalArbitro Adjunto PrincipalArbitroControl de tiempo (Standard)LugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
FPXPortugal ( POR )IO Dominic Cross (Id.1904205)IA Bruno Pais (Id.1911341)IA Carlos Ferreira (Id.1922262)Madalena Oliveira (Id.1921266)90 minutos + 30 segundos/lance, por jogador, desde o 1o lanceHotel MH Atlantico **** -Avenida do Golfe-Consolacao-Atouguida da Baleia-PenicheLiga por equiposElo internacional2021/07/19 al 2021/07/252208

Clasificación

1. AX GAIA A (Elo medio:2658 / Des 1: 24 / Des 2: 0) Capitan: Lopes, Bruno
M. NombreFIDEFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.Partidas
1GMINARKIEV Ernesto2663RUS428104162722 0,00,0
2GMTER-SAHAKYAN Samvel2643ARM4280713302531 0,00,0
3GMHOVHANNISYAN Robert Ararati2632ARM4280513302507 0,00,0
4GMELJANOV Pavel2671UKR4379114102951 4,57,0
5GMKUZUBOV Yuriy2653UKR4378914112906 6,08,0
6GMPONKRATOV Pavel2629RUS437904157800 0,00,0
7GMSADHWANI Raunak2555IND4378835093487 U167,59,0
8GMFTACNIK Lubomir2510SVK2855514900017 S506,58,0
9GMKORNEEV Oleg2538ESP241574156803 S503,04,0
10IMREINALDO CASTINEIRA Roi2489ESP233922206609 0,00,0
2. A.XAT - MONTEMOR O NOVO A (Elo medio:2590 / Des 1: 27 / Des 2: 0) Capitan: Rego, Pedro Filipe Pinho
M. NombreFIDEFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.Partidas
1GMDELGADO RAMIREZ Neuris2622PAR436263503631 4,58,0
2GMSANTOS LATASA Jaime2608ESP356952293307 6,58,0
3GMPEREZ CANDELARIO Manuel2607ESP270382210622 4,08,0
4GMCUENCA JIMENEZ Jose Fernando2524ESP312732255570 8,08,0
5FMVEIGA Jose Francisco Reis Pedreiras2406POR344501930087 U180,00,0
6FMMARTINS Bruno Andre Leite2359POR369971942255 U180,00,0
7IMDIAS Paulo Jorge Guimaraes2343POR148131900803 2,54,0
8IMMARTINEZ MARTIN David2373ESP437962209748 0,00,0
9 BARRIGOTO Luis Nuno0POR415311964658 0,00,0
3. GD DIAS FERREIRA A (Elo medio:2590 / Des 1: 19 / Des 2: 0) Capitan: Borges, Guilherme Deola
M. NombreFIDEFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.Partidas
1GMFERREIRA Jorge Joao Viterbo2521POR286901910850 5,09,0
2IMPERDOMO ILLODO Leandro Daniel2461ARG43743109746 5,09,0
3GMGRIGORYAN Karen H.2647ARM4005813301004 1,01,0
4GMDOMMARAJU Gukesh2578IND4231146616543 U160,00,0
5GMFIER Alexandr Hilario Takeda Sakai2569BRA403332107139 6,09,0
6GMHARYTYUNIAN Tigran K2564ARM4005313303635 0,00,0
7GMNAGY Gabor2523HUN40909737119 0,00,0
8GMMARTINEZ DUANY Lelys Stanley2520CUB369733504727 0,00,0
9GMGONZALEZ PEREZ Arian2467ESP355293507777 0,00,0
10IMSUAREZ GARCIA Carlos2454ESP3776422230858 0,00,0
11IMMARTINS David Pires Tavares2398POR293771909991 0,00,0
12IMSANKRANTIPATI Venkata Srinath Rao2356IND417575028876 0,00,0
13 TADEVOSYAN ASATRYAN Aspet2250ESP4238624526134 U160,00,0
14NMCOSTA Joao Guerra de Oliveira2150POR184331901737 0,00,0
15 BORGES Guilherme Deola2153BRA417262109085 2,58,0
4. EPGAIA - CLUBE DE XADREZ A (Elo medio:2574 / Des 1: 22 / Des 2: 0) Capitan: Margarido, Jose Miguel Teixeira
M. NombreFIDEFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.Partidas
1GMERIGAISI Arjun Kumar2567IND4379435009192 U185,58,0
2GMKRYSA Leandro Sergio2527ARG43793116807 6,59,0
3IMSOUSA Andre Miguel Vale Ventura2390POR306741917617 6,59,0
4GMMARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo2620PER427873805662 0,00,0
5GMCRUZ SANCHEZ Cristhian Arnaldo2581PER427863801969 0,00,0
6FMMEDARDE SANTIAGO Luis Marcos2343ESP382132263076 0,00,0
7 MARGARIDO Jose Miguel Teixeira2112POR258401914227 1,55,0
8 SOUSA Hugo Carneiro2023POR342671930842 U203,55,0
5. ASSEMBLEIA FIGUEIRENSE A (Elo medio:2451 / Des 1: 17 / Des 2: 0) Capitan: Vassallo Barroche, Mauricio Flavio
M. NombreFIDEFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.Partidas
1GMSALVADOR DEL RIO Gabriel2515ESP285372203138 5,09,0
2GMGALEGO Luis Miguel Araujo Brito2483POR9111900072 S505,59,0
3GMORATOVSKY Michael2416ISR412382802090 0,00,0
4IMVASSALLO BARROCHE Mauricio Flavio2378ESP23195101648 S503,59,0
5FMFERREIRA Antonio Manuel Antunes2167POR11451900110 S500,00,0
6WIMORALOVA Catarina dos Anjos de Almeida2103POR152711901222 0,00,0
7 FELIZES Paulo Alberto Barbosa de Almei1934POR6111900889 S500,00,0
8 MOURATO Mario Luis da Costa1829POR8161930567 S500,00,0
9 MARQUES Joao Paulo Correia Veloso1816POR125531930540 S500,00,0
10 DIAS Carlos Manuel Guimaraes de Oli1784POR17421905813 S500,00,0
11 RATO Antonio Eduardo Lopes1673POR20131915231 S500,00,0
12 MARCAL Armando Paulo Gomes1630POR4941903837 S650,00,0
13 AMARO Goncalo Ferreira0POR43726 0,00,0
14 BABO Miguel Carranca Feio1791POR53111901567 S500,00,0
15IMMORENO Alejandro2391USA437833501140 S505,59,0
6. CX MONTEMOR-O-VELHO/CTGA A (Elo medio:2424 / Des 1: 18 / Des 2: 0) Capitan: Polaczek, Richard
M. NombreFIDEFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.Partidas
1IMZELBEL Patrick2448GER4033824624322 0,00,0
2IMDARDHA Daniel2520BEL43255240990 U165,59,0
3IMLOVIK Lasse Ostebo2368NOR346991505033 0,00,0
4FMCUMMING Rhys2360ENG43331470163 4,09,0
5IMPOLACZEK Richard2354BEL38799200026 S500,01,0
6FMZARZO LOPEZ Tomas Fermin2307ESP269532204983 S500,00,0
7FMFIGUERO TORO Julian Francisco2237ESP297062210347 S502,58,0
8FMDARDHA Arben2227BEL432564700481 6,59,0
9 DUARTE Carlos Pires1307POR398361957104 S500,00,0
7. ESTRELAS S. JOAO DE BRITO A (Elo medio:2394 / Des 1: 17 / Des 2: 2) Capitan: Pereira, Ruben Miguel Nunes
M. NombreFIDEFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.Partidas
1IMPENG Li Min2474UKR4370214112620 5,09,0
2IMLARKIN Vladislav2384UKR4363914152894 U183,09,0
3IMPEREIRA Ruben Miguel Nunes2443POR220741903063 5,09,0
4NMFIDALGO Andre Neves2273POR353441933620 5,09,0
5IMNOGUEIRA Nelson Valter Ferreira Martins2216POR162131901478 S500,00,0
8. CX A2D A (Elo medio:2294 / Des 1: 13 / Des 2: 0) Capitan: Romano, Luis Miguel Pereira Constantino
M. NombreFIDEFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.Partidas
1GMCAMPORA SIVORI Daniel Hugo2420ARG21911100013 S500,00,0
2FMSILVA Luis Miguel Neves da2361POR284561919121 0,00,0
3CMGOMES Bruno Miguel de Sousa2233POR273191908154 0,00,0
4 ROMANO Luis Miguel Pereira Constantin2163POR319681920235 1,07,0
5CMDIAS Ivo Rodrigues2158POR297431901680 2,57,0
6 NOVAIS Carlos Joao Fernandes2051POR197811904450 0,00,0
7 ROMANO Joao Manuel Pereira Constantin2028POR361741938541 2,07,0
8 RIBEIRO Bruno Rafael Leite1928POR282931908081 0,02,0
9 SANTOS Jose Miguel Sereno1896POR342661930834 U181,06,0
10WCMSILVA Mariana Sofia Teixeira da1871POR346951911899 2,57,0
11WCMSILVA Ana Ines Teixeira da1790POR346931932543 U200,00,0
12 GOMES Rui Pedro de Sousa1745POR272631909371 0,00,0
13 FERREIRA Pedro Miguel Carvalho1564POR282821924540 0,00,0
14 CACHADA Nuno Miguel Borges de Sa1342POR164761942530 0,00,0
15 OLIVEIRA Mario Jorge Rodrigues1813POR135591911325 0,00,0
16 DIAS Carlos Manuel Vieira1251POR314381921827 S500,00,0
9. O AMANHA DA CRIANCA A (Elo medio:2270 / Des 1: 14 / Des 2: 0) Capitan: Padeiro, Jose Joao Tato
M. NombreFIDEFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.Partidas
1IMPLAZUELO PASCUAL Juan2462ESP4379532059566 U204,59,0
2IMESPINEIRA GONZALEZ Diego2339ESP391092229498 3,09,0
3FMPADEIRO Jose Joao Tato2227POR160051901311 3,59,0
4 MONTEIRO Paulo Alexandre Gomes2023POR371791942999 U201,09,0
5 TRINDADE Rui Jorge Rodrigues2050POR161841903721 0,00,0
6 SOUSA Nuno Miguel Alves Cardoso de1924POR150651901826 0,00,0
10. CCD CORVOS DO LIS A (Elo medio:2013 / Des 1: 9 / Des 2: 0) Capitan: Bray, Daniel Jose Freire Faria Correia
M. NombreFIDEFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.Partidas
1 BRAY Daniel Jose Freire Faria Corre2150POR219591914073 0,59,0
2 SIMOES Miguel Patricio Caldeira2051POR371321946307 U182,09,0
3 PINTO Andre Filipe Tempero1951POR259221905589 1,59,0
4 NEGRAO Alberto Rodolfo Almeida Santos1897POR13888864633 0,00,0
5 BASILIO Rodrigo1901POR367721941380 U163,09,0
6 CARREIRA Marcelo Costa1774POR368661941321 0,00,0
7 BASILIO Duarte Gomes da Silva0POR385681957198 0,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN