Staatsliga B/West

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Österreichischer SchachbundDiverseLiga por equiposElo nacional, Elo internacional1998/10/17 al 1999/03/142104

Clasificación

1. SC Reutte (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kroell Johannes Mag.02135611132,09,0
2 Jenul Reinhold02036691083,09,0
3 Hofherr Helmut01936691453,09,0
4 Pichler Walter01981691021,04,0
5 Kerber Alfred01907691432,09,0
6 Pourvoyeur Klaus01886691680,04,0
7 Schinnerl Werner01870691522,59,0
8 Krall Peter Dr.01925691070,00,0
9 Siebenhuener Siegfried01765691100,01,0
10 Hosp Bernhard01643691560,00,0
11 Hosp Heinz01679691490,00,0
2. SK Hohenems II (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMKostic Vladimir24102350743411,02,0
2FMGaertner Guntram23402314724152,54,0
3FMThoma Robert22852258786802,54,0
4FMAtlas Dmitry22902231702661,53,0
5 Amann Guenter22602143701864,09,0
6 Wohlfart Hubert21902133796520,02,0
7MKHagen Kurt02086729080,01,0
8 Spiegel Wilfried21652027782802,09,0
9 Burschowsky Matthias21602014709855,08,0
10 Monz Dieter20701924757503,56,0
11 Kuntner Reinhard Ing.01920745572,54,0
12 Peter Christoph01901763600,02,0
3. Sparkasse Götzis (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMDobosz Henryk24052375713455,59,0
2FMRoemer Ulrich23102252771600,00,0
3 Zumtobel Thomas21802057798880,52,0
4 Lutzenberger Reimund22752252750952,05,0
5 Kranz Armin21852121743504,09,0
6 Genduso Carmelo22102199725705,59,0
7 Klausner Siegfried21052063740500,00,0
8 Welsh Michael21352089793800,03,0
9 Jehle Bernhard21851949736450,00,0
10 Brugger Hugo02036708685,09,0
11 Ferk Martin20951842719471,55,0
12 Flatz Lothar01859721601,53,0
4. Raika Zell/Zillertal (Elo medio:0 / Des 1: 40 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMSermek Drazen25502482649254,55,0
2GMLanka Zigurds25152495649241,02,0
3IMMaiwald Jens-Uwe24250649275,05,0
4IMHausner Ivan24052459649231,52,0
5FMGross David23402315649266,09,0
6MKKleissl Helmut23002250643057,09,0
7 Kupfner Franz21602096649045,09,0
8 Schiestl Josef21952077647046,59,0
9 Eberharter Johann21602056649053,54,0
10 Csrnko Werner20401901643040,00,0
11 Bauer Guenter01817643030,00,0
12 Kroell Stefan01815643060,00,0
5. Lochau (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Dirr Ulrich22750702403,56,0
2 Steudel Karl22600784101,05,0
3MKSchmidlechner Alexander21552118775905,59,0
4MKMittelberger Peter Dr.22302169757135,08,0
5 Drexel Christof21902053714950,02,0
6 Novkovic Julia21352060736434,59,0
7 Eiler Gebhard20802019716335,59,0
8 Hillgarter Christoph02024732480,52,0
9MKBerchtold Guenter20401990704902,54,0
10 Forster Reinhard01972721940,00,0
11 Planatscher Alois01928764270,00,0
12 Heinritz Dietmar Mag.01812732180,00,0
6. SC Sparkasse Jenbach (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMStangl Markus2545004,58,0
2IMReich Thomas23852351631547,09,0
3 Unzicker Ferdinand23002312631562,02,0
4FMMicheli Carlo22502164611567,59,0
5 Hoellrigl Wilfried22152139679366,59,0
6 Blaas Hansjoerg22102163631117,09,0
7 Stangl Anita00631750,51,0
8 Lederwasch Bernhard02040631314,57,0
9 Obwegeser Alois Dr.02051631120,00,0
10 Lutz Reinhard01970675140,00,0
11 Freinhofer Markus02015621270,00,0
12 Sprenger Wendelin01875631650,00,0
7. SC Lustenau (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1MKDoskocil Klaus21802132714491,59,0
2 Sucher Johannes Mag.22052138785605,09,0
3 Bezler Rainer Mag.22252165705855,58,0
4 Maier Peter20852056751903,09,0
5 Kleiser Gregor21502145740765,09,0
6 Stanojevic Stanimir20752019783441,55,0
7 Mrsic Robert01948758251,55,0
8 Haemmerle Gernot01887728780,00,0
9 Peterlunger Erich01939763760,00,0
10 Frei Eugen01863722620,00,0
11 Zoller Markus01757798400,00,0
12 Haemmerle Dietmar01765728650,00,0
8. SC Aktiva Bregenz (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMNovkovic Milan24002345734406,09,0
2IMBosch Jeroen24800707612,53,0
3FMVon Hermann Ulf23802349732304,56,0
4MKPoettinger Harald Dr.22702197765294,09,0
5 Amann Harald22252059701880,01,0
6 Dorner Guenther20852014714294,08,0
7MKHeilinger Dietmar21802070731985,09,0
8WIMMira Helene21252098756751,01,0
9 Maux Martin21801872754650,00,0
10 Tschohl Christof21301993788942,54,0
11 Gasser Klaus20601985725181,54,0
12 Schenkenfelder Roland01868775390,00,0
9. Sparkasse Absam II (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1ÖMPilz Dieter22602236635012,07,0
2 Netolitzky Gregor22152120613552,05,0
3 Fischler Wolfgang22752096625331,07,0
4 Berchtold Clemens02088637421,03,0
5 Hengl Christian21802064621425,09,0
6 Baerner Helmut21602055619381,55,0
7 Kapferer Romed20801984673331,58,0
8 Pregl Walter02014635101,03,0
9 Berchtold Axel01993637434,07,0
10 Erhard Jakob01938655470,00,0
11 Anegg Richard01896635030,00,0
12 Mayr Manfred01842660120,00,0
10. SC Kröll-Technik Schwaz (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMAcs Peter25002417653675,57,0
2FMBachmayr Peter23752250634083,08,0
3 Fuchs Georg21802140633813,08,0
4 Ferrari Josef21252082631023,59,0
5 Angerer Helmut20952066633083,58,0
6MKFuerlinger Harald21502054633012,56,0
7 Kondrak Christof21452091633124,05,0
8 Kornthaler Reinhard20351968633781,03,0
9 Reiter Hannes02040633560,00,0
10 Keller Samuel01918633580,00,0
11 Fuchs Stefan01880633800,00,0
12 Erlacher Herbert01842633350,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN