11.MÖDLINGER SCHACH-STADTTURNIER 1990

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SCHACHVEREIN MÖDLINGÖS HELMUTH MYSLIK , RS ANDREA PRAGERMÖDLING SCHÖFFELHAUSSistema Suizo1990/09/25 al 1990/11/131765

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2
1MKPlank Franz 30w1 18b1 15w1 25b+ 8w1 2b0 9w16,030,5021,5
2 Rudolf Herbert 16b1 11w½ 5w1 7b1 3b1 1w1 4b05,534,5024,5
3 Krpelan Wolfgang 28w1 17b1 7w½ 14b1 2w0 15b1 8w+5,530,0021,5
4FMSchroll Gerhard 31w1 7b- 30w1 6b1 32w1 8b½ 2w15,529,5021,0
5 Hrdina Karl Dr. 29b1 27w1 2b0 26w1 25w1 9b½ 7w15,527,5019,0
6 Hardt Christian 52b1 26w1 8b0 4w0 48b1 17b1 15w15,025,0018,0
7 Hrdlicka Christian 37b1 4w+ 3b½ 2w0 11b1 27w1 5b04,533,0024,0
8 Insam Heinz 20w1 32b1 6w1 10b1 1b0 4w½ 3b-4,532,5023,5
9FMStoppel Franz 19b1 12w0 40b1 39w1 21b1 5w½ 1b04,528,5020,5
10 Eibersberger Manfred 41b1 46w½ 11b1 8w0 19b½ 16w1 12b½4,528,0020,5
11 Kamaryt Thomas 50w1 2b½ 10w0 18b1 7w0 31b1 25w14,527,5020,0
12 Strauss-boeck Gerhard 49w1 9b1 25w0 16b1 15w0 28b1 10w½4,525,5019,5
13 Hofbauer Peter 40b1 22w½ 46b½ 21w0 36b1 19w1 14b½4,525,0018,0
14 Strauss-boeck Peter 47w½ 33b1 22b1 3w0 27b½ 32w1 13w½4,524,5017,5
15 Perndl Johann 35b1 21w1 1b0 46w1 12b1 3w0 6b04,030,5022,0
16 Simon Walter 2w0 50b1 23w1 12w0 26b1 10b0 35w14,026,5019,0
17 Palmerio Celestin 42b1 3w0 29b½ 24w½ 33b1 6w0 36b14,026,5018,5
18 Glueck Michael 53b1 1w0 19b½ 11w0 29b1 39w1 24b½4,026,0018,0
19 Schwarz Gernot 9w0 49b1 18w½ 20b1 10w½ 13b0 38w14,025,0019,0
20 Spoerk Rainer 8b0 54w1 27b½ 19w0 23b½ 34w1 32b+4,024,0017,0
21 Schatzl Franz 51w1 15b0 47w1 13b1 9w0 25b½ 26w½4,023,5017,5
22 Petrson Herbert 43b1 13b½ 14w0 27w0 34b½ 40w1 33b+4,023,0016,0
23 Brauneder Johann 46b0 41w1 16b0 35w½ 20w½ 45b1 39b14,022,5016,0
24 Huebner Erwin 33w0 47b½ 51w1 17b½ 31w½ 30b1 18w½4,021,5016,0
25 Hadjieff Dieter 36b1 39w1 12b1 1w- 5b0 21w½ 11b03,529,5021,5
26 Buben Walter 38w1 6b0 28w+ 5b0 16w0 41w1 21b½3,526,5018,5
27 Jarius Hans Juergen 34w1 5b0 20w½ 22b1 14w½ 7b0 28w½3,526,5018,5
28 Leiner Michael 3b0 42w+ 26b- 37w1 46b+ 12w0 27b½3,526,0018,0
29 Reich Martin 5w0 34b1 17w½ 31b0 18w0 44b1 46w+3,526,0018,0
30 Rier Guenter 1b0 53w1 4b0 40w1 39b½ 24w0 43b13,525,5017,0
31 Kautz Herbert 4b0 37w1 48b0 29w1 24b½ 11w0 41b13,525,0017,0
32 Stummer Walter 54b+ 8w0 33b1 48w1 4b0 14b0 20w-3,026,0018,0
33 Knett Wolfgang 24b1 14w0 32w0 50b1 17w0 42b+ 22w-3,024,5018,0
34 Niesner Erich 27b0 29w0 42b½ 53w+ 22w½ 20b0 47w13,021,5016,0
35 Reichspfarrer Ernst 15w0 51b0 44w1 23b½ 47w½ 48w1 16b03,020,5015,0
36 Graner Georg 25w0 48b0 49w1 38b1 13w0 47b1 17w03,020,5014,5
37 Haider Fritz 7w0 31b0 43w1 28b0 42w0 50b1 49w13,020,0014,5
38 Pointinger Oliver 26b0 52w1 39b0 36w0 53b1 46w+ 19b03,019,5014,5
39 Gutdeutsch Otto 48w1 25b0 38w1 9b0 30w½ 18b0 23w02,524,5018,0
40 Steiner Karl 13w0 43b1 9w0 30b0 50w1 22b0 42w½2,524,0017,5
41 Marinkovic Milorad 10w0 23b0 45w1 47b½ 51w1 26b0 31w02,522,0016,0
42 Stiedl Thomas 17w0 28b- 34w½ 51b½ 37b1 33w- 40b½2,519,5014,0
43 Knebel Peter 22w0 40w0 37b0 54b1 49w½ 51b1 30w02,517,5012,5
44 Daxböck Florian -0 -0 35b0 45b½ 54w+ 29w0 52b12,512,509,0
45 Kremser Leopold -0 -0 41b0 44w½ 52b1 23w0 48b12,512,508,5
46 Moser Wolfgang Ing. 23w1 10b½ 13w½ 15b0 28w- 38b- 29b-2,025,5018,5
47 Haselberger Franz 14b½ 24w½ 21b0 41w½ 35b½ 36w0 34b02,023,5016,5
48 Jereb Guenther Ing. 39b0 36w1 31w1 32b0 6w0 35b0 45w02,023,5016,0
49 Holubar Ursula 12b0 19w0 36b0 52w½ 43b½ 53w+ 37b02,020,5015,0
50 Ruschko Gerhard 11b0 16w0 52b1 33w0 40b0 37w0 51w12,019,5014,0
51 Miglitsch Hannes 21b0 35w1 24b0 42w½ 41b0 43w0 50b01,521,5015,5
52 Aschenbrenner Hilde 6w0 38b0 50w0 49b½ 45w0 54b+ 44w01,519,5013,0
53 Nowak Ludwig 18w0 30b0 54w1 34b- 38w0 49b- -01,016,0012,0
54 Schallmayer Maria Dkfm. 32w- 20b0 53b0 43w0 44b- 52w- -00,015,5012,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN