Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse Nord
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSV | Austria ( AUT ) | Hans Drescher | Hans Drescher | 2h fur 40 Zuge +1h bis zum Ende | Diverse | Liga por equipos | Elo nacional | 2011/09/11 al 2012/05/06 | 1461 |
Clasificación
1. SPGM Parndorf HSV 3 (Elo medio:1670 / Des 1: 27 / Des 2: 13) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Bliberger Karl | 1803 | AUT | - | 3,0 | 3,0 | |
2 | Klimt Hans | 1600 | AUT | - | 3,5 | 7,0 | |
3 | Pollreisz Stefan | 1550 | AUT | Stamm | 6,0 | 8,0 | |
4 | Braunecker Norbert | 1517 | AUT | Stamm | 5,5 | 7,0 | |
5 | Pfister Michael Dr. | 0 | GER | Stamm | 4,5 | 7,0 | |
6 | Denk Guenther | 1792 | AUT | - | 2,5 | 3,0 | |
7 | Schaden Erich | 1522 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
8 | Sturm Franz | 1514 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
9 | Meszar Thomas | 1603 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | |
2. Gattendorf (Elo medio:1540 / Des 1: 17 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Pruckler Manfred | 1532 | AUT | - | 3,5 | 8,0 | |
2 | Banczi Thomas | 1508 | Stamm | 2,0 | 5,0 | ||
3 | Hackstock Werner | 1419 | Stamm | 0,5 | 6,0 | ||
4 | Ranits Johann | 1301 | Stamm | 6,0 | 8,0 | ||
5 | Ranits Hannes | 1212 | Stamm | 2,5 | 5,0 | ||
6 | Schultz Michael DI.Dr. | 1687 | Stamm | 1,5 | 6,0 | ||
7 | Hodosi Paul | 1552 | Stamm | 1,0 | 2,0 | ||
3. Neusiedl 2 (Elo medio:1455 / Des 1: 11 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Haider Johannes | 1525 | AUT | - | 2,5 | 6,0 | |
2 | Burger Mario | 1287 | AUT | - | 3,5 | 7,0 | |
3 | Hartmann Dominik | 1116 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | |
4 | Juhasz Albert | 1200 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
5 | Nyikos Walter | 1665 | AUT | - | 2,5 | 6,0 | |
6 | Novak Niklas | 1468 | AUT | - | 2,5 | 6,0 | |
7 | Guttmann Karl | 1290 | AUT | - | 0,0 | 4,0 | |
8 | Spechtl Rainer | 1326 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
9 | Stadler Alexander | 1273 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
10 | Gregoritsch Kurt | 1200 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
4. ASV Nickelsdorf (Elo medio:1527 / Des 1: 22,5 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Lebmann Markus | 1663 | Stamm | 4,0 | 7,0 | ||
2 | Drescher Hans Ing. | 1540 | AUT | Stamm | 2,0 | 5,0 | |
3 | Housego John | 1435 | ENG | Stamm | 4,5 | 8,0 | |
4 | Schmidt Johann | 1437 | Stamm | 4,5 | 5,0 | ||
5 | Pfann Richard | 1421 | - | 2,0 | 5,0 | ||
6 | Doser Gerhard | 1559 | - | 3,5 | 7,0 | ||
7 | Salzer Norbert | 1191 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
5. Pamhagen 3 (Elo medio:1584 / Des 1: 22,5 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Nyikos Anton | 1579 | AUT | Stamm | 4,0 | 6,0 | |
2 | Csida Josef | 1487 | AUT | Stamm | 4,0 | 7,0 | |
3 | Gazos Stefan | 1523 | AUT | Stamm | 4,5 | 6,0 | |
4 | Virag Johann | 1270 | Stamm | 4,0 | 8,0 | ||
5 | Gazos Isabella | 1314 | Stamm | 1,0 | 4,0 | ||
6 | Michlits Manfred | 1543 | AUT | Stamm | 0,5 | 3,0 | |
7 | Pollreisz Johann | 1689 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
8 | Ley Ludwig | 1584 | AUT | Stamm | 2,5 | 3,0 |