CHOLAMANDALAM TEAM CHESS CHAMPIONSHIP-2011
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DRAGON CHESS ACADEMY-TNJ & Sponsored by Rotary Club of Thanjavur South | India ( IND ) | Mr.B.Rajkumar-Secretary Dragon Chess Academy | Mr.A.Ambrose | Mr.Anandh Babu V L, Mr. Maran P | Each 60 min | Sistema Suizo por Equipos | - | 2011/09/03 al 2011/09/04 | 1317 |
Clasificación
1. PUDUKKOTAI DISTRICT (Elo medio:1918 / Des 1: 9 / Des 2: 16,5) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Arul Senthil B | 1801 | IND | 5,0 | 6,0 | |
2 | Mohammed Ali Jinna S | 1989 | IND | 2,5 | 6,0 | |
3 | Ganesan S | 1845 | IND | 5,0 | 6,0 | |
4 | Srither T | 1908 | IND | 1,0 | 3,0 | |
5 | Manickavasagam S | 1931 | IND | 3,0 | 3,0 | |
2. ACCELERATED DRAGON (Elo medio:1633 / Des 1: 8 / Des 2: 15) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | S A Surya Kumar | 1480 | IND | 3,0 | 6,0 | |
2 | Shyam Sundar T | 1762 | IND | 4,5 | 6,0 | |
3 | Vinoth M | 1641 | IND | 3,5 | 6,0 | |
4 | Praveen Kumar Pugazhendhi | 1547 | IND | 2,0 | 3,0 | |
5 | Rajkumar B | 1582 | IND | 2,0 | 3,0 | |
3. TAJ MAHAL (Elo medio:1544 / Des 1: 7 / Des 2: 15) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sangeetha P | 1744 | IND | 4,5 | 6,0 | |
2 | Aniruddhan T A | 1729 | IND | 4,5 | 6,0 | |
3 | Adhithya Vardhan M | 1504 | IND | 2,0 | 6,0 | |
4 | Bala Subramaniyan R | 0 | IND | 4,0 | 6,0 | |
4. KINGS INDIAN (Elo medio:1421 / Des 1: 9 / Des 2: 17) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Senthil Kumaran R P | 2083 | IND | 5,5 | 6,0 | |
2 | Jahir Hussain A | 0 | IND | 3,5 | 6,0 | |
3 | Silambarasan | 0 | IND | 2,5 | 4,0 | |
4 | Kumaresabn | 0 | IND | 4,5 | 6,0 | |
5 | Rakesh Sharma | 0 | IND | 1,0 | 2,0 | |
5. THIRUVARUR (Elo medio:1367 / Des 1: 5 / Des 2: 12,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kasthoori Mahalingam K | 1416 | IND | 3,0 | 6,0 | |
2 | Atchuthan G | 0 | IND | 2,5 | 6,0 | |
3 | Bhadri Raman K S | 0 | IND | 3,5 | 6,0 | |
4 | Mahash I | 0 | IND | 3,5 | 6,0 | |
5 | Amalan S A | 1650 | IND | 0,0 | 0,0 | |
6. FOUR KNIGHTS (Elo medio:1311 / Des 1: 9 / Des 2: 16,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Anand R | 1643 | IND | 2,0 | 6,0 | |
2 | Anandh Babu V L | 0 | IND | 5,5 | 6,0 | |
3 | Akbar Ali R | 0 | IND | 6,0 | 6,0 | |
4 | Sugumar B | 0 | IND | 3,0 | 6,0 | |
5 | Sankar S | 0 | IND | 0,0 | 0,0 | |
7. BOGO INDIANS (Elo medio:1204 / Des 1: 7 / Des 2: 12) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kousika | 0 | IND | 3,0 | 6,0 | |
2 | Varun Vinayak A B | 1214 | IND | 2,5 | 6,0 | |
3 | Vinoth | 0 | IND | 4,5 | 6,0 | |
4 | Karthik Sundar | 0 | IND | 2,0 | 6,0 | |
5 | Smrithika | 0 | IND | 0,0 | 0,0 | |
8. DRAGON -TNJ (Elo medio:1200 / Des 1: 6 / Des 2: 12) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Maran P | 0 | IND | 3,0 | 6,0 | |
2 | Balasubramanian P R | 0 | IND | 3,5 | 6,0 | |
3 | Rakesh Sharma M | 0 | IND | 4,0 | 6,0 | |
4 | Cibi Chakravarthy S | 0 | IND | 1,5 | 6,0 | |
5 | Barath Kalyan M | 0 | IND | 0,0 | 0,0 | |
9. EIFFEL TOWER (Elo medio:1200 / Des 1: 3 / Des 2: 6,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Thilakavathi B | 0 | IND | 1,5 | 5,0 | |
2 | Suryanaryan B | 0 | IND | 1,0 | 5,0 | |
3 | Ramanesh varun K C | 0 | IND | 2,0 | 5,0 | |
4 | Mukilan AK | 0 | IND | 0,0 | 5,0 | |
10. EMPIRE STATE (Elo medio:1200 / Des 1: 3 / Des 2: 6,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Arunaachalam M | 0 | IND | 1,0 | 5,0 | |
2 | Abhinesh S | 0 | IND | 1,5 | 5,0 | |
3 | Rethesh M | 0 | IND | 1,0 | 5,0 | |
4 | Rakshanaa B | 0 | IND | 1,0 | 5,0 | |
11. GREAT WALL (Elo medio:1200 / Des 1: 6 / Des 2: 9,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Aram M | 0 | IND | 2,5 | 6,0 | |
2 | Anup Shankar R | 0 | IND | 3,5 | 6,0 | |
3 | Ragul D G | 0 | IND | 0,0 | 6,0 | |
4 | Akshaya | 0 | IND | 3,5 | 6,0 | |
12. HANGING GARDEN (Elo medio:1200 / Des 1: 5 / Des 2: 11,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Gopinath P | 0 | IND | 2,0 | 5,0 | |
2 | Abiraman S | 0 | IND | 2,0 | 5,0 | |
3 | Saraswathi PL | 0 | IND | 3,0 | 5,0 | |
4 | Ram Kailash PL | 0 | IND | 2,5 | 5,0 | |
13. LEANING TOWER (Elo medio:1200 / Des 1: 7 / Des 2: 16,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Neyan GM | 0 | IND | 4,5 | 6,0 | |
2 | Maharajan R | 0 | IND | 3,5 | 6,0 | |
3 | Aswin babu | 0 | IND | 3,0 | 6,0 | |
4 | Sabarish R K | 0 | IND | 5,5 | 6,0 | |
14. PYRAMIDS (Elo medio:1200 / Des 1: 3 / Des 2: 8,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rithikaa K | 0 | IND | 2,0 | 5,0 | |
2 | Muthu kumar K | 0 | IND | 0,5 | 5,0 | |
3 | Sriram B | 0 | IND | 2,0 | 5,0 | |
4 | Nilavan G M | 0 | IND | 2,0 | 5,0 | |
15. STONE WALL (Elo medio:1200 / Des 1: 7 / Des 2: 14) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Dushiyanthan K | 0 | IND | 2,0 | 6,0 | |
2 | Dhamotharan K S | 0 | IND | 4,0 | 6,0 | |
3 | Aravndhan A K | 0 | IND | 3,0 | 6,0 | |
4 | Balaji T | 0 | IND | 5,0 | 6,0 | |
16. URANI CHESS CLUB (Elo medio:1200 / Des 1: 1 / Des 2: 2,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Shanmuganthan | 0 | IND | 0,0 | 5,0 | |
2 | Vigeshwaran | 0 | IND | 0,0 | 5,0 | |
3 | Eshwaran | 0 | IND | 0,0 | 5,0 | |
4 | Muthu | 0 | IND | 0,5 | 5,0 | |
17. ZENITH UP RAISERS (Elo medio:1200 / Des 1: 7 / Des 2: 12) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Balakrishnan R | 0 | IND | 3,5 | 5,0 | |
2 | Vignesh Annamalai P A | 0 | IND | 3,0 | 5,0 | |
3 | Revanth S | 0 | IND | 2,0 | 5,0 | |
4 | Prakash K | 0 | IND | 0,5 | 2,0 | |
5 | Md Saffin M | 0 | IND | 1,0 | 3,0 |