Russian Deaf Chess Championship Team. Командный чемпионат России по шахматам среди глухих
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro Adjunto Principal | Control de tiempo (Rapid) | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russian Deaf Chess Federation | Rusia ( RUS ) | Beliakov Alexander, RDCF President | 4122615 Beliakov, Alexander (RUS), FA | 4128818 Parfenov, Pavel (RUS) | Rapid: 45 minutes for game | Zelenograd | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2021/04/14 al 2021/04/15 | 1659 |
Clasificación
1. Rostov Region (Elo medio:1485 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Pristinsky Vladimir | 0 | RUS | 34454594 | 0,0 | |
2 | Spiridonov Alexander | 0 | RUS | 34412735 | 0,0 | |
3 | Kryukova Anastasia | 1320 | RUS | 24258628 | 0,0 | |
4 | Bakurov Viacheslav | 1776 | RUS | 34123730 | 0,0 | |
5 | Kireeva Ljubov | 1845 | RUS | 24145173 | 0,0 | |
6 | Melnichenko Galina | 0 | RUS | 34453385 | 0,0 | |
2. Moscow Region (Elo medio:1944 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Varezhkin Viktor | 2137 | RUS | 24149942 | 0,0 | |
2 | Fomichev Sergey | 1968 | RUS | 4168917 | 0,0 | |
3 | Talyzin Dmitry | 1794 | RUS | 4108280 | 0,0 | |
4 | Kozlov Valery Ger | 1723 | RUS | 34412620 | 0,0 | |
5 | Khlybov Dmitry | 1876 | RUS | 34453377 | 0,0 | |
3. Moscow (Elo medio:1992 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Onischenko Andrey | 2023 | RUS | 14700417 | 0,0 | |
2 | Smirnov Andrey | 2019 | RUS | 4161165 | 0,0 | |
3 | Pogoskin Roman | 1999 | RUS | 4114671 | 0,0 | |
4 | Petrov Alexey | 1926 | RUS | 4133927 | 0,0 | |
5 | Oorzhak Aldar | 1812 | RUS | 54175488 | 0,0 | |
6 | Lebedev Sergey Y. | 1691 | RUS | 34107255 | 0,0 | |
4. Republic of Crimea (Elo medio:1368 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Rubel Maxim | 1670 | RUS | 34304134 | 0,0 | |
2 | Nepomniaschy Mikhail A. | 0 | RUS | 34304207 | 0,0 | |
3 | Sirchenko Vladimir | 0 | RUS | 34454608 | 0,0 | |
4 | Bekirov Denis | 1802 | RUS | 54175429 | 0,0 | |
5. Sverdlovsk Region (Elo medio:1916 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Gerasimov Aleksander | 2015 | RUS | 24124486 | 0,0 | |
2 | WIM | Gerasimova Olga | 1876 | RUS | 24109622 | 0,0 |
3 | WFM | Turkeeva Yulia | 1912 | RUS | 24132535 | 0,0 |
4 | WFM | Kudriavtseva Natalia | 1826 | RUS | 24145807 | 0,0 |
5 | Rukavishnikov Maxim | 1861 | RUS | 44138075 | 0,0 | |
6. Saint-Petersburg (Elo medio:1883 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Kononov Viktor V. | 2034 | RUS | 4129474 | 0,0 | |
2 | Davydov Evgeny G. | 1933 | RUS | 34208895 | 0,0 | |
3 | Matyushenko Maxim | 1897 | RUS | 24137219 | 0,0 | |
4 | Kudriavtsev Yury | 1669 | RUS | 24103942 | 0,0 | |
7. Yamal-Nenetsk Region (Elo medio:1248 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Asadullina Florida | 0 | RUS | 0,0 | ||
2 | Khayrullin Danil | 1587 | RUS | 24246379 | 0,0 | |
3 | Vysotskiy Konstantin | 1405 | RUS | 34182966 | 0,0 | |
4 | Fesenko Anton | 0 | RUS | 34208909 | 0,0 |