WIENER INTERNATIONALE LANDESMEISTERSCHAFT 1999

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
WIENER SCHACHVERBANDIS H.MYSLIKIS H.MYSLIK, OES K.KRISTOFHAUS DER BEGEGNUNG; 1150 WIEN SCHWENDERGASSE 41Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional1999/10/26 al 1999/11/032180

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Trkulja Goran 41b1 5w½ 7b1 10w1 4w1 2b1 3b½ 8w½ 6w17,548,50041,0
2GMBalinov Ilia 38b1 12w1 14b½ 6w1 9b1 1w0 5b1 7w1 3b½7,050,00039,5
3IMStanec Nikolaus 22w½ 28b1 11w1 4b½ 12w1 15b1 1w½ 5b½ 2w½6,551,50040,0
4IMWeinzettl Ernst 20b1 15w1 21b1 3w½ 1b0 7w0 34b1 9w1 8b16,548,00037,0
5FMAlvir Aco 40w1 1b½ 6w0 25b1 17w1 16b1 2w0 3w½ 7b16,049,50039,0
6MKWukits Rene 33b1 7w½ 5b1 2b0 11w1 9w1 8b0 15w1 1b05,551,00040,0
7 Kamberovic Senad 31w1 6b½ 1w0 30b1 14w1 4b1 12w1 2b0 5w05,550,50039,5
8ÖMVokroj Rene 24b1 14w0 18b1 21w1 15b0 37w1 6w1 1b½ 4w05,546,50036,0
9 Mujovic Sabahudin 29b1 39w1 10b½ 14w1 2w0 6b0 16w1 4b0 22w15,545,50036,0
10 Hansen Kay Mag. 35w1 43b1 9w½ 1b0 16w0 22b1 11w½ 17b1 19w½5,545,00034,5
11IMDueckstein Andreas Dr. 28w½ 23b1 3b0 20w1 6b0 21w1 10b½ 24w1 12w½5,544,50034,0
12ÖMSchumi Manfred Dr. 42w1 2b0 40w1 29w1 3b0 26w1 7b0 20w1 11b½5,543,50033,5
13FMStaudner Oliver 16w½ 22b½ 27w0 42b1 18w1 17b½ 15w½ 14b½ 21w15,541,50033,0
14 Weissenbeck Manuel 32w1 8b1 2w½ 9b0 7b0 30w1 26b½ 13w½ 16w½5,045,50035,0
15MKGelbmann Norbert 37w1 4b0 33w1 27b1 8w1 3w0 13b½ 6b0 18w½5,045,00035,5
16ÖMWallner Joachim 13b½ 34w½ 20b½ 38w1 10b1 5w0 9b0 23w1 14b½5,042,50033,5
17MKSteiner Bruno 30b½ 18w½ 35b1 26w1 5b0 13w½ 20b½ 10w0 27b15,041,50032,5
18MKTodor Razvan 23w½ 17b½ 8w0 33b1 13b0 35w½ 36b1 26w1 15b½5,038,50030,0
19MKHadjieff Dieter 34b½ 27w½ 29b0 37w½ 20b0 39w1 30b1 35w1 10b½5,034,00026,0
20ÖMStoeckl Ernst Di. 4w0 42b1 16w½ 11b0 19w1 27b1 17w½ 12b0 24b½4,544,50034,5
21 Trkulja Zoran 36b1 26w1 4w0 8b0 39w1 11b0 23b½ 34w1 13b04,540,00031,0
22 Hangweyrer Roman 3b½ 13w½ 26b0 32w1 34b½ 10w0 37b1 38w1 9b04,540,00030,5
23 Prager Manfred 18b½ 11w0 38w0 24b½ 42w+ 25b1 21w½ 16b0 34w14,539,00030,5
24 Steinert Martin 8w0 37b½ 25w0 23w½ 32b1 31b1 28w1 11b0 20w½4,538,00029,5
25MKHalser Walter 26b0 36w½ 24b1 5w0 38b½ 23w0 39b1 37w1 28w½4,534,00025,5
26ÖMStrauss Anton 25w1 21b0 22w1 17b0 31w1 12b0 14w½ 18b0 29w½4,041,50032,5
27MKWiedner Robert 43w½ 19b½ 13b1 15w0 37b0 20w0 33b1 32w1 17w04,039,00030,5
28MKVodep Otto Di. 11b½ 3w0 37b0 36w1 29b½ 38w1 24b0 30w½ 25b½4,038,00028,5
29 Barczyszyn Karl 9w0 32b1 19w1 12b0 28w½ 34w0 35b0 36w1 26b½4,037,00028,5
30 Vitouch Anatol 17w½ 38b½ 34b½ 7w0 40w1 14b0 19w0 28b½ 41w14,034,50028,5
31 Arief Bayu 7b0 33w0 36b1 35w1 26b0 24w0 38b0 -1 39w14,033,50025,5
32 Palmerio Celestin Dr. 14b0 29w0 -1 22b0 24w0 40b1 41w1 27b0 37w14,033,00027,5
33 Seiser Kurt Dr. 6w0 31b1 15b0 18w0 36b0 42w+ 27w0 41b1 35w14,033,00027,0
34MKStuhlik Marko 19w½ 16b½ 30w½ 39b½ 22w½ 29b1 4w0 21b0 23b03,540,00031,0
35 Steiner Thomas 10b0 -1 17w0 31b0 41w1 18b½ 29w1 19b0 33b03,536,50030,5
36 Matthias Thorsten 21w0 25b½ 31w0 28b0 33w1 41b1 18w0 29b0 -13,534,00028,5
37 Flury Samuel 15b0 24w½ 28w1 19b½ 27w1 8b0 22w0 25b0 32b03,040,50031,5
38MKHavlicek Josef 2w0 30w½ 23b1 16b0 25w½ 28b0 31w1 22b0 40b03,039,50029,5
39 Koffler Daniel -1 9b0 43w½ 34w½ 21b0 19b0 25w0 40w1 31b03,038,00029,5
40 Stanivukovic Drago 5b0 41w1 12b0 30b0 32w0 -1 39b0 38w13,034,00027,5
41 Cvijanovic Milan 1w0 40b0 42w0 -1 35b0 36w0 32b0 33w0 30b01,035,50025,0
42 Deutschmann Robert Peter 12b0 20w0 41b1 13w0 23b- 33b- 1,023,50018,0
43IMSchroll Gerhard Mmag. 27b½ 10w0 39b½ 1,012,0006,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN