WIENER LANDESMEISTERSCHAFT 1999 C-TURNIER

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
WIENER SCHACHVERBANDLS KRISTOFIS MYSLIK, OES KRISTOFHAUS DER BEGEGNUNG; 1150 WIEN SCHWENDERGASSE 41Sistema SuizoElo internacional1999/10/26 al 1999/11/031616

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Reiter Heinrich 21w1 18b1 2b½ 17w1 3b½ 8w1 4b½ 9w1 5w½7,048,50038,0
2 Kopic Marijan 4w1 14b1 1w½ 15b1 5w1 11b½ 3w½ 10b1 6w06,552,00040,0
3 Geyer Guenter 28w1 7b1 5w½ 8b½ 1w½ 10b1 2b½ 4w½ 13b16,550,50039,5
4 Yurdakul Askin 2b0 30w1 7w1 11b½ 15w1 12b1 1w½ 3b½ 16w16,549,00038,5
5 Pernsteiner Wolfgang 24b1 10w1 3b½ 9w½ 2b0 13w1 11b½ 17w1 1b½6,048,50037,5
6 Hrdy Anton 13b1 17w0 23w1 10b0 14w½ 28b1 12w½ 11w1 2b16,044,00033,5
7 Haider Fritz 32w1 3w0 4b0 29b1 24w1 9w½ 8b½ 12b½ 17w15,541,00032,5
8 Gaspar Zdravko 19w1 12b1 9b½ 3w½ 10w½ 1b0 7w½ 16b0 21w15,047,50036,5
9 Vigne Thomas 11w1 25b1 8w½ 5b½ 12w½ 7b½ 17w½ 1b0 10w½5,047,00036,0
10 Raab Erich Dr. 33w1 5b0 18w1 6w1 8b½ 3w0 15b1 2w0 9b½5,046,50038,0
11 Naerr Helmut Dr. 9b0 34w1 13b1 4w½ 22b1 2w½ 5w½ 6b0 12w½5,045,50037,5
12 Wendlinger Peter Dr.mag. 31b1 8w0 21b1 24w1 9b½ 4w0 6b½ 7w½ 11b½5,044,00034,5
13 Posch Thomas 6w0 29b1 11w0 30b1 25w1 5b0 14w1 27b1 3w05,042,00033,0
14 Skopetz Friedrich 30b1 2w0 19b½ 22w½ 6b½ 21w½ 13b0 26b1 23w15,041,50031,5
15 Schmall Wilhelm Ing. 34b½ 26w1 17b1 2w0 4b0 22w1 10w0 23b½ 25w15,040,00032,0
16 Mair Josef 18w0 21b0 30w0 34b1 29w1 26b1 19w1 8w1 4b05,036,00028,0
17 Pos Andreas 29w1 6b1 15w0 1b0 26w1 19w1 9b½ 5b0 7b04,545,50036,0
18 Kudernatsch Thomas 16b1 1w0 10b0 21w½ 20w½ 27b½ 28w1 25b½ 19w½4,541,50031,0
19 Zauner Heinz 8b0 31w1 14w½ 23b1 28w½ 17b0 16b0 22w1 18b½4,539,00031,0
20 Holzer Jan 27b½ 22w½ 24b0 26w½ 18b½ 32b½ 23w0 31w1 29b14,531,50025,0
21 Klein Martin 1b0 16w1 12w0 18b½ 23w1 14b½ 25b0 24w1 8b04,043,50032,5
22 Rott Jakob 23w½ 20b½ 28w1 14b½ 11w0 15b0 24w½ 19b0 30w14,039,50031,0
23 Prager Michael 22b½ 27w1 6b0 19w0 21b0 29w1 20b1 15w½ 14b04,039,00030,5
24 Gruenwald Manfred 5w0 33b1 20w1 12b0 7b0 25w½ 22b½ 21b0 27w14,038,50030,5
25 Schmied Kurt 26b½ 9w0 27b½ 32w1 13b0 24b½ 21w1 18w½ 15b04,037,00030,0
26WÖMKattinger Ingeborg Dr. 25w½ 15b0 34w1 20b½ 17b0 16w0 31b1 14w0 33b14,034,50028,0
27 Giefing Josef 20w½ 23b0 25w½ 28b0 31w1 18w½ 32b1 13w0 24b03,535,00028,0
28 Fuchs Martin 3b0 32w1 22b0 27w1 19b½ 6w0 18b0 33w1 3,533,00026,5
29 Kopinits Silvia Mag. 17b0 13w0 31b1 7w0 16b0 23b0 33w1 34b+ 20w03,035,00028,0
30 Zidek Leopold 14w0 4b0 16b1 13w0 32b- 33b0 34w1 32w1 22b03,033,00025,0
31 Gockner Hans 12w0 19b0 29w0 33b1 27b0 34w1 26w0 20b0 32b13,029,50023,0
32 Schulz Gerhard 7b0 28b0 33w1 25b0 30w+ 20w½ 27w0 30b0 31w02,533,50026,0
33 Eidler Erich 10b0 24w0 32b0 31w0 34b1 30w1 29b0 28b0 26w02,029,50023,0
34 Wuketich Stefan 15w½ 11b0 26b0 16w0 33w0 31b0 30b0 29w- -11,534,50027,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN