WEINVIERTLER JUNIOREN MEISTERSCHAFT 1990

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
BG/BRG STOCKERAUMAG. WALTER KLINGERSTOCKERAUSistema Suizo1990/06/271389

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2
1 Schirmbeck Hannes 30w1 13b1 6w½ 3b½ 12w1 4b½ 9w15,530,0022,0
2 Riedl Martin 20w1 12b½ 7w0 24b1 16w1 13b1 6w15,527,5020,0
3 Ponjican Erich 27b1 8w1 5b½ 1w½ 7b1 6w½ 4w½5,032,0023,5
4 Liedermann Josef 19b½ 22w1 11b1 5w1 6b½ 1w½ 3b½5,031,5022,5
5 Zehetmayer Martin 28w1 25b1 3w½ 4b0 18w1 8b½ 12w15,028,0020,0
6 Mäller Andreas 31b1 15w1 1b½ 14w1 4w½ 3b½ 2b04,532,0023,5
7 Lockay Michael 29b½ 36w1 2b1 9w½ 3w0 17b1 8w½4,529,0021,0
8 Dichtl Dieter 24w1 3b0 25w1 18b½ 11w1 5w½ 7b½4,528,5020,5
9 Hochmeister Johann 18w½ 41b1 12w½ 7b½ 20w1 10b1 1b04,526,5020,0
10 Pernerstorfer Mathias 40w1 16b½ 18w½ 21b1 13w½ 9w0 19b14,525,5018,5
11 Pernerstorfer Markus 39w1 14b½ 4w0 23b1 8b0 24w1 18w14,525,5018,5
12 Grötz Harald 32b1 2w½ 9b½ 22w1 1b0 15w1 5b04,030,5022,5
13 Graf Guido 26b1 1w0 31b1 19w1 10b½ 2w0 15b½4,029,0020,5
14 Frese Norbert 23b1 11w½ 16w1 6b0 15b0 19w½ 28b14,027,0019,5
15 Koch Othmar 38w1 6b0 20w½ 27b1 14w1 12b0 13w½4,025,0018,5
16 Kainz Harald 35w1 10w½ 14b0 36w1 2b0 20b½ 25w14,025,0017,5
17 Hofbauer Nicolai 36b½ 29w½ 19b0 31w1 34b1 7w0 26b14,022,0015,0
18 Liener Monika 9b½ 34w1 10b½ 8w½ 5b0 22w1 11b03,529,0021,5
19 Klinger Harald 4w½ 21b½ 17w1 13b0 25w1 14b½ 10w03,528,0020,0
20 Amon Markus 2b0 32w1 15b½ 26w1 9b0 16w½ 21w½3,527,0019,0
21 Schmidt Wolfgang 34b½ 19w½ 29b1 10w0 22b½ 28w½ 20b½3,523,5016,5
22 Gerstacker Andreas 37w1 4b0 28w1 12b0 21w½ 18b0 40w13,523,5016,5
23 Haslinger Ewald 14w0 35b½ 33w1 11w0 24b0 37b1 34w13,520,5014,0
24 Stärmer Christian 8b0 27w½ 37b1 2w0 23w1 11b0 30w½3,026,0018,5
25 Buschmann Stefan 33b1 5w0 8b0 29w1 19b0 36w1 16b03,025,0017,5
26 Pall Bernhard 13w0 30b½ 40w1 20b0 27w½ 31b1 17w03,023,0016,5
27 Uhl Franz 3w0 24b½ 35w1 15w0 26b½ 30b½ 29w½3,023,0016,0
28 Göls Markus 5b0 39w1 22b0 30b½ 35w1 21b½ 14w03,023,0016,0
29 Weisz Arnold 7w½ 17b½ 21w0 25b0 33b1 34w½ 27b½3,023,0016,0
30 Hoess Markus 1b0 26w½ 34b½ 28w½ 36b½ 27w½ 24b½3,022,5014,5
31 Sattler Stefan 6w0 38b1 13w0 17b0 39b1 26w0 35b13,021,5015,0
32 Tschenett Alexander 12w0 20b0 38w½ 35b0 -1 41w1 36b½3,018,5013,5
33 Ludwiczek Nikolaus 25w0 -1 23b0 38b½ 29w0 39w½ 41b13,018,0013,5
34 Streithofer Petra 21w½ 18b0 30w½ 40b1 17w0 29b½ 23b02,523,0016,5
35 Schwaiger Stefan 16b0 23w½ 27b0 32w1 28b0 -1 31w02,522,5016,0
36 Haimer Emmerich 17w½ 7b0 41w1 16b0 30w½ 25b0 32w½2,522,0016,5
37 Wurm Manuel 22b0 40b½ 24w0 -1 38w½ 23w0 39b½2,520,0014,5
38 Els Walter 15b0 31w0 32b½ 33w½ 37b½ 40b0 -12,520,0014,0
39 Liebl Jutta 11b0 28b0 -1 41w½ 31w0 33b½ 37w½2,519,5014,0
40 Eiseler Oliver 10b0 37w½ 26b0 34w0 41b1 38w1 22b02,518,5013,0
41 Fischer Christian -1 9w0 36b0 39b½ 40w0 32b0 33w01,520,0013,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN