Campeonato Regional por Equipos de CTM 2021

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempo (Standard)LugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Federacion de Ajedrez de Castilla La Mancha y Club Ajedrez Polideportivo La RodaEspana ( ESP )Facundo Castelli - Presidente de la Federacion de Ajedrez de Castilla La ManchaIA Andres Martinez Cebrian (2297744)90 minutos mas 30 segundos/jugadaLa Roda (Albacete)Sistema Suizo por EquiposElo nacional, Elo internacional2021/06/03 al 2021/06/061721

Clasificación

1. Excalibur (Elo medio:2275 / Des 1: 12 / Des 2: 19,5)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1FMBuendia Pinar Alvaro23012297ESP234932281937 2,53,0
2FMFernandez Barrera Victor22942308ESP154812261529 4,05,0
3FMJimenez Martinez Jose Vicente22772275ESP139182264021 3,04,0
4 Alvarez Serrano Carlos22282227ESP2346522238689 2,54,0
5 Villasenor Rubio Emilio Jose22282227ESP2403022237470 2,02,0
6 Gonzalez Lema Carlos21722171ESP3389524589918 3,03,0
7 Lara Granero Bio20862084ESP202132278286 1,01,0
8 Garcia Gata Jorge D.20722069ESP143192256959 0,00,0
9 Delgado Alarcon Jesus Francisco20542065ESP151542272369 0,51,0
10 Machado Hernandez Junior20011987ESP217632254697 1,01,0
2. CA Tomelloso (Elo medio:2212 / Des 1: 10 / Des 2: 17,5)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1FMGarcia Moreno Carlos23082315ESP159262274159 3,03,0
2 Lopez Quevedo Eduardo21782179ESP163622277611 3,55,0
3 Ramirez Diaz Jose Ramon21852193ESP156762268914 3,05,0
4 Moreno Valero Ivan21772143ESP2425622286349 0,00,0
5 Lopez Quevedo Angel Carlos20912091ESP155782270005 3,04,0
6 Dominguez Gutierrez Juan Carlos20512063ESP2112220849 3,05,0
7 Ramirez Aguado Alvaro19641970ESP3230324515272 0,00,0
8 Lara Mezcua Alonso16841675ESP3788354593115 2,02,0
9 Garcia De La Duena Pablo16022000ESP152354537550 0,00,0
3. Bargas- F. Soliss (Elo medio:2065 / Des 1: 8 / Des 2: 13,5)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1 Bustos Bernardo Samuel21522171ESP2651832017111 3,05,0
2 Del Rio Perezagua Mario21002102ESP2944024522066 2,56,0
3 Fernandez Cano Victor20462045ESP2476622235388 3,05,0
4 Periotto Miori Fabrizio Lautaro19601984ESP3160124516511 2,04,0
5 Gomez Logrosan Cristian17781807ESP3222424584762 3,04,0
6 Caparros Armand M Isabel14121438ESP3323224552615 0,00,0
7 Periotto Miori Caterina14021449ESP3258624538124 0,00,0
8 Jimenez Lopez Francisco13101322ESP3857054715911 0,00,0
4. Peon Avanzado (Elo medio:2014 / Des 1: 7 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1 Montoya Bello Felix J21142123ESP19512205289 0,00,0
2 Ponce Navalon Jose20572087ESP18922206382 2,53,0
3 Belinchon Calleja David19451939ESP2504322237844 0,00,0
4 Galindo Montoya Diego19401943ESP2958524537144 1,55,0
5 Pastor Villalba Arturo18471850ESP2127922227989 4,55,0
6 Lopez Escribano Oscar17561762ESP294742298783 3,56,0
7 Crespo Arribas Ignacio16531654ESP3062622237860 2,03,0
9 Carnicero Jimenez Jose Ramon14251427ESP3248124594350 1,02,0
5. Nuestro Ajedrez en Europa (Elo medio:1948 / Des 1: 6 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1 Talavera Garcia Santiago20372024ESP1654122201807 1,55,0
2 Lozano Osorio Isaac20402040ESP2765632028237 1,52,0
3 Gonzalez Berruga Ana Isabel19741973ESP143382271354 1,52,0
4 Lopez Nunez Alonso17401755ESP3099924544213 0,53,0
5 Bricio Garcia De La Torre Jesus16771665ESP2629032004630 2,03,0
6 Collado Alcolado Angel15411555ESP3673654582555 3,55,0
6. Zugzwang Vva. Infantes (Elo medio:1920 / Des 1: 7 / Des 2: 11,5)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1 Sanchez Carrasco Fco. Javier20202026ESP15962256975 2,55,0
2 Castellanos Bogalo Antonio19401940ESP134392250837 2,54,0
3CMJose Iraeta Alejandro19082028ESP73812226537 2,05,0
4 De Vega Fernandez Francisco J.18111822ESP1759432067178 1,53,0
5 Torres Valverde Martin17351759ESP2915432010001 0,00,0
6 Serrano Fernandez Arnaldo15651687ESP3873622299556 1,02,0
7 Almarza Cano Tomas15641541ESP3684854553083 0,00,0
8 Gonzalez Montalban Antonio14441435ESP3984524542750 0,51,0
9 Gonzalez Gallego Andres Manuel12521244ESP3985754542243 0,00,0
10 Polaino Teran Juan Luis11661157ESP3871454726930 1,54,0
7. La Roda (Elo medio:1905 / Des 1: 6 / Des 2: 10,5)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1 Martinez Maestro Jose Angel19711955ESP2454932001312 0,03,0
2 Buendia Morcillo Luis19341922ESP128802277379 0,02,0
3 Ruiz Tebar Francisco18731848ESP2088022229825 1,53,0
4 Ruiz Sotoca Jose Francisco18431837ESP130022282640 2,03,0
5 Domingo Moratalla Julio17781763ESP1767332033036 2,54,0
6 Alarcon Angulo Francisco16741662ESP2529832020864 1,02,0
7 Ruiz Torrente Pablo16011600ESP3186024565695 0,01,0
8 Sevilla Belmonte Florentino14081393ESP3079124557900 1,02,0
9 Carrilero Moya Pablo13851392ESP3591354542561 0,00,0
10 Carrilero Otalora Vanesa12311230ESP3711054501539 0,00,0
8. Parque Sur (Elo medio:1816 / Des 1: 5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1 Navarro Cabrera Carlos19531978ESP2811432070179 2,55,0
2 Garcia Almeida Aitana Maria17931804ESP2866632039530 3,05,0
3 Tebar Lujan Jorge17771752ESP237042208334 1,03,0
4 Tomas Romero Francisco17421662ESP2400322248447 0,00,0
5 Gonzalez Saez Jose Miguel17281681ESP2310922244271 0,00,0
6 Sanchez Moya Gonzalo15871587ESP3162924541478 0,01,0
7 Monteblanco Montesinos Santiago13131296ESP2825232015887 0,01,0
8 Rodriguez Fernandez Carlos12521249ESP3422624565687 1,02,0
9 Moreno Gallego Diego12080ESP054769337 0,01,0
10 Huertas Sanchez Rodrigo00ESP054501660 0,02,0
9. Coordinadora (Elo medio:1649 / Des 1: 3 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1 Haering Hijon Javier19191937ESP3390324591688 0,03,0
2 Cid Garcia Ramon18171839ESP53392254115 1,54,0
3 Palomares Cortez Facundo Sebast16711713ESP3258024584770 2,05,0
4 Fernandez Pacheco Ignacio Martin11891184ESP054779200 0,04,0
5 Bravo Uceta David00ESP054727910 0,00,0
6 Ruiz Rosales Jose00ESP054582687 1,04,0
10. Ajedrez Ciudad Real (Elo medio:1641 / Des 1: 5 / Des 2: 9,5)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1 Murillo Lopez Francisco18071809ESP2957032037040 1,04,0
2 Ruiz De Leon Merlo Esther16621641ESP2486622274553 0,53,0
3 Garcia Sanchez Juan Francisco16391631ESP3418554542570 2,04,0
4 Lozano Toledo Jesus14561457ESP3393624557994 1,53,0
5 Mahajub Sidi Abas Lgalia13281321ESP3463354546389 1,03,0
6 Garrido Simarro Mario12691269ESP3409824532380 1,03,0
11. Dama Blanca (Elo medio:1460 / Des 1: 3 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNFEDIDFIDE-IDPts.Partidas
1 Monreal Bejarano Luis Miguel18281816ESP217822275210 2,54,0
2 Perez Manzanedo Carlos16231643ESP3412154537576 1,05,0
3 Miclea Patricia Ioana12141212ESP3790354579759 2,04,0
4 Miclea Adrian Vasile11731168ESP3790454579740 0,04,0
5 Peiroten Fontecha Javier01004ESP3793254579813 0,00,0
6 Pozos Marchante Angel Javier00ESP054539374 0,03,0
7 Perez Manzanedo Carmen Maria00ESP054591422 0,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN