NÖ 2. Klasse Industrieviertel Süd oberes Play-Off 2006/07
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NO-Schachverband | Austria ( AUT ) | IS Klaus Winkler | IS Klaus Winkler | 2 Std/40 Zuge | NO - Industrieviertel | Liga por equipos | Elo nacional | 2007/02/18 al 2007/04/22 | 1667 |
Clasificación
1. Vosendorf II (Elo medio:1782 / Des 1: 30,5 / Des 2: 2) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Lehner Erich | 1871 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
2 | Grabner Johann | 1828 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
3 | Gruen Thomas | 1829 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
4 | Schmied Kurt | 1675 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
5 | Schmied Josef | 1533 | AUT | - | 0,5 | 3,0 | |
6 | Purma Alois | 1709 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
7 | Scherzer Heinrich | 1523 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
2. Kirchberg (Elo medio:1720 / Des 1: 30,5 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Loidl Friedrich DI. | 1742 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | |
2 | Morgenbesser Florian | 1811 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
3 | Fischer Johannes | 1835 | AUT | Gast | 2,5 | 3,0 | |
4 | Feuchtenhofer Franz | 1456 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
5 | Morgenbesser Rupert Jun. | 1326 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
6 | Morgenbesser Johannes | 1734 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | |
7 | Morgenbesser Rupert | 1476 | AUT | Stamm | 2,0 | 2,0 | |
8 | Mateuosyan Andy | 0 | AUT | - | 3,0 | 3,0 | |
3. Sollenau II (Elo medio:1693 / Des 1: 26 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Haas Stefan | 1650 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
2 | Haindl Josef | 1690 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
3 | Zacsek Josef | 1653 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
4 | Himmer Erich | 1676 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
5 | Wurzer Reinhold | 1520 | AUT | - | 2,5 | 3,0 | |
6 | Rainer Alexander | 1617 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
7 | Karner Alois | 1796 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
8 | Kerschbaumer Markus | 1311 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
4. SK Advisory Invest Baden IV (Elo medio:1922 / Des 1: 25 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Binder Karl | 1911 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
2 | Skopetz Friedrich | 1771 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
3 | Ruziczka Richard DVw. | 1611 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
4 | Jereb Juergen | 1587 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
5 | Weber Dominik | 1339 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
6 | Perndl Johann | 1995 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
7 | Demel Michael Ing. | 1823 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
8 | Rusniok Ernst | 1830 | AUT | - | 1,0 | 3,0 | |
9 | Seknicka Daniel | 1606 | AUT | - | 3,0 | 3,0 | |
10 | Haider Fritz | 1686 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
11 | Putz Josef | 1602 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
12 | Haas Bernhard | 1790 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
13 | Holzer Jan | 1688 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
14 | Nemec Johannes | 1928 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
15 | Cika Agron | 1947 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
16 | Micherdzinski Karol | 1602 | POL | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
17 | Hegedues Zoltan | 1485 | AUT | Gast | 0,0 | 1,0 |