Campionatele Nationale de sah pe echipe juniori U12-SAH RAPID-Iasi
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro Adjunto Principal | Arbitro | Control de tiempo (Rapid) | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FR Sah+AJS Iasi+DJST Iasi+CS Politehnica Iasi | Rumania ( ROU ) | prof.Vasile Manole 1202251 | I.A Slabu, Nistor 1211927 | I.A Volcinsche, Sebastian 1221221 | I.A Sofran, Radu-Pompiliu 1213393 N.A Baciu Stefan 1200984 | 15 min +12 sec/mutare/juc. | Iasi-sala Polivalenta | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2021/07/18 al 2021/07/19 | 1176 |
Clasificación
1. Cs Universitar Bucuresti A (Elo medio:1454 / Des 1: 12 / Des 2: 0) Capitan: Dinu D. ,Petrescu C | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Coicev Matei-Andrei | 1588 | 1968 | ROU | 1279688 | 6,0 | 7,0 |
2 | CM | Butolo Alexandru-Mircea | 1436 | 1791 | ROU | 1261649 | 7,0 | 7,0 |
3 | I | Anghel Teodor-Andrei | 1337 | 1415 | ROU | 1253263 | 4,5 | 7,0 |
2. Clubul Central De Sah (Elo medio:1357 / Des 1: 14 / Des 2: 0) Capitan: Cosma Elena,Sava C. | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Negrean Andrei | 1584 | 1917 | ROU | 1291513 | 7,0 | 7,0 |
2 | II | Olteanu Gabriel-Luca | 1287 | 1392 | ROU | 1273345 | 5,0 | 7,0 |
3 | II | Babadita Andrei | 1201 | 1181 | ROU | 42204682 | 7,0 | 7,0 |
3. Cs Universitar Bucuresti B (Elo medio:1226 / Des 1: 10 / Des 2: 0) Capitan: Dinu D. ,Petrescu C | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Radu Teodor | 1186 | 1386 | ROU | 1262050 | 2,5 | 5,0 |
2 | II | Harabor David-Alexandru | 1284 | 1285 | ROU | 1288415 | 2,0 | 6,0 |
3 | II | Savu Victor-Xavier | 1209 | 1268 | ROU | 1267566 | 2,5 | 4,0 |
4 | II | Danila Tudor-Gabriel | 1151 | 1389 | ROU | 1274244 | 5,0 | 6,0 |
4. Cs Politehnica Iasi (Elo medio:1201 / Des 1: 7 / Des 2: 0) Capitan: Ungureanu V.,Danilov V. | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Ciomaga Andrei | 1275 | 1477 | ROU | 1277170 | 3,5 | 7,0 |
2 | II | Cuzub David | 1171 | 1414 | ROU | 1280228 | 2,5 | 6,0 |
3 | ACM | Manolachi Tudor-Gabriel | 1158 | 1230 | ROU | 1292285 | 4,5 | 6,0 |
4 | FC | Iovite Paul | 1016 | 1016 | ROU | 42207215 | 1,0 | 2,0 |
5. Cs Dinamo Bucuresti (Elo medio:1174 / Des 1: 7 / Des 2: 0) Capitan: Nanu C. | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Moroita Vlad | 1244 | 1374 | ROU | 1274481 | 3,5 | 7,0 |
2 | II | Lefter Albert | 1229 | 1136 | ROU | 1272624 | 5,0 | 7,0 |
3 | II | Moroita Stefan | 1048 | 1063 | ROU | 1284010 | 2,5 | 7,0 |
6. Ac de Sah Alfil Pitesti (Elo medio:1172 / Des 1: 7 / Des 2: 0) Capitan: Radulescu A. | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Podea Andrei | 1251 | 1250 | ROU | 1294210 | 4,5 | 7,0 |
2 | FC | Panaite Mihai-Teodor | 1086 | 1001 | ROU | 1295071 | 3,0 | 7,0 |
3 | II | Balan Sebastian-Andrei | 1179 | 1151 | ROU | 42207517 | 3,0 | 7,0 |
7. Cs Sig-mar Sighetu Marmatiei (Elo medio:1170 / Des 1: 4 / Des 2: 0) Capitan: Costiuc I. | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Sofineti David-Andrei | 1133 | 1210 | ROU | 1290088 | 2,5 | 7,0 |
2 | II | Hejja David-Miklos | 1198 | 1198 | ROU | 1286790 | 1,5 | 5,0 |
3 | I | Zvenyak Johanna-Rita | 1178 | 1186 | ROU | 1292803 | 2,0 | 6,0 |
4 | II | Sofineti Alexandru Mihai | 1065 | 1130 | ROU | 1290070 | 1,5 | 3,0 |
8. Cs Viitorii Campioni RDM Bucuresti (Elo medio:1148 / Des 1: 8 / Des 2: 0) Capitan: Carmaciu C. | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Bibis Vlad-Andreas | 1152 | 1318 | ROU | 1281879 | 2,0 | 7,0 |
2 | II | Calin Mihai-Octavian | 1202 | 1259 | ROU | 1276697 | 6,0 | 7,0 |
3 | II | Somodi Vlad-Alexandru | 1090 | 1084 | ROU | 1279262 | 4,0 | 7,0 |
9. Cs Micul Sahist Iasi (Elo medio:1142 / Des 1: 6 / Des 2: 0) Capitan: Axinte S. | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Lintes Albert-Ioan | 1149 | 1256 | ROU | 1277316 | 3,0 | 6,0 |
2 | II | Filip Gabriel | 1167 | 1308 | ROU | 1277278 | 3,0 | 5,0 |
3 | II | Ropota Damian-Alexandru | 1111 | 1094 | ROU | 1285122 | 2,0 | 6,0 |
4 | IV | Tazlaoanu Matei-Gabriel | 1076 | 1076 | ROU | 1290339 | 2,0 | 4,0 |
10. Acs Chess Masters Bucuresti (Elo medio:1109 / Des 1: 7 / Des 2: 0) Capitan: Murariu A.,Grecescu G. | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Necula Vlad-Eduard | 1076 | 1125 | ROU | 1274988 | 3,0 | 7,0 |
2 | II | Tufeanu Rares-Andrei | 1051 | 1035 | ROU | 1298674 | 3,0 | 7,0 |
3 | II | Banica Bogdan M. | 1200 | 1200 | ROU | 1295438 | 4,0 | 7,0 |
11. Cs Palatul Copiilor Buzau (Elo medio:1085 / Des 1: 2 / Des 2: 0) Capitan: Nita Catalin | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Nita Catalin-Andrei | 1254 | 1181 | ROU | 1266527 | 2,0 | 7,0 |
2 | FC | Cernat Stefan | 1001 | 1001 | ROU | 42203074 | 1,0 | 7,0 |
3 | FC | Nita Alice Maria | 1001 | 1001 | ROU | 42206499 | 1,0 | 7,0 |
12. Cs Medgidia (Elo medio:1001 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: Ungureanu V. | ||||||||
M. | Nombre | Elo | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Munteanu C. Victor | 1001 | 1001 | ROU | 0,0 | 7,0 | ||
2 | Fratila Emilian-Bogdan | 1001 | 1001 | ROU | 1,0 | 7,0 | ||
3 | Minzu Andrei Rares | 1001 | 1001 | ROU | 0,0 | 7,0 |