Zonenturnier der Zone 1.2

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Kroatische SchachföderationPulaSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2000/04/11 al 2000/04/212509

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2
1GMBeliavsky Alexander G 29b1 15w½ 23b½ 17w½ 19b1 13w1 9b½ 16w1 2b½ 5w1 7b½8,012560
2GMPsakhis Lev 20b½ 6w½ 5b½ 24w1 13w½ 18b½ 23w½ 21b1 1w½ 3b½ 11w17,022539
3GMSutovsky Emil 24b0 5w0 31b1 30w1 20b1 16w½ 14b1 8w½ 9b½ 2w½ 10b17,032537
4GMSmirin Ilia 6b½ 20w½ 24b½ 19w0 25b½ 33w1 15b1 10w½ 17b1 7w½ 9b17,042535
5IMZaja Ivan 14b0 3b1 2w½ 6w1 12b½ 10w½ 17b½ 23w1 8b1 1b0 13w½6,552578
6GMDizdarevic Emir 4w½ 2b½ 26w½ 5b0 27w1 11b1 19w½ 13b1 7w½ 9w½ 8b½6,562569
7GMLutz Christopher 21w½ 22b½ 32w1 16b½ 23w½ 17w1 8b½ 9w½ 6b½ 4b½ 1w½6,572557
8GMMitkov Nikola 33b½ 34w1 10b½ 15w1 17b½ 9w½ 7w½ 3b½ 5w0 18b1 6w½6,582543
9GMMilov Vadim 18w½ 19b1 16w½ 13b½ 11w1 8b½ 1w½ 7b½ 3w½ 6b½ 4w06,092575
10GMHuzman Alexander 28w1 16b½ 8w½ 23b½ 18w½ 5b½ 21w½ 4b½ 12w½ 19b1 3w06,0102549
11GMGallagher Joseph G 32b½ 33w½ 20b½ 25w1 9b0 6w0 27b1 28w½ 23b1 16w1 2b06,0112514
12GMAvrukh Boris 19w½ 18b0 30w½ 32b1 5w½ 26b1 16b0 20w½ 10b½ 17w½ 14b½5,5122520
13GMHertneck Gerald 25b1 24w1 17b½ 9w½ 2b½ 1b0 18w½ 6w0 20b½ 14w½ 5b½5,5132546
14GMPalac Mladen 5w1 17b0 22w1 18b½ 16w½ 23b½ 3w0 19b½ 21w½ 13b½ 12w½5,5142535
15GMGabriel Christian 30w1 1b½ 18w½ 8b0 26w½ 19b½ 4w0 22b½ 24w½ 25b½ 32b15,5152525
16GMHickl Joerg 27w1 10w½ 9b½ 7w½ 14b½ 3b½ 12w1 1b0 18w½ 11b0 19w½5,5162580
17GMKurajica Bojan 31b1 14w1 13w½ 1b½ 8w½ 7b0 5w½ 18b½ 4w0 12b½ 21w½5,5172565
18GMSermek Drazen 9b½ 12w1 15b½ 14w½ 10b½ 2w½ 13b½ 17w½ 16b½ 8w0 20b½5,5182579
19GMHulak Krunoslav 12b½ 9w0 33b1 4b1 1w0 15w½ 6b½ 14w½ 28b1 10w0 16b½5,5192584
20GMMohr Georg 2w½ 4b½ 11w½ 26b½ 3w0 22b1 28w½ 12b½ 13w½ 21b½ 18w½5,5202564
21IMNedev Trajce 7b½ 23w0 25b0 31w1 33b1 29w1 10b½ 2w0 14b½ 20w½ 17b½5,5212526
22 Jakubovic Nedzad 23b½ 7w½ 14b0 29w½ 24b½ 20w0 30b1 15w½ 25b½ 27w½ -15,5222505
23IMPavasovic Dusko 22w½ 21b1 1w½ 10w½ 7b½ 14w½ 2b½ 5b0 11w0 32b½ 25w½5,0232536
24IMStanec Nikolaus 3w1 13b0 4w½ 2b0 22w½ 27b½ 26w½ 29w½ 15b½ 28b½ 33w½5,0242534
25IMForster Richard 13w0 27b½ 21w1 11b0 4w½ 28b0 31w1 26b½ 22w½ 15w½ 23b½5,0252521
26GMSlobodjan Roman 34b½ 32w½ 6b½ 20w½ 15b½ 12w0 24b½ 25w½ 29b½ 30w½ 27b½5,0252496
27 Feletar Darko 16b0 25w½ 29b½ 34w1 6b0 24w½ 11w0 33b½ 31w1 22b½ 26w½5,0272486
28IMPelletier Yannick 10b0 31w½ 34b½ 33w½ 29b½ 25w1 20b½ 11b½ 19w0 24w½ 30b½5,0282485
29IMEkstroem Roland 1w0 30b½ 27w½ 22b½ 28w½ 21b0 32w1 24b½ 26w½ 33b½ 31b½5,0292471
30IMGrosar Aljosa 15b0 29w½ 12b½ 3b0 31w0 32b½ 22w0 -1 33w1 26b½ 28w½4,5302451
31 Bosnjak Damir 17w0 28b½ 3w0 21b0 30b1 34w1 25b0 32w½ 27b0 -1 29w½4,5312478
32IMKutuzovic Branko 11w½ 26b½ 7b0 12w0 34b½ 30w½ 29b0 31b½ -1 23w½ 15w04,0322484
33IMWeinzettl Ernst 8w½ 11b½ 19w0 28b½ 21w0 4b0 -1 27w½ 30b0 29w½ 24b½4,0332506
34IMGolubovic Boris 26w½ 8b0 28w½ 27b0 32w½ 31b0 1,5342487

Did you find it interesting? Share it!

ES EN