Slovensky klubovy pohar 2021
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo (Standard) | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovensky sachovy zvaz | Eslovaquia ( SVK ) | Roman Milan | Motuzova, Marta 14919346 | Nemeckay, Rastislav 14918765; Kuna, Martin 14936577 | 2x90 minut + 30 sekund/tah | Kremnica | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2021/09/15 al 2021/09/19 | 2075 |
Clasificación
1. SK Modra A (Elo medio:2393 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | GM | Balogh Csaba | 2572 | HUN | 718939 | 0,0 |
2 | GM | Nagy Gabor | 2520 | HUN | 737119 | 0,0 |
3 | GM | Pacher Milan | 2415 | SVK | 14907445 | 0,0 |
4 | Bochnickova Andrea | 2065 | SVK | 14901781 | 0,0 | |
2. Liptovska sachova skola (Elo medio:2343 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | IM | Mazur Stefan | 2417 | SVK | 14909332 | 0,0 |
2 | FM | Haring Filip | 2375 | SVK | 14933080 | 0,0 |
3 | IM | Hrabusa Matej | 2359 | SVK | 14908042 | 0,0 |
4 | CM | Hros Roman | 2221 | SVK | 14922967 | 0,0 |
5 | Macko Michal | 2158 | SVK | 14906490 | 0,0 | |
3. SK Osuske (Elo medio:2245 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | FM | Jablonicky Martin | 2310 | SVK | 14925621 | 0,0 |
2 | FM | Karas Marek | 2260 | SVK | 14928558 | 0,0 |
3 | FM | Istona Martin | 2198 | SVK | 14923475 | 0,0 |
4 | Jozefek Michal | 2212 | SVK | 14923548 | 0,0 | |
5 | Diviak Rastislav | 2000 | SVK | 14908204 | 0,0 | |
6 | Sadlon Matus | 1731 | SVK | 14928884 | 0,0 | |
4. SK Modra B (Elo medio:2211 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Schwarz Dusan | 2297 | SVK | 14903890 | 0,0 | |
2 | FM | Danada Tomas | 2258 | SVK | 14919362 | 0,0 |
3 | FM | Federic Jozef | 2230 | SVK | 14910659 | 0,0 |
4 | Mydlarik Martin | 2060 | SVK | 14904829 | 0,0 | |
5. KSN Bratislava (Elo medio:2123 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | GM | Pechac Jergus | 2541 | SVK | 14926970 | 0,0 |
2 | Bochnicka Vladimir | 2258 | SVK | 14943450 | 0,0 | |
3 | Walter Ema | 1857 | SVK | 14960710 | 0,0 | |
4 | Bochnickova Simona | 1834 | SVK | 14958562 | 0,0 | |
5 | Smidova Michaela | 1630 | SVK | 14962810 | 0,0 | |
6. SK Levice (Elo medio:2088 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Chlpik Martin | 2256 | SVK | 14923351 | 0,0 | |
2 | Lecky Juraj | 2066 | SVK | 14936216 | 0,0 | |
3 | Solcan Martin | 2046 | SVK | 14946718 | 0,0 | |
4 | Suchansky Jakub | 1968 | SVK | 14936135 | 0,0 | |
5 | Nikel Rastislav | 1984 | SVK | 14904861 | 0,0 | |
6 | Bencik Pavol | 1959 | SVK | 14914425 | 0,0 | |
7. SK Postoj.sk Kremnica (Elo medio:1837 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Drugda Milos | 1942 | SVK | 14909170 | 0,0 | |
2 | Kraml Maros | 1917 | SVK | 14909227 | 0,0 | |
3 | Holly Karol | 1786 | SVK | 14943603 | 0,0 | |
4 | Luptak Peter | 1702 | SVK | 14922339 | 0,0 | |
8. SK Modra C (Elo medio:1613 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Partidas | |
1 | Jablonicky Frantisek | 2037 | SVK | 14901390 | 0,0 | |
2 | Kison Jan | 1582 | SVK | 14949156 | 0,0 | |
3 | Krivan Gregor | 1472 | SVK | 14973901 | 0,0 | |
4 | Stevik Patrik | 1361 | SVK | 14948419 | 0,0 |